Бизнес «Умные» джинсы от Google и Levi's

«Умные» джинсы от Google и Levi's

В сегменте носимой электроники скоро будет выпущена еще одна интересная новинка. Известный производитель джинсов Levi's совместно с интернет-гигантом Google разрабатывает «умные джинсы» – высокотехнологичное изделие, в состав которого войдут специальные сенсорные нити.

По замыслу разработчиков проекта нити должны будут проводить сигналы от джинсов к мобильным устройствам. Таким образом, пользователи получат возможность управлять своими гаджетами с помощью предмета одежды. Идея состоит в том, чтобы превратить джинсы в интерфейс для пользования мобильными устройствами.

Проектом Project Jacquard будет заниматься подразделение Google ATAP, специалисты которого также занимаются такими направлениями, как Ara и Tango. Специальное проводящее волокно будет сплетаться с обычными нитями в единую ткань на особом ткацком станке. На «умной» одежде будет находиться небольшой сенсорный модуль, который будет передавать и принимать сигналы на любые подключенные мобильные устройства.

Создатели новых высокотехнологичных предметов одежды полагают, что с их помощью пользователям будет удобно регулировать громкость или переключать музыкальные треки. Как отмечают в Google, технология избавит от необходимости постоянно держать в руках различные девайсы и тратить время на управление ими.

Предполагается, что встроенный в одежду интерфейс оснастят собственной системой питания, правда, пока разработчики не уточняют, какой именно. Неясно также, можно ли будет стирать такие джинсы обычным способом и не повредит ли это сенсору.

Сроки выпуска инновационной джинсовой одежды пока не называются, в Google отметили, что проект нуждается в доработке. Но, вполне возможно, что уже скоро в продаже появится одежда с тачпадом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления