Бизнес Гонка провайдеров: первые итоги

Гонка провайдеров: первые итоги

На прошлой неделе на сайте 2074.ru вновь стартовал проект «Народный рейтинг», в рамках которого пользователи и эксперты выбирают лучшие компании на рынке связи и розничных продаж техники. И первыми в борьбу за лидерство вступили...

На прошлой неделе на сайте 2074.ru вновь стартовал проект «Народный рейтинг», в рамках которого пользователи и эксперты выбирают лучшие компании на рынке связи и розничных продаж техники. И первыми в борьбу за лидерство вступили интернет-провайдеры. Гонка еще только начинается, однако уже проголосовало более 500 человек.

Сначала вкратце напомним итоги прошлого конкурса «Народный рейтинг» среди операторов доступа во Всемирную паутину, который прошел на сайте 2074.ru в феврале 2010 года. Первое место тогда заняла компания «Интерсвязь», набравшая чуть более 500 голосов. На втором месте расположился провайдер «Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») с 343 голосами. Замкнул тройку лидеров универсальный оператор связи Utel (тогда еще компания «Уралсвязьинформ») со 106 баллами. При этом за качество пользователи поставили двум первым 4,3 балла (в среднем), а последнему – 4,2.

С третьего по десятое места заняли соответственно «Мультинекс» (тогда еще не приобретенный компанией МТС), «ТТК-Южный Урал», «Факториал-Интернет», Skylink, «Верес», «Ваш Интернет» и U.Net.

Изменились ли предпочтения абонентов за два года? Пока мы можем дать лишь первые предварительные цифры.

По данным на 7 марта (голосование стартовало 1-го числа), первое место занимает «Дом.ru». За него отдано 202 голоса, а средняя оценка провайдера составляет 4,5 балла (напомним, что позиция в рейтинге определяется путем умножения количества оценок на средний балл). На втором месте «Интерсвязь» со 169 голосами при такой же оценке за качество. На третьем месте «Ростелеком» (это, напомним, тот же Utel после вхождения «Уралсвязьинформа» в состав «Ростелекома») – у него 45 голосов при средней оценке 4 балла ровно.

Места с четвертого по двенадцатое заняли соответственно провайдеры «Ваш Интернет», «Мегафон», Tele2, «ТТК-Южный Урал», МТС, U.Net, SkyLink, «Билайн» и «Звезда Урала».

Что касается отдельных критериев, то в номинации «дополинтельные сервисы» наивысшие оценки (4,1 балла) пока имеют «Дом.ru», «Ваш Интернет» и Tele2. По параметру «Надежность соединения» лучшую оценку имеет «Ваш Интернет» (4,5 балла). Он же пока опережает всех в категориях «скорость доступа», «стоимость услуг» и «уровень обслуживания, техподдержки».

Однако голосование продолжается, и все еще может измениться. Напомним, чтобы проголосовать, нужно авторизоваться на сайте, выбрать из списка одного из операторов и оценить его по пяти критериям. Кроме того, нужно обязательно оставить отзыв. Приветствуется как благодарность провайдеру за хорошую работу, так и конструктивная критика.

Тем временем сами участники голосования уже получили анкеты и начали расставлять оценки друг другу. Но об этом позже. А пока оставляйте свои голоса и отзывы. Возможно, расстановка участников в рейтинге изменится.

Выбирайте лучших операторов связи и продаж техники вместе с сайтом 2074.ru!

Партнер проекта – салон безопасности «МСБ ПРОФ». Адрес: ул. Елькина, 96 (напротив регистрационной палаты).

Более подробная информация – на сайте Мсб-74.рф или по телефону: 223-23-89.

«МСБ ПРОФ» также предлагает продажу и монтаж оборудования для систем безопасности:

  • оборудование для систем видеонаблюдения;

  • оборудование для систем охранных сигнализаций;

  • оборудование для систем автоматических пожарных сигнализаций;

  • оборудование для систем автоматического пожаротушения;

  • оборудование для систем оповещения;

  • оборудование для систем контроля доступа;

  • оборудование для локальных сетей, мини-АТС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления