Бизнес ЛОГИС расширил свое сервисное предложение

ЛОГИС расширил свое сервисное предложение

В Челябинске появился новый сервисный партнер мирового лидера в области технологий печати и управления документами – компании Xerox. Этот статус присвоен научно-техническому центру ЛОГИС. ЛОГИС уже несколько лет сотрудничает с Xerox, ежегодно повышая объе

В Челябинске появился новый сервисный партнер мирового лидера в области технологий печати и управления документами – компании Xerox. Этот статус присвоен научно-техническому центру ЛОГИС. Уже несколько лет ЛОГИС сотрудничает с Xerox, ежегодно повышая объемы продаж фирменного оборудования. Полгода назад Xerox назвал НТЦ ЛОГИС кандидатом в сервисные партнеры. Все необходимые условия были выполнены, и ЛОГИС стал полноценным сервисным партнером Xerox. Новый статус позволит компании обеспечить более эффективную поддержку клиентов, начиная от продажи и заканчивая техническим обслуживанием оборудования на протяжении всего срока его службы. Впрочем, деятельность сервисного центра компании ЛОГИС гораздо шире и многообразнее. Так что обо всем по порядку.

Антикризисное решение

Компания ЛОГИС была создана 16 лет назад, она уверенно занимает свою позицию на рынке корпоративных информационных систем. Главным направлением деятельности НТЦ ЛОГИС является системная интеграция. Сотрудники компании привыкли решать сложные технические задачи, предлагаемые заказчиками. В то же время зачастую ЛОГИС опережает клиентов, помогая им выявить и сформулировать имеющиеся потребности в техническом оснащении и перевооружении.

«Последствия экономического кризиса негативным образом сказались на бюджетах предприятий всех форм собственности. Денег на покупку новой техники не выделяется, а работать надо, причем с возрастающей нагрузкой, – отмечает генеральный директор НТЦ ЛОГИС Александр Выпирайленко. – В связи с этим мы предлагаем клиентам модернизацию серверного оборудования. Это удобно и выгодно. Зачастую покупать новую технику нецелесообразно. Достаточно расширить память, добавить диски, поставить более мощные процессоры. Судите сами: обычно сервер покупается с одним процессором. Поставив второй и удвоив объем памяти (затраты – всего несколько сотен долларов), можно фактически в два-три раза увеличить производительность серверов. В итоге относительно скромные вложения позволят значительно нарастить мощность существующей техники и обойтись без покупки новой».

Запас оборудования, которое можно использовать для модернизации, обширен и практически всегда имеется на складе. При этом компания ЛОГИС использует только оригинальные запчасти и комплектующие, одобренные производителем. Важно понимать, что модернизацию должны проводить квалифицированные специалисты – как, например, в компании ЛОГИС. Иначе легко натворить беды и вывести из строя существующее оборудование. Параллельно с процессом модернизации клиентам предоставляется возможность продлить гарантию на серверное оборудование.

Индивидуальный подход

Клиенты ЛОГИСа работают в разных сферах деятельности – это банки и финансовые учреждения, промышленные предприятия и торговые организации, областные министерства, ведомства и так далее. Их приоритетами являются надежность и непрерывность бизнес-процессов. Ведь малейший сбой техники и простои оборудования грозят нарушить деятельность крупных предприятий и организаций, привести к серьезным убыткам.

Возьмем, к примеру, организацию, которой необходимо ежемесячно печатать по полмиллиона квитанций для населения и рассылать их до определенной даты. Стоит принтеру выйти из строя, сразу же возникает форс-мажорная ситуация. Тормозится рассылка квитанций, нарушаются договорные обязательства, падает собираемость платежей. В общем, врагу не пожелаешь. Если речь идет о дистрибьюторской компании, то поломка печатающей техники оборачивается дефицитом накладных и сбоем при доставке продукции. Потребность в ежедневной печати большого количества документов есть и у банков. Здесь о последствиях выхода из строя необходимого оборудования можно только догадываться…

«Главная задача сервисного центра – не тушить пожар, а сделать все, чтобы предотвратить его, – говорит заместитель директора НТЦ ЛОГИС Егор Платонов. – Наши инженеры, осуществляя гарантийное и постгарантийное обслуживание поставленной техники, поддерживают инфраструктуру и оборудование клиентов в работоспособном состоянии. Если же потребовались ремонтные работы, то они проводятся в кратчайшие сроки».

Кстати, сервисное обслуживание может начаться еще до того, как клиент приобрел оборудование. «Недавно к нам поступил нестандартный запрос от заказчика. Ему необходим черно-белый копировальный аппарат, способный сделать хороший оттиск государственной таможенной декларации со штампиками розового цвета (обычно они плохо воспринимаются черно-белой техникой), – рассказывает Егор Платонов. – Сотрудники ЛОГИСа проконсультировались с различными производителями техники, нашли машину, выполняющую такую задачу. Теперь организуем для клиента просмотр на месте: он приедет со своим документом и попробует отпечатать его на копировальной машине. Если «тест-драйв» завершится успехом, то заказчик покупает аппарат, а мы будем в дальнейшем его обслуживать».

Эта история наглядно иллюстрирует тот самый индивидуальный подход к клиентам, который стал золотым правилом компании ЛОГИС. Впрочем, гибкая сервисная политика, основанная на реальных потребностях заказчика, проявляется даже в мелочах. Так, при составлении сервисного договора учитываются все пожелания клиента: периодичность и объем услуг, схемы оплаты (фиксированная ежемесячная сумма или платеж по факту), а также другие нюансы. Например, одному клиенту нужно, чтобы технику ремонтировали на месте, другому наоборот – забрали, а потом привезли, третий готов сам доставить оборудование в сервисный центр. Никаких проблем – сотрудники «Логиса» чутко прислушиваются к желаниям заказчикам.

Важные преимущества

Сервисный центр компании ЛОГИС – это дружная команда профессионалов, готовая качественно и в минимальные сроки выполнить ремонт и профилактическое обслуживание компьютерной и копировально-множительной техники. НТЦ ЛОГИС является авторизованным партнером таких всемирно известных производителей вычислительной техники и программного обеспечения, сетевого оборудования и инфраструктурных решений, как Intel, Hewlett Packard, Microsoft, IBM, Sun Microsystems, EMC, Cisco, 3Com, APC, Citrix, AMP Netconnect и многих других. Со списком производителей, чью технику ЛОГИС имеет право ремонтировать, можно ознакомиться на сайте компании.

Деятельность сервисного центра компании ЛОГИС многогранна: серверное оборудование, системы хранения данных и печатная техника (от домашних до офисных и промышленных), источники бесперебойного питания (ИБП) и так далее. Специалисты сервисного центра обеспечат квалифицированную помощь, необходимую для поддержания оборудования в рабочем состоянии, произведут диагностику и устранение неисправностей оборудования, дадут необходимые консультации в выборе запасных частей и материалов. При необходимости инженеры ЛОГИСа отремонтируют и мониторы, и ноутбуки. Компания не имеет привычки заключать шаблонные договоры. Клиенту всегда готовы предложить набор технических услуг, разработанный специально для конкретной организации.

«Благодаря информационной и технической поддержке производителей (у нас полтора десятка контрактов), а также высокой квалификации специалистов мы можем предоставить клиентам максимально качественные услуги и гарантийное обслуживание, – уверена старший менеджер сервисного центра ЛОГИС Екатерина Кроткова. – Одним из наших приоритетов является непрерывное обучение инженеров. Результат налицо – они способны справиться с задачами любого уровня сложности. Инженеры ЛОГИСа единственные в Челябинске могут ремонтировать Blade – серверы производства НР. Чтобы произвести запуск системы бесперебойного питания производства АРС, еще несколько лет назад необходимо было приглашать специалистов АРС. Сейчас инженеры НТЦ ЛОГИС могут произвести запуск, а при необходимости – и ремонт многих моделей такого оборудования. Кстати, были случаи, когда головной сервисный центр производителя не знал, как решить ту или иную проблему, а специалисты ЛОГИСа уже разобрались и успешно с ней справились».

Статус сервисного партнера мировых производителей оборудования обеспечивает ЛОГИСу доступ к технической документации и техподдержке практически по всему спектру вычислительной, печатной и копировально-множительной техники, позволяет быстрее получать все необходимое для ремонта и выполнять все обязательства по гарантии и сервисным контрактам. Кроме того, компания обладает хорошей технической базой: это тестовое и ремонтное оборудование, склад запчастей, автомобили для выезда к клиенту.

Важную роль играет оптимальная организация работы, позволяющая быстро реагировать на запросы заказчиков. По словам Екатерины Кротковой, специалисты сервисного центра стремятся сокращать время простоя техники клиента. Необходимые для замены комплектующие и запчасти заказываются в тот же день, в течение 2-4 рабочих дней запчасти поступают на склад, и инженер выезжает к заказчику устранять проблему.

Продли гарантию!

Как известно, болезнь проще и дешевле предотвратить, чем лечить. То же самое касается и жизненного цикла сложного оборудования. Стандартный срок гарантии всегда меньше срока эксплуатации техники. Например, гарантия сервера или ноутбука составляет от 1 до 3 лет, гарантия принтера только 1 год. В эксплуатации оборудование, как правило, находится значительно дольше. Негарантийный ремонт сложной техники часто оказывается дорогостоящим и длительным процессом. Многие производители (HP, APC, Cisco, EMC), учитывая этот факт, предлагают клиентам приобретение пакетов дополнительной гарантии. Такое решение HP называет CarePack, что позволяет увеличить гарантийный срок сервера, ноутбука, принтера производства HP до 5 лет, при этом выполняются все условия стандартной гарантии. Приобретение CarePack может не только увеличить срок гарантии оборудования, но и повысить уровень обслуживания, например, сократить срок ремонта. Есть CarePack, позволяющий клиенту отремонтировать по гарантии ноутбук HP, получивший механическое повреждение (что при стандартной гарантии является негарантийным случаем). Есть CarePack, позволяющие не возвращать после гарантийной замены производителю неисправные жесткие диски. Это особенно важно в тех случаях, когда информация на жестком диске носит строго конфиденциальный характер. Вариантов много, и специалисты НТЦ ЛОГИС готовы помочь подобрать каждому клиенту подходящий именно ему вариант. Свои программы расширения гарантии есть и у других производителей. Затратив сравнительно небольшие деньги, заказчик избавляет себя от многих проблем.

НТЦ ЛОГИС предлагает клиентам обратить внимание на такой вариант сервисного контракта, как продление гарантии на весь срок эксплуатации техники. Это особенно важно для серверного оборудования.

В скором времени подходят к концу сроки гарантии техники, приобретенной в благополучные времена, в 2007-2008-х годах. Такого оборудования в Челябинской области много. ЛОГИС предлагает его владельцам избавиться от грядущей головной боли и приобрести сервисный контракт на продление гарантии. Только представьте, каким будет ущерб, если выйдет из строя серверное оборудование, на котором завязаны основные бизнес-процессы предприятия! Гораздо проще переложить все проблемы на специально обученных людей – специалистов сервисного центра ЛОГИС.

ЗАО НТЦ ЛОГИС,
Челябинск, ул. Кирова, 19, третий этаж;
телефоны: (351) 727-77-55, 247-25-57, 247-25-58;
телефон/факс: (351) 727-7751, 727-77-52;
sales@logis.ru
www.logis.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления