Бизнес Сколково ищет идеи

Сколково ищет идеи

Компания Cisco объявила условия конкурса на соискание премии инноваций Сколково. В нем смогут принять участие предприниматели, новаторы, студенты и технические специалисты, которые являются гражданами России и проживают...

Компания Cisco объявила условия конкурса на соискание премии инноваций Сколково. В нем смогут принять участие предприниматели, новаторы, студенты и технические специалисты, которые являются гражданами России и проживают на ее территории. Победители получат денежные премии, которые они смогут инвестировать в реализацию своих идей.

Напомним, что об учреждении премии инноваций Сколково было объявлено 27 октября. Конкурс проводится по трем номинациям: применение технологий в энергосбережении, применении технологий в здравоохранении, информационные технологии.

Конкурс начался 22 ноября и будет длиться около пяти месяцев. «В течение первых трех месяцев специалисты Cisco будут собирать новые идеи с помощью открытого веб-сайта, – сообщают в компании. – Идеи будут отфильтровываться и оцениваться с учетом качества их изложения, возможности внедрения на российском рынке и степени новаторства. Затем авторы 24 лучших идей получат еще два месяца на их доработку и подготовку к защите перед членами жюри».

Финалисты должны будут представить свои идеи на очной встрече с членами жюри, которые в итоге выберут лучших. Победителю организаторы обещают три миллиона рублей, обладателю второго места – полтора миллиона, за третье – 750 тысяч.

В Cisco отмечают, что конкурс на соискание премии инноваций Сколково проводится в рамках договоренностей, достигнутых в июне 2010 года в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в штаб-квартиру компании в Сан-Хосе.

«Мы рады тому, что проводимый с таким успехом конкурс Cisco I-Prize теперь будет организован на локальном уровне, – говорит генеральный директор ООО «Сиско Системс» Павел Бетсис. – Использование различных технологий Cisco для совместной работы и участие компании во всемирной «бирже идей» показывают, что географические расстояния не должны служить препятствием для развития инноваций».

«Это практическая реализация меморандума о взаимопонимании, подписанного в июне 2010 года фондом «Сколково» и компанией Cisco во время визита президента Медведева в Калифорнию, – сказал заместитель председателя фонда Олег Алексеев. – В России много талантливых людей, и этот конкурс поможет хотя бы некоторым из них реализовать свой потенциал на благо нашей страны в таких важнейших областях, как энергосбережение, здравоохранение и информационные технологии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления