RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Финансовый супермаркет

Финансовый супермаркет

Челябинский филиал АКБ «АВТОБАНК-НИКОЙЛ» в скором времени сменит вывеску. Финансовая корпорация «НИКойл» и банковская группа «УРАЛСИБ» официально объявили о выходе на региональный рынок под единым брендом – «Финансовая корпорация «УРАЛСИБ». По мнению...

Челябинский филиал АКБ «АВТОБАНК-НИКОЙЛ» в скором времени сменит вывеску. Финансовая корпорация «НИКойл» и банковская группа «УРАЛСИБ» официально объявили о выходе на региональный рынок под единым брендом – «Финансовая корпорация «УРАЛСИБ». По мнению руководства обновленного финансового холдинга, интеграция бизнесов и смена бренда будут способствовать привлечению новых клиентов и дадут возможность более эффективно развивать бизнес в регионах.

Общая сбытовая сеть финансовой корпорации «УРАЛСИБ» сегодня насчитывает свыше шестисот точек продаж в 74 регионах России. В Челябинской области имеются филиалы «Автобанка», банка «УРАЛСИБ» и банка «Дорожник», входящего в банковскую группу «УРАЛСИБ», а также представительства страховой группы «УРАЛСИБ».

«Челябинск входит в число ключевых для нашего бизнеса регионов, где мы видим для себя серьезные перспективы и хотим активно развиваться, - рассказал заместитель руководителя бизнес-направления рыночных продуктов АКБ «АВТОБАНК-НИКОЙЛ» Анатолий Крайников. – На этом рынке представлены практически все крупнейшие российские банковские структуры. И мы ощущаем определенное давление со стороны наших конкурентов. Именно поэтому делаем все возможное, чтобы те услуги, которые мы считаем наиболее конкурентоспособными, внедрялись как можно быстрее. Одной из основных наших задач сегодня является унификация продуктовых линеек банков, вошедших в финансовую корпорацию «УРАЛСИБ» - и АКБ «АВТОБАНК-НИКОЙЛ» и банка «Уралсиб». Эти банки традиционно являются одними из лидеров на рынке розничных банковских услуг. Те продукты, которые предлагаются в объединенной сети, должны быть едиными для всех отделений, простыми и доступными для клиентов, что немаловажно, учитывая, что знание банковских услуг на российском рынке пока достаточно невысокое».

В рамках разработки единой линейки банковских услуг особое внимание уделяется кредитным продуктам. Несмотря на то, что кредитованием сегодня занимается большая часть региональных банков и филиалов столичных банковских структур, обещанного кредитного бума до сих пор не произошло. Поэтому предложения по кредитам должны становиться более удобными и доступными для частных и корпоративных клиентов.

В течение ближайшего полугода финансовая корпорация «УРАЛСИБ» намерена также вывести на региональный рынок свою обновленную программу ипотечного кредитования. Открытый недавно в Уфе ипотечный центр позволит тиражировать эту услугу на все остальные регионы.

Реорганизацию и объединение банков, входящих в структуру корпорации, планируется завершить к концу следующего года. Конечной целью станет создание одного крупного универсального банка. Но уже сейчас на базе филиалов банков, входящих в корпорацию «УРАЛСИБ», начнет развиваться новая для челябинского рынка банковских услуг бизнес-модель под названием «финансовый супермаркет». Это означает, что теперь, приходя в банк, клиент сможет получить не только традиционные банковские услуги, но и услуги по управлению активами, пенсионными средствами, брокерское обслуживание, страхование и другие виды сервисов. Так, одной из наиболее востребованных услуг в последнее время стала возможность покупать и погашать паи инвестиционных фондов через филиальную сеть АКБ «АВТОБАНК-НИКОЙЛ» и банка «УРАЛСИБ».

Инвестирование в ПИФы становится популярным источником дохода среди частных инвесторов и таким же привычным делом, как открытие счета в банке. Сегодня под руководством Управляющей компании «УРАЛСИБ» находится пять паевых фондов. Три из них по данным Национальной лиги управляющих получили высший рейтинг - пять звезд и признаны одними из самых доходных в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления