RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Анатолий Тарло, директор клиники пластической хирургии «Молдинг Маск Центр»: «Сегодня операция по омоложению воспринимается как необходимый атрибут жизни обеспеченного человека!»

Анатолий Тарло, директор клиники пластической хирургии «Молдинг Маск Центр»: «Сегодня операция по омоложению воспринимается как необходимый атрибут жизни обеспеченного человека!»

Когда я впервые увидел фотографии пациенток до и после операции, я подумал, что это обычный фотомонтажСкажу прямо – процедура недешеваяГрудь как у Памелы Андерсон вряд ли сделает вас перспективным сотрудником в глазах начальства

Современная женщина в сорок пять: карьера на самом взлете и жизнь сулит немало блестящих перспектив. Уверенная в себе, состоявшаяся и состоятельная бизнес-леди может позволить себе все! Даже вторую молодость. Сегодня дорогостоящие операции по омоложению лица и тела – это неотъемлемый атрибут жизни VIP-персон. Как избежать контакта с недобросовестным пластическим хирургом и помолодеть на 15 лет за две недели, рассказывает Анатолий Тарло, учредитель и генеральный директор клиники пластической хирургии «Молдинг Маск Центр» - единственной в России клиники, обладающей официальными правами на использование известной технологии «Молдинг маск».

- Анатолий Дмитриевич, поясните, пожалуйста, в чем уникальность технологии «Молдинг маск»?

- Какой бы привлекательной не была женщина от природы, возраст берет свое: кожа увядает, появляются морщины, пигментные пятна. Ни одна пластическая операция не поможет избавиться от морщин, она лишь натянет кожу. «Молдинг маск» – это самый радикальный и эффективный вид химического пиллинга, который действительно вернет коже свежесть и упругость.

Метод по безоперационному омоложению кожи лица «Молдинг маск» был изобретен около тридцати лет назад американским дерматологом Родериком Ми, в последствие он передал этот метод своему ученику, известному испанскому врачу Рамону Рохе. На протяжении трех десятилетий эта методика хорошо себя зарекомендовала, и ничего лучшего не было изобретено до сих пор. Настоящую операцию по омоложению лица при помощи технологии «Молдинг маск» сегодня можно сделать только в двух клиниках в мире: в испанском городе Марбелла и в санатории «Увильды» Челябинской области.

- Как давно Вы практикуете эту методику?

- Около семи лет. Когда я впервые увидел фотографии пациенток до и после операции, я подумал, что это обычный фотомонтаж, настолько невероятным казался эффект. С достаточной долей врачебного скепсиса лучшие пластические хирурги Челябинска наблюдали, как доктор Рохе накладывает маску нашей пациентке, имеющей серьезные проблемы с кожей лица. Когда мы увидели конечный результат - помолодевшее на десять-пятнадцать лет лицо без следов угревой сыпи, морщин и пигментных пятен, а главное, без шрамов от хирургического вмешательства, тогда и зародилась идея создать центр пластической хирургии в Челябинской области.

- В чем суть метода «Молдинг маск»?

- Процедура проходит в три этапа: сначала в «проблемную» кожу втирается особый раствор, затем лицо оклеивается двухслойной лейкопластырной маской. Через сутки маска снимается, и в течение десяти дней кожа присыпается специальными препаратами, под этой корочкой и зреет новая кожа. Затем вновь на сутки накладывается маска. Вместе с последней маской снимается и отмерший верхний «проблемный» слой кожи.

- Вероятно, пациента ожидает довольно долгий период реабилитации?

- Никаких неприятных ощущений или дискомфорта пациент не испытывает. После процедуры он получает набор кремов, позволяющих быстрее реабилитировать кожу лица и защитить ее от неблагоприятных внешних факторов. Конечно, некоторое время пациенту необходимо соблюдать ряд условий: не загорать под прямыми лучами солнца, ограничивать мимику и не красить волосы до восстановления нормальной толщины кожи, а также не посещать баню-сауну в ближайшие два-три месяца. Нужно беречь лицо от холодного ветра и контакта с аллергенными препаратами. В остальном же он может придерживаться привычного ритма жизни, заниматься спортом.

- Полагаю, за вторую молодость приходится заплатить довольно дорого?

- Скажу прямо – процедура недешевая, но, поверьте, результат стоит потраченных денег. Эффект «Молдинг маск» часто превосходит ожидания пациента и сохраняется на долгие годы.

- Обрисуйте в двух словах портрет Вашей пациентки?

- За семь лет в нашей клинике эту процедуру прошли примерно пятьсот человек. Стоит отметить, что к нам обращались не только пожилые женщины, но и молодые девушки, парни, которые хотели навсегда избавиться от последствий угревой сыпи, шрамов, следов от ожогов. Но, как правило, наши пациентки – это женщины от 45 и до 75 лет, успешные, уверенные в себе, ведущие активный образ жизни и желающие продлить свою молодость на долгие годы.

После процедуры человек на самом деле молодеет. Он не только получает свежую, молодую кожу лица, но и ощутимо теряет в весе: во время десятидневного периода после наложения первой маски нужно избегать активной мимики – нельзя улыбаться, гримасничать и… жевать. Поэтому в течение этого времени пациент через трубочку пьет бульоны, йогурты, соки, избавляя организм от накопившихся шлаков. Когда женщина видит свое помолодевшее лицо, ей хочется преображаться и дальше: поправить форму груди, убрать лишний жир, подтянуть обвисшую кожу. У пациенток меняется взгляд на жизнь, а часто и круг общения, интересы и главное, появляется уверенность в себе.

- Отмечены ли случаи индивидуальной непереносимости операции?

- Противопоказанием для процедуры считаются инсулинозависимый сахарный диабет, бронхиальная астма, боязнь замкнутого пространства, некоторые хронические заболевания. Перед операцией каждый пациент получает подробную консультацию врача, проходит довольно обширный перечень анализов и полностью застрахован от всякого риска.

- Приходилось ли вам сталкиваться с людьми, которые воспринимали пластическую операцию как панацею от всех бед и требовали от врачей невозможного?

- Да, такие случаи есть, наверное, в практике любого врача. Порой человек возлагает на операцию неоправданные надежды, полагая, что она коренным образом изменит его жизнь, решит все семейные проблемы. Но греческий нос не поможет справиться с семейными неурядицами, а грудь как у Памелы Андерсон вряд ли сделает вас перспективным сотрудником в глазах начальства. Но это может прибавить вам уверенности в собственных силах, оптимизма и душевного комфорта.

- На мой взгляд, женщины не склонны афишировать секреты своего чудесного преображения...

- Зачастую это именно так. Но справедливости ради стоит отметить, что некоторые женщины гордятся тем, что могут позволить себе пластическую операцию, и даже и не думают скрывать это от своих знакомых. Сегодня операция по омоложению воспринимается, как необходимый атрибут жизни цивилизованного человека. В любом случае, оградить пациенток от нежелательных встреч помогает даже само местоположение клиники в санатории «Увильды». Это уголок первозданной уральской природы, где воздух по утрам звенит от тишины. Клинику окружает вековой сосновый бор, а в раскрытое окно иногда доносится шум волн. За «второй молодостью» к нам приезжают из всех уголков страны и из-за рубежа, запись к врачам расписана на 2-3 месяца вперед.

- Насколько мне известно, были у Вас и «звездные» пациентки?

- Звезды кино и эстрады вынуждены следить за своим лицом еще тщательней, чем обычные люди. Нашу клинику за семь лет действительно посетило очень много известных личностей, достаточно назвать лишь имена Валентины Леонтьевой, Эдиты Пьехи, Елены Образцовой. Каких-то особенных проблем со «звездными» пациентками не возникало. Я думаю, если человек действительно велик, он прост и открыт в общении.

- Незаконное использование технологии «Молдинг маск» не раз становилось предметом шумных разбирательств и стало даже «яблоком раздора» между Вами и работающим там хирургом Александром Пуховым...

- Как такового, конфликта не было. Александр Пухов когда-то был членом нашей команды, потом он решил, что у него уже достаточно врачебного опыта и связей для того, чтобы быть самостоятельным. Я официально заявляю, что эксклюзивными правами на использование технологии «Молдинг маск» в России и странах ближнего зарубежья обладают только врачи центра пластической хирургии санатория «Увильды». Заверения некоторых нечистоплотных врачей в том, что они могут проводить процедуру «Молдинг маск», не имеют под собой основания. Аферисты, использующие бренд «Молдинг маск», в лучшем случае предложат более дешевые и неэффективные препараты для химического пиллинга, которые обеспечат лишь временный результат.

- Какая пластическая операция, на Ваш взгляд, сегодня пользуется особой популярностью? Что чаще всего женщины хотят изменить в своем теле?

- Если говорить в двух словах, по-прежнему в моде пышная грудь, стройная фигура и молодое лицо. Выбираясь на дорогой европейский курорт, я наметанным глазом сразу могу определить, какой девушке грудь подарила природа, а какой – скальпель хирурга. Впрочем, технологии совершенствуются, и с каждым годом отличить искусственное от естественного все сложней. В нашем центре можно сделать операцию по подтяжке лица, пластике век, изменению формы носа или ушных раковин, удалению варикозных вен, протезированию молочных желез или мужского полового органа. Причем во всех операциях используются только качественные имплантанты известных фирм, которые прошли сертификацию в нашей стране.

Несколько лет назад в Челябинске практиковал печально известный хирург, который производил операции по увеличению груди и моделированию тела с помощью геля. Сегодня приходится пожинать плоды этого сомнительного эксперимента, который изуродовал массу людей. Одна молодая девушка поверила рекламе, ей накачали грудь гелем, который потом начал произвольно мигрировать по телу… Стоит ли в сотый раз повторять, что следует быть очень осмотрительными при выборе клиники и лечащего врача?..

- На протяжении всего нашего разговора не раз заходила речь о врачах центра. Расскажите, пожалуйста, о них поподробней?

- Врачи центра – это грамотные специалисты, болеющие за свое дело и постоянно повышающие свою квалификацию. Заведующий центром, Алексей Михайлович Бендер проходил специализацию по методу «Молдинг маск» в клинике Рамона Рохе в Марбелле, является членом ОПРЭХ России. Хирурги и анестезиологи отделения имеют соответствующие сертификаты, они неоднократно проходили обучение у известных Российских и зарубежных специалистов, постоянно совершенствуют свои знания. Хочу отметить, что успешная работа центра является результатом совместного труда врачей, медицинских сестер, косметологов и младшего медицинского персонала.

- Ну, и напоследок наш традиционный вопрос: что Вы ожидаете от ближайшего будущего?

- В скором времени мы планируем открыть сеть центров пластической хирургии в крупных городах России. Задумано появление специализированной клиники и в Челябинске. Вероятно, в скором времени возобновит работу и филиал в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления