RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «Я учу английский, чтобы разговаривать с внуком»: что приводит челябинцев в школы иностранных языков

«Я учу английский, чтобы разговаривать с внуком»: что приводит челябинцев в школы иностранных языков

Почему быть полиглотом — модно

Авторская методика позволяет слушателям Alibra School за 8 месяцев освоить английский с нуля до уровня «выше среднего»

Популярность школ иностранных языков в России растет в геометрической прогрессии. Быть полиглотом — модно. Знать и уметь общаться на языке Шекспира, Дюма или Сервантеса — уже не кажется чем-то из области фантастики. А смотреть зарубежные фильмы или сериалы без перевода или субтитров проще, чем кажется.

— Есть устоявшийся миф: школы иностранных языков популярны только у молодежи, — говорят сотрудники известной сети Alibra School. — Спешим разуверить всех, что это далеко не так. По нашим школам мы можем отметить, что с каждым годом увеличивается число людей в возрастной категории 40+, которые хотят изучать иностранные языки. Благодаря современным методикам за считанные месяцы овладеть «ин. язом» сможет даже тот, кто в последний раз учился ему по школьному учебнику.

Возраст — не помеха


Сотрудников челябинской сети Alibra School сложно чем-то удивить, но даже они изумились, когда слушателем курсов английского языка решила стать 80-летняя Лариса Плеханова. Как выяснилось, Лариса Викторовна пришла в Alibra School не ради праздного любопытства — она мечтала освоить английский, чтобы общаться с внуком.

— Жизнь нашей семьи тесно связана с Индией, — говорит Лариса Викторовна. — Я впервые побывала там в 1975 году и была просто очарована её красотами. А спустя годы туда поехала моя дочь Алена, которая встретила там будущего мужа.

Жительница Челябинска Лариса Викторовна вернулась за школьную парту в 80 лет

Теперь семья Алены постоянно живет там, а ее сын говорит только по-английски. Бабушка из далекого Челябинска решила, что между ними не должно быть языковых барьеров и села за парту.

Специалисты Alibra School подобрали для Ларисы Викторовны эффективную программу, а домашние задания она выполняет на интерактивной платформе Alibra Online. Запас слов помогает пополнять мобильное приложение и занятия с преподавателем — там слушатели школы общаются исключительно на английском.

Играючи, без зубрежки


— Мы часто слышим от тех, кто приходит к нам, что у них нет ни времени, ни силы воли на изучение иностранного языка, — говорят сотрудники Alibra School. — Но проходит одно занятие, другое, и люди начинают понимать: всё возможно. Такого эффекта удается добиться благодаря уникальным авторским методикам и тому, что обучение бьет по «всем фронтам».

Методика позволяет слушателям Alibra School освоить английский язык с нуля до уровня «выше среднего» всего за 8 месяцев. А если есть базовые знания, то процесс ускорится до 5 месяцев!

В Alibra School не приемлют зубрежку, которая не дает никакого эффекта. В школе вместо механического заучивания сложных правил сделана ставка на логику. Что это значит? Не нужно часами сидеть над учебниками, запоминая исключения или тарабарщину непонятных формулировок. Грамматика преподносится в виде стройной логичной системы.

В Alibra School не заставят корпеть над скучнейшим переводом от А до Z или разбирать нудные диалоги. С первого дня тут придется говорить самому, а справиться с языковым барьером помогут более тысячи игр и тренингов. Такие методы гораздо эффективнее улучшают восприятие устной речи и реальные ситуации общения.

«Включаем» ассоциации и смартфон


Оказывается, освоить иностранный язык можно даже без перевода на русский. Казалось бы, парадоксально, но работает!

В Alibra School предлагают современную технологию запоминания лексики через контекст или прямые ассоциации — слова «цепляются» за конкретные образы, и это значительно упрощает процесс обучения.

Словарный запас увеличивается, ранее пройденные слова не забываются. На уроках, в домашних заданиях и тестах в Alibra School применяется технология интервального повторения. Это помогает не забывать пройденный материал и заодно тренировать память.

В изучении языков особое значение в Alibra School придают интерактивной платформе Alibra online и мобильному приложению. С помощью первого студенты выполняют домашнее задание, а с помощью второго изучают и запоминают новые слова. Благодаря им изучать языки можно в любое время и в любом месте. Для этого нужен только мобильный интернет, гаджет и вера в себя. А с этим в школе иностранных языков полный порядок: тут действительно знают, как стирать границы.

Узнать больше об изучении иностранных языков в Alibra School можно по телефону: +7 (351) 225–69–20 или на сайте школы — alibra.ru. Занятия проходят по адресу: ул. Свободы, д. 93.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления