Бизнес подробности На Южном Урале показали, как будет выглядеть новый термальный курорт, и назвали сроки его открытия

На Южном Урале показали, как будет выглядеть новый термальный курорт, и назвали сроки его открытия

Новое место отдыха появится в районе Тургояка

Новый курорт должен принять первых посетителей в третьем квартале 2022 года

Предварительный срок запуска — третий квартал. Об этом 74.RU сообщил директор ООО «Крутой берег», которое строит комплекс недалеко от озера Тургояк, Василий Сорока.

В комплексе будет два больших термальных бассейна...

В первую очередь заработают два уличных бассейна, общая площадь которых будет около тысячи квадратных метров, и закрытый бассейн в 250 квадратов. Чуть позже для гостей откроют 10 видов бань и саун. Параллельно будут готовить гостиничный комплекс на 120 номеров. Для заселения посетителей инвестор планирует реконструировать трёхэтажные корпусы бывшего детского лагеря «Космос», на месте которого появится курорт.

...с общей площадью в тысячу «квадратов»

— Сейчас экспертизу проводим, если позволят параметры, поднимем здания на один этаж, нет — оставим как есть, — уточнил Василий Сорока.

Также на территории термального комплекса должен появиться медцентр, но что конкретно это будет, в «Крутом береге» пока не знают. Компания рассматривает разные варианты, начиная от простых массажных кабинетов и заканчивая реабилитационным центром.

Под гостиницу переделают старые корпуса детского лагеря «Космос»

По словам Василия Сороки, на курорте будут ждать тех, кто хочет здорового отдыха. Приехать, чтобы пожарить мясо и выпить, не получится.

— У нас сто процентов ни мангалов, ни шашлыков не будет. Как говорят наши собственники, развлекательно-бухательного комплекса точно не будет, — подчеркнул руководитель ООО «Крутой берег». — Это принципиальная позиция, мы лучше в деньгах потеряем.

«Крутой берег» обещает открыть для посетителей 10 видов бань и саун

В пресс-службе «Территории бизнеса», которая сопровождает проект, уточнили, что курорт смогут посещать 120 тысяч человек в год.

— Несмотря на то что на территории региона уже функционируют несколько таких комплексов, каждый из них уникален и поэтому найдет свою аудиторию, клиентов, — прокомментировала директор по инвестициям «Территории бизнеса» Анна Комарова. — Это обуславливается и географически. Если посмотреть на карту, то мы увидим, что в западной части нашей области нет термальных источников. Поэтому мы уверены, что по завершении строительства комплекса «Крутой берег» жители ближайших городов выберут именно это место для своего отдыха и времяпрепровождения.

Новое место отдыха расположится в 500 метрах от Тургояка

Общая стоимость реализации проекта — более 600 миллионов рублей. 250 миллионов из этой суммы компания «Крутой берег» получит в виде беспроцентного займа от Фонда развития моногородов. По данным Министерства экономического развития Челябинской области, на курорте создадут 82 рабочих места.

Есть информация об открытии крупных объектов в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления