Бизнес Юрий Чайка отреагировал на жалобы владельца «Солнечной долины» в Миассе об атаке на бизнес

Юрий Чайка отреагировал на жалобы владельца «Солнечной долины» в Миассе об атаке на бизнес

Олег Сиротин написал множество обращений в прокуратуру

Юрий Чайка направил в Челябинск прокуроров из центрального аппарата проверить жалобы Олега Сиротина

Генпрокурор России Юрий Чайка направил в Челябинскую область группу сотрудников центрального аппарата. Им предстоит разобраться в многочисленных жалобах руководства горнолыжного курорта «Солнечная долина» на необоснованные проверки. Об этом было заявлено сегодня, 22 ноября, на личном приёме предпринимателей Уральского федерального округа.

На встрече несколько раз поднималась тема обоснованности проверок предприятий малого и среднего бизнеса.

— Представитель ООО «Горнолыжный курорт "Солнечная долина"» жаловался на действия должностных лиц Министерства экологии Челябинской области и местные органы МВД. Генпрокурор принял решение направить в Челябинск сотрудников центрального аппарата прокуратуры для проведения тщательной проверки по факту многочисленных жалоб, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Юрий Чайка отметил, что в первом полугодии за различные нарушения при проведении проверок привлечено более тысячи должностных лиц контролирующих ведомств.

Олег Сиротин написал множество жалоб на атаки со стороны чиновников и полиции

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» принадлежит Олегу Сиротину. Проверки касаются не только этого объекта, но и другого проекта бизнесмена — клуба-отеля «Золотой пляж», расположенного на берегу Тургояка. В апреле Сиротина обязали заплатить 540 тысяч рублей за слив в озеро канализационных стоков. Челябинская природоохранная прокуратура возбудила и рассмотрела в отношении фирмы три административных дела о нарушении правил водопользования на особо охраняемой территории.

На встрече с Олегом Сиротиным прокурор области Виталий Лопин уделил внимание сохранности озера Тургояк

До этого Сиротин побывал на личном приёме у прокурора Челябинской области Виталия Лопина. Там он пожаловался на волокиту при согласовании туристических проектов и сложности в работе из-за сигналов общественников.

Стали свидетелем экологических нарушений? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления