Бизнес Олимпиада, Украина и зимнее время

Олимпиада, Украина и зимнее время

Год подходит к концу, а значит, самое время для составления различных рейтингов. Вот и компания «Яндекс», проанализировав поисковые запросы пользователей за минувшие одиннадцать с половиной месяцев, составила списки того, что жители страны в целом и регионов искали чаще всего. Мы, опираясь на данные компании, расскажем о том, что интересовало в 2014 году челябинцев.

Среди событий федерального и международного масштаба на первом месте зимняя Олимпиада в Сочи, на которой так удачно выступила российская сборная. За ней следуют отнюдь не радостные события на Украине. Замыкает тройку переход на зимнее время, которое вернулось в этом году после некоторого отсутствия.

В топ-10 попали также события в Крыму, эпидемия вируса Эбола, рост курса доллара (видимо, рост евро челябинцев интересовал меньше), крушение малайзийского «Боинга», падение «ВКонтакте», продление программы утилизации автомобилей и публикация хакерами частных фотографий звезд.

А вот рейтинг региональных событий, которыми интересовались челябинцы в уходящем году. На первом месте печальное событие – убийство Елены Патрушевой, вызвавшее широкий общественный резонанс. На второй строке выборы губернатора Челябинской области, состоявшиеся в сентябре. Третье место занял ураган на Ильменском фестивале, во время которого, напомним, не обошлось без жертв.

В десятку самых волнующих региональных событий попали также гастроли цирка «Дю Солей» в Челябинске, мощи Матроны Московской, отзыв лицензий у банков, ураган в Башкирии 29 августа, ДТП в Златоусте 18 августа, самая длинная дискотека на Кировке и аномальный апрельский снегопад.

Самым популярным мужчиной среди челябинских пользователей стал Константин Цыбко. Наряду с ним в топ-3 вошли Сергей Вайнштейн и Михаил Юревич. Далее следуют Томас Нойвирт, более известный как Кончита Вурст, Борис Дубровский, Евгений Плющенко, Робин Уильямс, Марат Башаров, Максим Чернявский и Виктор Ан.

В женском рейтинге на первом месте певица Жанна Фриске, на втором – фигуристка Юлия Липницкая, на третьем – прокурор Крыма Наталья Поклонская. Также в десятку попали Полина Гренц, Анна Седакова, Джулия Ванг, Саша Спилберг, Дженифер Псаки, Аделина Сотникова и сестры Толмачевы.

Самой ожидаемой автомобильной премьерой года в Челябинске оказалась Lada Vesta, далее следуют Datsun on-DO и Lada Granta лифтбек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления