Бизнес «АиФ» открывает «Сокровища мировой цивилизации»

«АиФ» открывает «Сокровища мировой цивилизации»

Открыть красоту вечно меняющегося мира читателям еженедельника «Аргументы и факты» поможет новая коллекция «Сокровища мировой цивилизации». 18 апреля первый том долгожданной коллекции подписчики «АиФ» получат в подарок!..

Открыть красоту вечно меняющегося мира читателям еженедельника «Аргументы и факты» поможет новая коллекция «Сокровища мировой цивилизации». 18 апреля первый том долгожданной коллекции подписчики «АиФ» получат в подарок! Это издание посвящено деньгам мира – знаменитым монетам, их подделкам, кладам, а также банковским империям. Всего коллекция насчитывает 30 томов. Подробности читайте в материале Chel.ru

Журналист, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных теле игр Анатолий Вассерман в одном из своих интервью отметил: «Знать, изучать сокровища мировой цивилизации просто необходимо, чтобы не быть частью серой массы». Но что может быть этим сокровищем? На этот вопрос Анатолий Вассерман дает исчерпывающие пояснения.

– По-вашему, что из культурного научного наследия можно считать сокровищами нашей цивилизации?

– Однозначно сложно выделить одно или два сокровища. Ведь цивилизация, на мой взгляд, складывается не только из шедевров. Чтобы возник один шедевр, должно быть создано великое множество рядовых произведений. На них оттачивается опыт мастерства, на них опробываются различные виды сюжетов, различные способы доведения этих сюжетов до наиболее удобопонятного вида. Более того, очень многое из того, что сейчас считается более-менее рядовыми произведениями, изначально воспринималось как шедевр. Простейший пример: Вильям Шекспир написал пьесу по мотивам рассказа историка Саксона Грамматика о датском принце Гамлете. Но ведь сам рассказ Саксона Грамматика в момент написания тоже вызвал чрезвычайный восторг. Иной раз такой сюжет проходит через десяток-другой авторов. Любой шедевр формируется на почве множества иных произведений. Причём многие из этих произведений когда-то, в момент рождения, тоже были бесспорными шедеврами.

В коллекции «АиФ» есть альбомы «Самые красивые места мира», «Чудеса природы». Вы считаете, что красоты природы тоже могут быть сокровищами цивилизации?

– Цивилизация имеет прямое отношение к красотам природы по очень простой причине: то, что мы воспринимаем как шедевры природы, в значительной мере зависит от нашего цивилизованного отношения к ней. Грубо говоря, Ниагарский водопад воспринимался как шедевр индейцами ещё многие тысячи лет назад. Но с того момента, как его дополнили электростанцией, он воспринимается уже не только как чудо природы, но и как достижение рук человеческих, приложенных к природе. Постоянный житель села обращает на пейзажи значительно меньше внимания, чем горожанин, приезжающий в это село раз в год. Поэтому наше отношение к природе тем лучше, чем дальше мы от неё отходим в повседневной жизни, и тем больше сокровищ мы в ней находим.

Отметим, новая коллекция «АиФ» уже вызвала множество вопросов. Постараемся дать ответы на некоторые из них:

Что содержит первый том?

Первый том посвящён деньгам мира – самым знаменитым монетам, их подделкам, кладам, а также банкирским империям. Это не нумизматический словарь и тем более не каталог монет, а первое на российском рынке научно-популярное, бо­гато иллюстрированное издание. Увлекательно написанные статьи погружают в мир ювелиров, чеканщиков, менял и королей, показывая деньги как одну из главных движущих пружин циви­лизации. В томе содержатся интересные сюжеты по истории монетного дела и денежного обращения с древнейших времён до эпохи античности, Средневековья и наших дней.

Сколько томов в коллекции?

Коллекция «Сокровища мировой цивилизации» состоит из 30 томов. Коллекция даёт возможность прикоснуться к шедеврам мировой цивилизации, которые появились в разные времена и в разных странах и стали достоянием всего человечества.

Где можно купить коллекцию «Сокровища мировой цивилизации»?

Коллекция продаётся всех киосках прессы «Роспечать».

Я подписчик «Аргументов и фактов». Как я смогу получить первый том?

Читатели, оформившие подписку на газету «Аргументы и факты» в киоске «Роспечать», получают первый альбом бесплатно при предъявлении абонемента подписчика. Тем, кто подписался в почтовых отделениях УФПС, для получения первого альбома бесплатно необходимо купить газету «Аргументы и факты» в киоске «Роспечать». Тираж бесплатного альбома ограничен.

Сколько будет стоить один том из коллекции?

Первый том мы подарим покупателям газеты «Аргументы и факты» 18 апреля. Каждый следующий том будет стоить 139 рублей. Цена не изменится до окончания продажи коллекции.

Новый том будет продаваться только по средам или всю неделю?

Новый том коллекции «Сокровища мировой цивилиза­ции» поступает в продажу каждую среду и продаётся в течение двух недель. Однако тираж коллекции ограничен, и есть вероятность, что альбомы окажутся раскупленными в первую неделю продаж. Поэтому рекомендуем приобретать альбомы в первый день выхода.

Чему будут посвящены следующие топа коллекции?

Приведем в пример названия ближайших томов: «Деньги мира», «Русские храмы», «Замки. Дворцы», «Самые красивые места мира», «Парусные корабли», «Символы. Знаки», «Шедевры мировой архитектуры», «Чудеса природы», «Автомобили мира».

Что делать, если я не успел купить один из альбомов коллекции?

Не переживайте: недостающие тома можно докупить. Для этого вам необходимо позвонить по телефону горячей линии: 8-800-200-21-18 и сделать заявку. Нужный том доставят в ближайший удобный вам киоск.

Ответы на другие, возникшие у вас вопросы, можно получить по телефону горячей линии: 8-800-200-21-18;
E-mail: hotline@rosp74.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления