Бизнес Samsung снижает цену

Samsung снижает цену

Компания Samsung начинает в России продажи своего самого дешевого планшетного компьютера – Galaxy Tab 3 Lite. Производитель уже назвал цены на это устройство, которое поступит в продажу в феврале-марте.

Сообщается, что Samsung Galaxy Tab 3 Lite с поддержкой Wi-Fi поступит в продажу во всех фирменных магазинах в России в феврале по рекомендованной розничной цене 5990 рублей. А стоимость версии с поддержкой 3G составит 7990 рублей. Что касается цветовых решений, то новинка будет доступна в белом, черном, а также лимонно-желтом, лаймовом и розово-персиковом вариантах.

Планшетный компьютер оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,2 гигагерца, камерой на 2 МП и аккумулятором емкостью 3600 мАч, которая, как уверяет производитель, обеспечивает до восьми часов воспроизведения видео высокого качества. Габариты устройства – 116,4х193,4х9,7 мм, вес – 310 граммов.

Объем оперативной памяти устройства – один гигабайт, общей встроенной памяти – 8 ГБ. Есть разъем для карт памяти формата microSD. Аппарат поддерживает Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также оснащен модулем GPS/ГЛОНАСС. Galaxy Tab 3 Lite работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean с графической оболочкой Samsung TouchWiz.

Производитель отмечает, что узкая рамка вокруг экрана в Galaxy Tab 3 Lite облегчает использование планшета в одной руке. Кроме того, вендор полагает, что разрешение 1024х600 точек, которым обладает дисплей аппарата, оптимально подходит для семидюймового дисплея, обеспечивая таким образом наиболее комфортный просмотр контента.

Новинка продается уже с набором предустановленных приложений, среди которых Samsung Apps, Polaris Office, Dropbox, ChatON и другие.

Выводя на рынок недорогие планшетники, Samsung рассчитывает сбросить с вершины пьедестала в этом сегменте компанию Apple, не сдававшую лидерских позиций со дня выпуска первого iPad. Причем сейчас, считают эксперты, у южнокорейской компании есть все шансы стать первой.

Аналитики из компании Trendforce полагают, что в 2014 году Apple сможет поставить на мировой рынок около 80 миллионов планшетных компьютеров, в то время как Samsung – 70 миллионов. Разница всего лишь в 10 миллионов устройств указывает на то, что корейский производитель догоняет своего конкурента.

В прошлом году доля планшетных компьютеров от Apple снизилась с 43,9% до 37,8%, в то время как доля Samsung, напротив, выросла с 10,9% до 21,5%. Не в последнюю очередь на популярности продукции корейской компании сказывается ее охват разных сегментов рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления