Бизнес «Халык-Лизинг» пришел на Южный Урал

«Халык-Лизинг» пришел на Южный Урал

На рынке финансовых услуг Южного Урала появилась первая иностранная лизинговая компания – на днях в Челябинске открылся филиал казахстанской компании «Халык-Лизинг». На протяжении последних лет челябинский рынок лизинговых услуг демонстрирует впечатляющие

" src=

На рынке финансовых услуг Южного Урала появилась первая иностранная лизинговая фирма: на днях в Челябинске открылся филиал казахстанской компании «Халык-Лизинг».

На протяжении последних лет челябинский рынок лизинговых услуг демонстрирует впечатляющие темпы роста, наряду с успешно развивающимися местными лизинговыми компаниями появляются филиалы крупных уральских и столичных фирм. О выходе на Южный Урал заявила и иностранная компания «Халык-Лизинг».

Акционерное общество «Халык-Лизинг», основанное в сентябре 2000 года, стало первой лизинговой компанией, созданной в Республике Казахстан. Компания учреждена АО «Народный Банк Казахстана», который является юридическим преемником Сберегательного банка Казахстана и входит в тройку крупнейших банков республики. В рейтинге финансовых организаций страны АО «Народный Банк Казахстана» занимает первое место по доле депозитов частных лиц и размеру филиальной сети, среди банков СНГ банк находится на 14 месте по размеру активов. Филиалы и представительства банка открыты в Великобритании, России, Грузии, Киргизии, Монголии и Китае. Акции АО «Народный Банк Казахстана» размещены на Лондонской фондовой бирже.

Как поясняет директор челябинского филиала компании «Халык-Лизинг» Дмитрий Митронин, решение о необходимости развития лизингового направления бизнеса за пределами Казахстана было принято с учетом стремительных темпов роста российского рынка лизинговых услуг. По оценкам экспертов текущий объем российского лизингового рынка оценивается в 37 000 000 000 долларов. Занять лидирующие позиции на новом рынке казахстанская компания рассчитывает за счет таких конкурентных преимуществ, как низкая ставка удорожания, длительный срок финансирования – до семи лет, возможность заключать договоры лизинга с 0% аванса, предоставлять отсрочку по уплате лизинговых платежей до одного года. На уральском рынке лизинговых услуг данное предложение не имеет аналогов.

Накопленный опыт позволяет компании «Халык-Лизинг» создавать предложения, интересные и выгодные как представителям малого и среднего бизнеса, так и крупным промышленным и торговым компаниям. Кроме того, акционерное общество осуществляет лизинговое финансирование инвестиционных проектов. Минимальная сумма сделки – 30 000 долларов. АО «Халык-Лизинг» является надежным партнером для осуществления бизнес-проектов. При рассмотрении заявки компания проводит оценку бизнеса, учитывая такие индивидуальные особенности как сезонность, окупаемость проекта и другие факторы. Компания может предложить ежемесячный, ежеквартальный, а в исключительных случаях – полугодовой график уплаты лизинговых платежей.

При анализе финансовой деятельности клиентов компания уделяет внимание ключевым коэффицентам, характеризующим финансовые показатели предприятий, а также принимает к рассмотрению управленческую отчетность.

В настоящее время компания «Халык-Лизинг» активно сотрудничает с крупнейшими поставщиками и производителями зарубежной техники, в том числе Caterpillar (США), Volvo (Швеция), Wirtgen (Германия), Itochu (Япония). Основными направлениями деятельности челябинского филиала АО «Халык-Лизинг» будет предоставление в лизинг транспорта – прежде всего, тяжелой, дорожно-строительной и сельскохозяйственной спецтехники, кроме того, коммерческих транспортных средств для перевозки грузов и пассажиров. Значительное внимание уделяется и направлению лизинга оборудования: повышенным спросом пользуются промышленное, нефтяное, добывающее и горнодобывающее оборудование, а также дерево-, металлообрабатывающее, торговое оборудование. Перспективным сегментом является и пока не получивший широкого распространения лизинг коммерческой недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления