Бизнес подробности Как по волшебству: запись о приостановке лицензии «Красное&Белое» исчезла из реестра

Как по волшебству: запись о приостановке лицензии «Красное&Белое» исчезла из реестра

Склады «К&Б» начали отгрузку алкоголя в магазины

В компании «Красное&Белое» подчеркнули, что все магазины сети получат алкогольную продукцию к Новому году вовремя

Склады компании, работа которых частично встала 29 декабря, возобновили отгрузку алкоголя. Запись о приостановке лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции внезапно исчезла из соответствующего госреестра Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Пометка о приостановке Росалкогольрегулированием лицензии трёх логистических центров «К&Б» (работают под юрлицом ООО «Прометей») в Самарской, Московской областях и Татарстане датировалась 27 декабря. За день до этого ФСБ провела масштабные обыски на складах и в офисах «К&Б» в семи регионах. Остальные склады компании, согласно этому же реестру, продолжали работать в обычном режиме.

Сегодня утром в госреестре ещё значилось, что лицензию трёх складов «K&Б» приостановили 27 декабря...
... а к вечеру эта запись исчезла

В пресс-службе Росалкогольрегулирования отказались комментировать, с чем связаны скоропалительные изменения в госреестре. В пресс-службе компании «Красное&Белое» происходящее объяснили сбоем в программе.

— На утро 29 декабря 2018 года произошел технический сбой в базе государственных реестров лицензий, в связи с чем временно в компании по одной лицензии из четырёх на складах в Казани, Самаре и Московской области частично была приостановлена деятельность, — прокомментировали 74.ru в пресс-службе «К&Б». — К 12:20 по московскому времени технический сбой был устранен и склады начали работу в полном объёме по отгрузке и приёмке товара. Магазины, офис и склады работают.

Как ФСБ поздравила «K&Б» с Новым годом

Масштабные обыски ФСБ одновременно прошли 26 декабря в головном офисе и на складах компании «Красное&Белое» в Челябинске, Подмосковье, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Уфе и Воронеже. Вместе с силовиками в проверке участвовали сотрудники Федеральной налоговой службы и Росалкогольрегулирования.

Силовики пришли одновременно в офис и на склады «Красное&Белое» в семи регионах страны

Везде изымали документацию, связанную с закупками алкоголя, весь день не выпускали сотрудников. Нашим коллегам с E1.RU удалось выяснить, как силовики проводили операцию в столице Урала. Туда, по словам одного из сотрудников склада, залетели сотрудники СОБРа и ФСБ, положили всех на землю. Более 300 человек держали в одном помещении весь день. В Челябинске силовики заблокировали десятки грузовиков компании, водители вынуждены были в 30-градусный мороз ночевать в кабинах, их не отпускали домой.

«Красное&Белое» принадлежит известному челябинскому бизнесмену Сергею Студенникову. По итогам 2017 года сеть «К&Б» попала в топ-500 крупнейших компаний России по версии РБК, опередив энергетиков и многих металлургов. В этом году вошла в десятку крупнейших розничных сетей страны. А сам Сергей Студенников стал новым российским долларовым миллиардером по версии Bloomberg Billionaires Index.

Масштабные обыски в сети «Красное&Белое» вызвали бурное обсуждение как среди потребителей продукции, так и среди специалистов рынка. Версии экспертов читайте в нашем материале.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления