Бизнес Владимир Путин освободил начинающих бизнесменов от налогов

Владимир Путин освободил начинающих бизнесменов от налогов

Президент России Владимир Путин подписал закон о двухлетних налоговых каникулах для частных предпринимателей, которые начинают свой бизнес в производственной, социальной и научной сферах. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает «РГ».

Закон дает регионам РФ право предоставлять двухлетние налоговые каникулы новым индивидуальным предпринимателям, выбравшим упрощенную или патентную систему налогообложения. Каникулы – это ставка налогообложения в 0 процентов, которая для таких предпринимателей будет «выставляться» в период с 2015 по 2020 годы.

Кроме того, законопроектом предусмотрено применение патентной системы налогообложения самозанятыми гражданами и возможность уплаты ими налога по принципу «одного окна». При этом, как говорится в пояснительной записке к документу, регионы вправе установить ограничения на применение нулевой ставки налога. В качестве «отказных» моментов будут рассматриваться предельный размер доходов предпринимателей, средняя численность работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления