Бизнес Facebook предложил 56 полов

Facebook предложил 56 полов

Facebook предоставил американцам возможность выбрать свой пол из 56 вариантов. Об этом социальная сеть сообщила на одной из своих официальных страниц. «Мы признаем, что некоторые люди сталкиваются с проблемами в указании их подлинной половой принадлежности, и эта возможность даст им шанс выразить себя истинным образом», – сообщают представители компании.

В социальной сети уверяют, что введение столь широких возможностей определения собственной гендерной принадлежности стало результатом работы с представителями различных организаций, защищающих права лиц нетрадиционной ориентации.

Помимо столь большого количества полов, пользователям становится доступен и выбор местоимения, которое лучше всего отражает их внутреннюю сущность. На сегодняшний день таких местоимений три – «он», «она» и «они».

Сами представители компании признают – большинство пользователей воспримет такое нововведение просто как шутку. «Там будет много людей, для которых это ничего не значит. Однако для тех немногих, кого это касается, это очень важно, для них это все», – поделилась своим мнением в интервью Associated Press представитель компании Брилле Харрисон.

Со всеми возможными вариантами определения принадлежности можно познакомиться на ряде западных ресурсов, включая Slate.com.

Как передает британское издание Independent со ссылкой на исследование института Вильямса, на сегодняшний день более 700 000 американцев определяют свой пол иначе, чем это указано в свидетельстве о рождении. Будет ли предложен подобный выбор представителям других стран, на сегодняшний момент неизвестно.

Напоминаем, что социальная сеть Google+ недавно также расширила возможности самоопределения пользователей, добавив к традиционным «мужчина» и «женщина» еще один пункт – «другое».

Перевести весь список предлагаемых полов на русский представляется невозможным – в силу отсутствия соответствующих устоявшихся вариантов перевода. Однако в списке присутствуют «бесполые», «неподтверженнополые», «сомнительнополые», «изменчивополые», «всеполые», «внутриполые», «недвуполые» и даже таинственные «двудушные».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления