Бизнес Жена челябинского олигарха попала в список 25 богатейших женщин России по версии Forbes

Жена челябинского олигарха попала в список 25 богатейших женщин России по версии Forbes

Во сколько эксперты оценили имущество Людмилы Антиповой

ЧЭМК — один из основных активов Антиповых

Жена челябинского олигарха Юрия Антипова попала в список 25 богатейших женщин России, составленный журналом Forbes. У 63-летней Людмилы Антиповой 17-е место в рейтинге. По данным издания, имущество пенсионерки оценивается в 250 миллионов долларов.

— Людмила Антипова — жена челябинского предпринимателя Юрия Антипова. В 1995 году он вместе с партнёром Александром Аристовым основал группу «Ариант», название которой составлено из первых слогов их фамилий. В группу входит агрофирма «Ариант» (свинокомплексы, винный холдинг «Кубань-вино», сеть фирменных магазинов), Челябинский электрометаллургический комбинат, «Кузнецкие ферросплавы» и Серовский завод ферросплавов. Головная компания группы — Урало-Сибирская металлургическая компания (УСМК). В семье трое взрослых сыновей, учившихся в Европе и США и участвующих в развитии «Арианта», — говорится в публикации Forbes. — Сама Людмила Антипова на пенсии и не принимает участия в управлении группой.

За последний год активы Людмилы Антиповой приросли. В 2018-м она занимала в рейтинге Forbes 23-е место, тогда её состояние оценивали в 180 миллионов долларов.

Антиповы на публике не появляются, а вот Александр Аристов с женой Людмилой Аристовой по-прежнему живут в Челябинске и иногда выходят в свет
Так олигарх Александр Аристов тепло поздравил Алексея Текслера с победой на выборах губернатора

Первое место в рейтинге заняла Елена Батурина, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Следом идут гендиректор магазина Wildberries Татьяна Бакальчук и супруга петербургского миллиардера Юрия Ковальчука, друга президента Владимира Путина.

Есть информация о жизни челябинских олигархов? Сообщайте об интересных новостях и событиях на почту редакции, в наши группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления