Бизнес

На «Первом хлебокомбинате» запустят новую индустриальную линию по производству батонов

Объем инвестиций составит около 500 миллионов рублей

Обеспечение стабильно высокого качества продукции — одна из основных задач «Первого хлебокомбината»

Генеральный директор Вячеслав Сенчищев рассказал о том, что в настоящий момент АО «Первый хлебокомбинат» приступило к реализации инвестиционного проекта по модернизации хлебопекарного производства стоимостью около 500 миллионов рублей. На эти средства планируется запустить новую индустриальную линию по изготовлению батонов, с реконструкцией участка в одном из хлебобулочных цехов предприятия под её монтаж.

Основные задачи, которые планируется решить за счет ввода в эксплуатацию новой линии, — улучшить условия труда, обеспечить стабильность качества, увеличить объёмы производства выпускаемой продукции.

Производственная мощность новой линии составит около 30 тонн батонов в сутки. Выпускать на ней будут наиболее популярную у покупателей продукцию — батоны «Нарезной», «Подмосковный» и другие, составляющие на сегодня 30–35% от общего объема продаж. Стоит отметить, что традиционную классическую рецептуру батонов «Первый хлебокомбинат» сохраняет на протяжении многих лет. Один из ключевых ингредиентов — мука пшеничная, которую производят на собственной мельнице. Мельница хлебокомбината позволяет обеспечить всё производство пшеничной хлебопекарной мукой высокого качества.

«Первый хлебокомбинат» осуществляет постоянные инвестиции в развитие и модернизацию производства, что позволяет предприятию удерживать лидерские позиции в условиях возрастающей конкуренции.

Монтаж новой линии планируется начать в июне 2020 года, а запуск в эксплуатацию — в конце 2021 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления