Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинский ТК оштрафовали на полмиллиона рублей за работу без разрешения на ввод в эксплуатацию

В мае этот торговый комплекс выставили на продажу за 65 миллионов рублей

Семь лет назад ТК хотели реконструировать, но до реализации масштабного торгово-офисного центра с подземной парковкой дело не дошло

Поделиться

Штраф в полмиллиона рублей назначили фирме ЗАО «Афганец», которая использует это здание, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

— ТК «Изумруд», расположенный на улице Воровского, 85, после капитального строительства эксплуатируется ЗАО «Афганец» без получения разрешения на ввод в эксплуатацию, — прокомментировали в прокуратуре области. — На ЗАО «Афганец» завели административное дело по части 5 статьи 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Арбитражный суд Челябинской области назначил за это нарушение фирме штраф в полмиллиона рублей.

Постановление суда в законную силу еще не вступило.

Несколько лет назад владельцы ТК «Изумруд» планировали глобальную реконструкцию объекта. Летом 2013 года проект планировки территории, на которой находится ТК «Изумруд», утвердили на публичных слушаниях.

В мае этот торговый комплекс выставили на продажу за 65 миллионов рублей. Представитель собственника сообщил 74.RU, что финансовая нагрузка по налогам и «коммуналке» превысила разумные пределы. Поэтому он готов расстаться с бизнесом.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter