Бизнес Завод «Трубодеталь» отметил День металлурга Фестивалем искусств под открытым небом

Завод «Трубодеталь» отметил День металлурга Фестивалем искусств под открытым небом

Праздничные мероприятия прошли 19 июля на берегу озера Смолино

Алексей Маклаков и управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) впервые отметил профессиональный праздник — День металлурга — в формате Фестиваля искусств под открытым небом.

Заводчан поздравили исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Сушков; заместитель главы города, руководитель аппарата администрации города Челябинска Евгений Шинин; заместитель главы администрации Советского района города Челябинска Елена Астахова и управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов.

— Трудовой коллектив «Трубодетали» достойно продолжает традиции отечественной промышленности. Обновляется производство, растет производительность труда, реализуются масштабные инвестиционные проекты. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и достатка. Успехов и процветания вашему предприятию, — отметил в приветственном слове исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Сушков.

Большая группа заводчан на празднике была награждена почетными грамотами администрации Советского района города Челябинска и акционерного общества «Трубодеталь». Награды также получили победители конкурса «Дневник отличника», который завод «Трубодеталь» проводит десять лет среди школьников поселка Новосинеглазово и детей сотрудников предприятия.

Гостей праздника ждала большая семейно-развлекательная программа и выступления кавер-группы Play, танцевального коллектива Rise up, акробатического дуэт «Антресоль» и уникального коллектива «Парни Саб-трубы», использующего в качестве музыкального инструмента обычные пластиковые трубы.

Главным аккордом праздника стала постановка спектакля «Служебное чудо». Все роли в нем сыграли руководители и сотрудники «Трубодетали», которые вышли на одну сцену с заслуженным артистом России Алексеем Маклаковым. Зрители узнали миниатюры из пьес и популярных кинофильмов «Дон Жуан», «Берегись автомобиля!», «Ирония судьбы», «Служебный роман», «Дачный сезон», «Обыкновенное чудо». Алексей Маклаков сольно исполнил песни и рассказал гостям фестиваля лирические и полные юмора истории.

— 70 лет для предприятия — это как 14 лет для человека. Это то время, когда мальчик начинает становиться мужчиной, а девушка начинает различать, как пахнут духи. Поэтому с 70-летием вас от всей души и с Днем металлурга! Мне однажды пришлось побывать в цехе, где прокатывают металл. Это завораживающее зрелище! Очень сложно найти аналог вашему труду по отдаче и мужественности. Я горжусь тем, что имею право поздравить вас с этим праздником. А пожелать хочу самого главного — здоровья, — приветствовал заводчан Алексей Маклаков.

Под занавес мероприятия выступил симфонический оркестр под руководством Евгения Кузнецова (г. Екатеринбург). Он исполнил мелодии и песенные хиты из репертуара Муслима Магомаева и зарубежных ансамблей Queen, ABBA, The Beatles, Boney M, нестареющую классику Антонио Вивальди, саундтреки к популярным фильмам.

— Наш завод отмечает в этом году 70-летний юбилей. И поскольку 2019 год объявлен в России Годом театра, девиз наших юбилейных торжеств — «Искусство в деталях». Мы провели в апреле модный показ в цехе предприятия, где заводчане выступили в роли моделей, а сегодня сотрудники завода, и я в их числе, вышли на театральные подмостки и сыграли самодеятельный спектакль. За три месяца репетиций многие коллеги раскрыли в себе актерский талант и доказали, что мы умеем не только хорошо работать, но и способны к творчеству во всех его проявлениях, — сказал управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов.

Алексей Константинович Маклаков — российский актёр театра и кино, певец. Заслуженный артист Российской Федерации. Всеобщую известность приобрел благодаря роли прапорщика Шматко в телесериале «Солдаты». Сыграл также роли в фильмах «Привет, малыш!», «Ночной дозор», «Парни из стали», «Дневной дозор», «Офицеры», «Всё по-честному», «Приговор», «Темный мир: равновесие», «Семья 3D», «Эластико», «Везучий случай», «Новогодний переполох».

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь») — одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57–1420 мм. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более 1000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. Продукция АО «Трубодеталь» сертифицирована аккредитованными органами по Техническому регламенту, в системе ГОСТ Р, в системе добровольной сертификации «Газпромсерт» и др. Завод основан в 1949 году в поселке Новосинеглазово. В этом году «Трубодеталь» отмечает 70-летний юбилей. Череда юбилейных торжеств проходит под слоганом «Искусство в деталях». Первое крупное юбилейное событие — Long Fashion Weekend Spring/Summer 2019 — прошло 6 апреля на термо-прессовом участке завода «Трубодеталь». В главном модном событии года в Челябинске приняли участие 14 дизайнеров из пяти городов: Челябинск, Москва, Санкт-Петербург, Омск, Тбилиси, которые представили 140 образов. В команде LFW (продюсеры, организаторы, технические специалисты, стилисты-парикмахеры, визажисты, фотографы, диджеи, музыканты, танцоры, художники, волонтеры) было задействовано 300 человек. 10 сотрудников «Трубодетали» выступили моделями. Мероприятие посетили 800 зрителей.

***
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») — один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК — пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Среди основных потребителей продукции ОМК — ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Сибур», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung, КАМАЗ, ГАЗ, МАЗ и другие. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления