Бизнес Sony зовет поиграть

Sony зовет поиграть

Стартовали продажи новой игровой консоли PlayStation 4 от Sony. Сейчас приобрести новинку могут только жители Соединенных Штатов Америки по цене 399 долларов 99 центов. Теперь на очереди Канада, а затем и остальные страны мира, включая Россию, где консоль будет продаваться с 29 ноября.

Российским игроманам Sony пока предлагает обзавестись играми для новой модели консоли. Стоимость одной русифицированной игры составляет от 2599 до 2799 рублей. Прием предзаказов на саму консоль обещают начать в ближайшее время.

Презентация Sony PlayStation 4, сменившей в роли флагмана предыдущую модель PS3, состоялась в феврале этого года. Главным отличием новинки является использование более мощных процессоров архитектуры X86 CPU от AMD, которые позволили довести объем системной памяти до восьми гигабайт и улучшить качество графики. Как пояснял руководитель отдела разработки PlayStation Марк Серны, производитель хотел, чтобы ничто не мешало пользователям получать удовольствие от игрового процесса.

Управление игрой осуществляется через новый джойстик, которому дали название Dualshock4. Он дает возможность передавать физику движения от игрока к приставке по аналогии со схожим устройством Kinect.

Среди других новшеств – возможность играть в PlayStation 4 с помощью портативной мобильной системы PlayStation Vita. Для этого разработчик использует наработки в сфере облачных технологий компании Gaikai, купленной в июле прошлого года. Игроки получили возможность записывать видео своего игрового процесса и делиться им в социальных сетях.

В перечень компаний, заявивших о готовности работать с приложениями к PS4, входят операторы интернет-телевидения Netflix, Hulu, Amazon Instant Video. Компания Sony связывает с новой консолью большие надежды, учитывая, что PS3 в последние годы была одним из главных источников прибыли для производителя.

По крайней мере начало продаж приставки вселяет оптимизм: за первые 24 часа продаж Sony реализовала миллион новых консолей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления