RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес В Челябинске потеряна сумка со 150 тысячами рублей

В Челябинске потеряна сумка со 150 тысячами рублей

7 марта в Челябинске разносчица потеряла сумку, в которой находилось 150 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. Примечательно, что сама виновница происшествия не в силах дать внятных показаний ни о том, где она потеряла сумку, ни как это могло

7 марта в Челябинске разносчица потеряла сумку, в которой находилось 150 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. Примечательно, что сама виновница происшествия не в силах дать внятных показаний ни о том, где она потеряла сумку, ни как это могло произойти. К счастью, «рассеянность» челябинки не сказалась на пожилых людях – пенсии были выплачены в тот же день и в полном размере. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по данному факту и выясняют обстоятельства пропажи денег. Обращений от граждан, нашедших сумку, набитую банкнотами, в милицию не поступало.

Как сообщают в пресс-службе УВД Челябинска, в понедельник, 7 марта, при доставке пенсий у 40-летней разносчицы пропали денежные средства в размере 150 тыс. рублей. При этом женщина до сих пор не может объяснить, где именно и при каких обстоятельствах потеряла столь крупную сумму. Как следует из оперативной сводки, «противоправных действий в отношении женщины не совершалось». Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что, заявляя о внезапной «пропаже» денег, она дает ложные показания.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Пенсионный Фонд России не занимается доставкой и выплатой пенсий, передавая это на аутсорсинг организациям, с которыми заключены соответствующие договоры. Выплату пенсий осуществляют и банки, и почтовые отделения, а доставку на дом производят сотрудники специализированных компаний.

По некоторым данным, разносчица, подозреваемая в хищении денег, является сотрудницей фирмы «Грейт», которая занимается ежемесячной доставкой пособий челябинским пенсионерам с 1994 года. Руководство компании от комментариев отказалось. «У нас все выплачено, все пенсионеры довольны!» – сообщила бухгалтер фирмы «Грейт» Маргарита Сатаева и бросила трубку. На повторные звонки корреспондента сайта ChelFin.ru секретарь сообщала, что «директор сейчас вышел».

Впрочем, пропажа денег действительно не сказалась на челябинских пенсионерах. «Все денежные средства, предназначенные на пенсии и иные выплаты, в обязательном порядке страхуются, что исключает случаи невыплаты пенсий даже в силу непредвиденных обстоятельств, – говорит руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда России по Челябинской области Татьяна Городецкая. – На сегодняшний момент все пенсионеры получают пенсии и иные выплаты согласно графику и в полном объеме. Никаких жалоб на доставку пенсий не поступало».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления