Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Заводы Магнитки покорили международных экспертов калиброванной сталью и нетрескающимися трубами

Компании из Группы ММК привезли с выставки золотые и серебряные медали

Специалисты отметили высокотехнологичные разработки в сфере производства металлопродукции

Поделиться

Магнитогорский металлургический комбинат и компании из Группы ПАО «ММК» стали лауреатами 25-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2019». Там отметили высокотехнологичные разработки в сфере производства металлопродукции.

Золотой медали выставки удостоили совместную разработку ММК, ЦНИИчермета им. И. П. Бардина и Уральского трубного завода — по освоению производства рулонного проката и электросварных труб среднего и большого диаметров классов прочности К50-К52. У них повышенная сопротивляемость коррозионному растрескиванию, когда транспортируются сероводородсодержащие нефть и газ.

Оргкомитет выставки «Металл-Экспо» ежегодно награждает лучшие предприятия и организации дипломами лауреатов, а также золотыми и серебряными медалями

Оргкомитет выставки «Металл-Экспо» ежегодно награждает лучшие предприятия и организации дипломами лауреатов, а также золотыми и серебряными медалями

Поделиться

Золотой медалью и званием лауреата также отметили входящий в Группу ММК Магнитогорский метизно-калибровочный завод. Сотрудники «ММК-МЕТИЗ» реализовали масштабную инвестиционную программу по производству метизной продукции. Программа с объемом финансирования свыше 5 млрд рублей рассчитана до 2020 года и предполагает ввод в эксплуатацию 75 единиц нового высокотехнологичного оборудования по производству крепежа, проволоки и канатов, а также калиброванной стали.

Кроме того, ОАО «ММК-МЕТИЗ» получило серебряную медаль «Металл-Экспо» за освоение производства каната комбинированной свивки диаметром 37,0 мм по ГОСТу. Также компания награждена дипломом выставки и званием лауреата за освоение производства гайки шестигранной с фланцем.

Еще одно предприятие Группы ММК — ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» — удостоилось серебряной медали и звания лауреата «Металл-Экспо» за освоение производства мелкосортных и крупносортных (крупногабаритных) валков из заэвтектоидных сталей, отливаемых с использованием порошковых дисперсных модификаторов.

Сотрудники «ММК-МЕТИЗ» реализовали масштабную инвестиционную программу по производству метизной продукции

Сотрудники «ММК-МЕТИЗ» реализовали масштабную инвестиционную программу по производству метизной продукции

Поделиться

Чтобы поощрить и популяризировать отечественные производственные, научно-производственные и научно-исследовательские коллективы, разработавшие и внедрившие в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование и освоившие производство новых видов высококачественной металлопродукции, оргкомитет выставки «Металл-Экспо» ежегодно награждает лучшие предприятия и организации дипломами лауреатов, а также золотыми и серебряными медалями. В этом году на соискание звания лауреата, золотых и серебряных медалей выставки было представлено 35 проектов в сфере производства металлопродукции, металлообработки, оборудования и технологий, экологии и ресурсосбережения.

Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2019», проходившая на прошлой неделе в Москве, объединила 570 компаний из 34 стран мира. ПАО «ММК» и ОАО «ММК-МЕТИЗ», у которых были отдельные стенды на форуме, получили дипломы за лучшие экспозиции.

Источник: ПАО «ММК».

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter