RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Тема мема не раскрыта

Тема мема не раскрыта

2012 год отметился в мире высоких технологий целым рядом знаковых событий, подарив нам новые гаджеты, телеком-продукты, полезные и не очень интернет-ресурсы, разумные и не очень законодательные инициативы в сфере связи. Впрочем, никаких революций в hi-tech индустрии не было, все развивалось как-то по накатанной. К тому же обо всем этом мы уже писали.

Но есть тема, которую весь этот год мы незаслуженно обходили вниманием. Это ваши любимые мемы, блуждающие по социальным сетям и другим вместилищам новомодного народного творчества. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда! Поэтому под конец года вспомним героев популярных интернет-мемов 2012 года. Сразу оговоримся, что никакой это не рейтинг, а просто подборка, причем в нашей собственной обработке.

Oppa, Gangnam Style!

Эту песню слышали все, кто в этом году хотя бы раз заходил в Интернет. Об этом свидетельствует количество просмотров клипа на песню корейского рэпера Psy, который в одном только YouTube уже собрал более миллиарда просмотров, побив все ранее установленные рекорды.

Корейскому исполнителю удалось заставить весь мир танцевать свой забавный танец. В стороне не остался даже генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, который пригласил рэпера на встречу и, признавшись, что уступил ему звание самого известного в мире корейца, повторил за ним несколько движений из клипа.

Волна увлечения новомодным танцем под известную песню не обошла стороной и Челябинск. В нашем городе в начале декабря в одном торгово-развлекательном комплексе прошел флешмоб – челябинцы прямо в ТРК станцевали Gangnam Style на глазах у удивленных любителей шопинга. В общем, Psy, безусловно, стал в этом году мемом номер один в мире.

Упоротый лис

Этот персонаж ворвался в Рунет осенью, став безумно популярным в русскоязычном сегменте сети. Хотя происхождение у него иностранное: на самом деле упоротый лис – это чучело, сделанное уроженкой Уэльса Адель Морзе. Сама она призналась, что это был ее первый опыт с чучелом более или менее крупного животного.

При изготовлении чучела Адель нарушила технологию, в результате чего животное получилось сидящим в забавной позе и с таким выражением «лица», что российские пользователи, которые всегда отличались умением поюморить, тут же превратили его в мем и прозвали «упоротым лисом».

Впрочем, поговаривают, что никакое это не чучело, что упоротый лис существует и давно уже перебрался в Россию, где его так знают и любят. Его вроде бы даже видели в самом центре Челябинска, возле одного из монументов, где он решил составить компанию скромно сидящему бронзовому композитору.

Нельзя просто так взять и...

Все, кто знает и любит книгу «Властелин колец», давно в курсе, кто такой Боромир. Еще это имя знают те, кто смотрел фильм Питера Джексона по книге Толкиена и запомнил там кого-то, кроме Фродо, Арагорна и Гэндальфа. Теперь же Боромира просто обязано знать все интернет-сообщество, потому что в этом году он успел хорошенько всем надоесть своим скептическим настроем.

В фильме Боромир, которого играл Шон Бин, заявил, что нельзя просто так взять и отнести кольцо в Мордор. Фильм не новый, но лишь теперь какой-то умник решил сделать из этого мем – и получилось. В социальных сетях все чаще стала появляться физиономия персонажа с надписями вроде «Нельзя просто так взять и уйти от бабушки, не покушав», или «Нельзя просто так взять и выложить фотку Боромира».

В книге Толкиена Боромир ничего не говорит о Челябинске, хотя, казалось бы, чем мы хуже Мордора! Но литературоведы, изучающие творчество писателя, уверяют, что есть в одном из черновиков фраза, сказанная им и о нашем городе. Бредя во мраке Мории, Боромир вспомнил фразу о челябинском метрополитене.

Владимир Вольфович говорит и показывает

Депутат Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский стал звездой уже много лет назад. Сначала он завоевал сердца любителей телевизора, а теперь, когда население плавно перекочевывает в Интернет, Владимир Вольфович и и здесь в центре внимания.

Интернет-мем родился из нескольких кадров выступления политика, где он сначала указывает пальцем перед собой, потом рукой в одну сторону, потом в другую, а в конце разводит руками. К этим фотографиям остроумные пользователи добавляют самые разные подписи, и некоторые из них получаются вполне забавными.

Пользуясь репутацией популярного интернет-мема, человек, очень-очень похожий на Владимира Вольфовича, решил поделиться своими впечатлениями от недавнего неофициального визита в Челябинск.

Давай, до свиданья!

У азербайджанцев есть такой жанр народного музыкально-поэтического творчества, который называется мейхана. Это своего рода речитативные импровизации. Он существует уже много веков, однако в этом году прославился на весь Рунет, благодаря Интигаму и Эхтираму Рустамовым.

Видео, ставшее популярным в Сети, было снято в прошлом году на свадьбе в азербайджанской деревне. Попав на YouTube, ролик собрал миллионы просмотров. На нем состязаются две группы мейханистов, которые обыгрывают фразу «Ты кто такой? Давай, до свидания!».

Ходят слухи, что, находясь под впечатлением от новостей, прочитанных на сайте 2074.ru, герои ролика исполнили новую мейхану на тему возможности сохранения номера телефона в России при смене оператора, которая скоро появится в нашей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления