Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На главном проспекте Челябинска предложили открыть летние кафе по европейскому стандарту

Заведения хотят построить на участке Ленина от Лесопарковой до Володарского

Сейчас на бульваре обновляют деревья, следующий шаг — открытие кафе

Поделиться

На бульваре вдоль проспекта Ленина в Челябинске, где сейчас идёт большое благоустройство, предложили построить новые летние кафе. Инициативу проявили бизнесмены, в мэрии её поддержали.

— Есть бизнесмены, которые хотели бы открыть летники от [памятника] Курчатову до улицы Володарского. Проработайте вопрос, чтобы максимально создать комфортные условия для предпринимателей, — поручила на аппаратном совещании в понедельник, 6 июля, глава города Наталья Котова своему заму по экономическому развитию и инвестициям Олегу Извекову.

Наталья Котова считает, что на прогулке по бульвару у людей должна быть возможность остановиться, поговорить за чашечкой кофе.

— Европейский стандарт летников уже начал в этом году появляться. Надо сказать, что это неплохой, красивый, хороший стандарт, — согласился Олег Извеков. — Но там не должно быть массовых скоплений.

26 июня губернатор Алексей Текслер из-за сложной ситуации с заболеваемостью до 12 июля продлил режим повышенной готовности. А 29 июня глава региона объявил о послаблении и разрешил возобновить работу летним кафе, фитнес-центрам и зоопарку. Вот как на это отреагировал челябинский бизнес.

Власти ожидают, что полностью ресторанный бизнес запустится в новом формате за две недели.

Хотите поделиться интересной новостью? Пишите на почту редакции: 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру: +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей: 700–00–74.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter