Бизнес Apple выпустила революционную iOS 7

Apple выпустила революционную iOS 7

Компания Apple выложила в Сеть самую радикальную версию операционной системы за всю свою историю. Обновление стало доступно 18 сентября в 21:00 по московскому времени. Желание миллионов людей скачать долгожданную платформу iOS 7 было настолько сильным, что оно привело к обвалу серверов Apple.

Ажиотаж пользователей по всему миру в первый день появления iOS 7 привел к перегрузкам, из-за чего скачивание для многих оказалось невозможным. Позже неполадки были устранены, и первые счастливые обладатели обновления получили возможность тестировать платформу.

Обновление iOS 7 оправдало свой внушительный вес в 752 Мбайта. В противовес консервативным новинкам iPhone 5S и iPhone 5C оно оказалось очень радикальным. Представители Apple говорят, что iOS 7 – это самое крупное изменение в iOS с момента выхода первого iPhone в 2007 году.

Главные изменения претерпел дизайн новой «оси». Он стал заметно проще, минималистичнее. Дизайнер Apple Джонатан Айв решил отказаться от скевоморфизма, фирменного принципа дизайна компании, при котором один объект принимает внешний вид другого. Теперь iOS 7 имеет более популярный яркий и «плоский» интерфейс, похожий на Android.

Из функциональных новшеств iOS 7 выделяется центр управления (Control Center), который позволяет пользователям получать доступ к быстрым настройкам. Достаточно провести пальцем по экрану снизу вверх, чтобы высветились такие параметры, как список Wi-Fi-сетей, яркость, автоповорот экрана, авиарежим, переключение музыкальных треков и другое.

Кроме этого, в iOS 7 появилось еще около 200 новых функций. Например, голосового помощника Siri впервые научили разговаривать не только женским, но и мужским голосом, и улучшили его интеграцию с Twitter и Wikipedia. В камеру добавили новые фильтры для обработки фотографий, аналогичные Instagram. Оснастили iOS 7 и фирменной технологией AirDrop, которая позволяет совершать передачу данных по Wi-Fi между iOS-гаджетами.

Стоит отметить, что все прелести новой iOS 7 порадуют далеко не всех пользователей Apple. Совместимость функций с устройствами наглядно демонстрирует эта таблица.

С 18 сентября в магазине Apple появились несколько сотен новых приложений для iOS 7. На более ранних версиях платформы многие из них полноценно не работают. Напомним, что обновить «яблочные» устройства могут владельцы iPhone 4 и более современных моделей смартфона, iPod Touch пятого поколения, iPad Mini, а также обладатели планшетов iPad 2, iPad 3 и iPad 4.

Мы решили узнать у челябинских обладателей техники Apple их мнение об iOS 7:

Преподаватель вуза Максим: «Обновил свой iPhone 5 и пожалел об этом. Новая платформа мне совершенно не понравилась. Это не то, ради чего я купил себе технику Apple. Для меня iOS 7 стала очередным доказательством того, что после смерти Стива Джобса компания начала медленно, но верно идти ко дну».

Предприниматель Денис: «В iOS 7 дизайн стал поприятней, немного похожим на Android. Я рад, что Apple наконец-то придумала что-то новое и перестала повторять из версии в версию одно и то же. Я приветствую такие изменения. Правда, после обновления очень много софта перестало адекватно работать, но, думаю, со временем наладится, привыкнем».

Студентка Елена: «Свой iPad пока обновить не решилась. Сегодня посмотрела у подруг iOS 7 на iPhone и испугалась: превратили в какой-то Android. Из знакомых тоже, кого ни спрашиваю, никому не нравится. Так что свой планшет пока обновлять не буду, ведь назад потом не вернешь. Лучше пока подожду новых полезных отзывов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления