Бизнес Кольцо, чтобы править всеми в видеоиграх

Кольцо, чтобы править всеми в видеоиграх

Titanium обещает навсегда изменить представления геймеров о видеоиграх и управлении в них. Производитель объявил о разработке Smart Ring – нового контроллера-кольца, который, по заявлению компании, должен произвести переворот в игровой индустрии. Чтобы начать производство, фирме нужно 300 тысяч долларов, и она планирует получить их от игрового сообщества на специальном сервисе Indiegogo.

Разработчики сообщают, что устройство будет иметь название Talon и стоить не более ста долларов. Работа контроллера будет основана на технологии Bluetooth. Кольцо будет копировать движение рук геймеров и повторять их в игре или приложении. Его можно будет соединить с любым современным девайсом, будь то смартфон, планшет, смарт-TV, «умные часы», устройство виртуальной реальности или ПК.

Что касается габаритов устройства, то сообщается, что толщина Titanium Smart Ring не будет превышать 38 миллиметров. Кольцо будет оснащено двумя кнопками и станет полностью совместимым с играми разных жанров – от шутеров до симуляторов.

Сейчас для того, чтобы переносить свои движения в игры, нужно покупать кучу дорогого «железа» – мониторы, Xbox, Wii или Kinect, объясняет представитель Titanium Гуо Хуан. В компании уверены, что новое «умное кольцо» навсегда изменит эту ситуацию.

Между тем Titanium – не единственный разработчик, которого заинтересовало направление «умных колец», другие тоже в нем работают, хотя и без особой оглядки на видеоигры. Например, совсем недавно компания Omale совместно с французским модным домом Emanuel Ungaro представила смарт-кольцо Omate Ungaro. Этот девайс выполнен в премиальном дизайне и изготавливается из 18-каратного золота или серебра. Функция у него только одна – вибрировать, когда на смартфон поступает звонок или SMS.

Еще одна интересная новинка – Oura, разработчики этого устройства позиционируют его как первое в мире «оздоровительное кольцо». Оно отслеживает частоту дыхания и сердечного ритма, анализирует сон и выделяет его фазы и, как уверяет создатель, даже может определить, когда носителю снятся кошмары. Также аппарат может реагировать на смену давления пользователя и подать сигнал на соответствующее приложение на смартфоне.

Фото: Фото с сайта M.dhgate.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления