Бизнес «Мыльница» на Android

«Мыльница» на Android

Операционная система Android еще раз доказывает, что переросла роль платформы только для смартфонов и планшетных компьютеров. Японский производитель фотокамер Nikon планирует выпустить компактный фотоаппарат под управлением этой популярной ОС. Впрочем, грань, разделяющая смартфоны и компактные камеры, тоже со временем стирается.

О планах Nikon выпустить фотоаппарат под управлением Android пишет Nikon Rumors со ссылкой на анонимные источники, близкие к производителю. Если судить по опубликованному изданием изображению, устройство будет иметь большой сенсорный дисплей, три аппаратные клавиши под ним и с тыльной стороны напоминать смартфон.

На изображении запечатлена версия Android 2.3. На экране видны ярлыки приложений камеры, почты, календаря, контактов. Последний вызвал у журналистов догадки о том, что, возможно, камера будет иметь функцию телефонной связи, однако это лишь домыслы.

Уже известно предварительное название камеры на базе Android. Судя по всему, она будет названа Nikon Coolpix S800c. Точнее станет известно 22 августа, когда Nikon проведет официальную презентацию этой модели.

Вместе с фотокамерой-«андроидом» производитель, по данным Nikon Rumors, планирует представить изображение еще одного фотоаппарата. Судя по всему, это Nikon Coolpix P7700 – компактная камера, которая в линейке вендора заменит Coolpix P7100.

Операционная система Android уже давно переросла масштабы смартфонов и планшетов. Сейчас под ее управлением работают медиаплееры, часы, очки дополненной реальности и даже холодильники.

Что касается фотокамер, то в январе этого года фотоаппарат на базе Android продемонстрировала компания Polaroid. Правда, это скорее смартфон, потому что он умеет еще и звонить. Появление таких устройств, сочетающих в себе функционал смартфонов и полноценных компактных камер с выдвижной оптикой, позволяет сделать вывод о том, что грань между этими двумя классами устройств уже не такая четкая, как была раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления