Бизнес Гид по выбору подарков

Гид по выбору подарков

Не знаете, что подарить коллеге, другу, родственнику на Новый год? Сделайте квест по поиску подарков максимально понятным и приятным с этим гидом!

Что говорит этикет?

Согласно своду правил вежливости, нельзя дарить такие подарки, на которые нельзя ответить взаимным презентом. Вычеркивайте из списка неприлично дорогие варианты, если не хотите смутить человека.

Для коллег отлично подойдут симпатичные блокноты, шоколадные фигурки, красивые елочные шары с ручной росписью.

Бизнес-партнерам выбирайте презенты из кожгалантереи или элитные настольные и письменные принадлежности.

Клиентов можно порадовать блокнотиками, календарями, сувенирными антистресс-игрушками, ручками, сладостями.

«Делай, как я!»

«У нас есть традиция отмечать Новый год большой компанией друзей, – рассказывает студентка Светлана. – Мы сразу договариваемся, что ничего не будем друг другу дарить, а просто скинемся на общий стол».

«В нашей семье принято дарить значительные подарки только на день рождения или юбилей совместной жизни, – говорит домохозяйка Наталья М.. – Поэтому на Новый год мы не планируем значительных трат, а стараемся найти оригинальные мини-презенты друг для друга».

«А мы просто заранее заказываем, что кому подарить, – признался художник-аниматор Иван. – Но всегда в коробку с уже запакованным подарком вкладываем сюрприз, сделанный своими руками. Двойная выгода: человек и получает, что хотел, и интрига остается!»

Список запрещенных подарков

Даже если до Нового года осталось 10 часов, ни за что и никогда не хватайте в спешке эти подарки:

  • банно-ванные наборы;

  • кухонные принадлежности;

  • первые попавшиеся под руку фотоальбомы;

  • мягкие игрушки;

  • зажигалки и пепельницы;

  • нижнее белье;

  • любой сувенир с символом года: открытки, кружки, магниты.

Список лучших подарков на все случаи жизни

Да, если уж выбирать хороший презент, то только из этого списка! В нем собраны самые желанные и приятные подарки, с которыми невозможно ошибиться:

1. Техника

Фаворит нашего списка. Выбор в области мобильной электроники и бытовой техники настолько огромный, что в ваших силах найти подарок каждому. Новенькая кофемолка – для тех, кто не представляет утро без чашечки свежемолотой арабики. Регистратор или навигатор – заядлому автовладельцу. Планшет и смартфон для мобильного и активного молодого человека или девушки. Словом, подарки в любой ценовой категории и для всей семьи можно найти в мире электроники.

Наш выбор:

  • смартфон Ritmix RMP-600 – это шустрый двухъядерный процессор, платформа Android 4.1, 3G, Wi-Fi и Bluetooth, великолепный шестидюймовый дисплей и отличная цена;

  • планшет Ritmix RMD-758 – это мощный четырехъядерный процессор, ОС Android 4.2, доступ к Интернету в любом удобном месте по сетям 3G, встроенный GPS-навигатор в одном корпусе по привлекательной цене;

  • Ritmix AVR-787 DUO – уникальный компактный видеорегистратор с широкоугольной (230°) видеосъёмкой и двумя камерами с объективами класса А, идеальный помощник и защитник в дороге.

2. Подарки-сертификаты

Подарок-сертификат хорош тем. что его можно, во-первых, использовать не сразу, а во-вторых, подобрать наилучший вариант для конкретного человека. Например, сертификат в спа-салон оценит жена, старшая сестра, мама и даже строгая женщина-руководитель. А сертификат на водные лыжи или полет в аэротрубе понравится другу-экстремалу.

3. Подарки по интересам

Наконец, если вы хорошо знаете человека, которому собираетесь делать подарок, подберите ему подарок по интересам. Художники оценят мольберты, кисти, краски. Коллекционеру прижмут к сердцу монету, вожделенные марки, новые статуэтки. Мастер на все руки обрадуется набору инструментов.

И последний, самый важный совет: в Новый год все мы снова становимся немножко детьми и, как в детстве, верим в чудо. Поэтому детские подарки – железная дорога, радиоуправляемый самолетик, конструктор – станут неожиданным, но очень приятным подарком даже самым «запущенным» взрослым!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления