Бизнес Экономика Медведева просят компенсировать россиянам переход на зимнее время

Медведева просят компенсировать россиянам переход на зимнее время

Переход на зимнее время обойдется россиянам минимум в 15-20 миллиардов рублей. Расходы на перепрограммирование электросчетчиков подсчитали в комитете Госдумы РФ по энергетике. По мнению депутатов, затраты необходимо компенсировать за счет федерального бюджета. Соответствующий запрос премьер-министру Дмитрию Медведеву отправил председатель профильного комитета Иван Грачев, пишут «Известия».

В связи с возвращением к зимнему времени, намеченному на 26 октября 2014 года, россиянам придется перепрограммировать двухтарифные счетчики. Это обойдется каждому в 700-1500 рублей. К тому же компаний, предлагающих эту услугу на рынке, немного, поэтому придется вставать в очередь, передает «Уралинформбюро».

Значительная часть россиян уже перепрограммировала счетчики, когда власти РФ решили отказаться от межсезонного перевода стрелок. Депутаты уверены, что граждане не должны платить за такие законодательные эксперименты «туда-сюда».

По их мнению, необходимо предусмотреть переходный период, чтобы потребители какое-то время могли платить по тарифам летнего времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления