Бизнес Элитное жилье для вашего….

Элитное жилье для вашего….

Бешеный ритм городской жизни в который раз заставляет задуматься над важностью автомобиля как средства передвижения. А если твой автомобиль нечто большее? Если твой красавец с блестящими боками плавно стал членом семьи, ее визиткой, красой и гордостью?..

Бешеный ритм городской жизни в который раз заставляет задуматься над важностью автомобиля как средства передвижения.

А если твой автомобиль нечто большее? Если твой красавец с блестящими боками плавно стал членом семьи, ее визиткой, красой и гордостью?

Если, выбирая машину, ты придумал ей имя, любишь ее, холишь и лелеешь?

При таком отношении машина невольно ответит тебе взаимностью.

А живут наши горячо любимые, тщательно обслуженные, до блеска намытые красавицы где придется. Зимой мучаются под ледяной коркой, летом перегреваются под палящим солнцем. А неожиданности, подстерегающие машину на стоянке, трудно даже перечислить. От пролетающих птиц еще можно отмыться, но упавшая ветка толщиной с руку оставит вмятину не только на капоте, но и в душе.

И вот мы, наконец-то купившие машину своей мечты, можем сделать ей царский подарок. Подарить ей нечто большее, чем техобслуживание, персональный пылесос и новенькую резину. Мы можем подарить ей дом.

Так как моя любимая ласточка с блестящими круглыми фарами устала от ночей под открытым небом, я решаюсь на поступок. Иду искать ей жилье. Живу я в центре, так что парковок хватает, но мне-то нужно нечто …идеальное.

И вот, что я выяснила: в январе 2005 года заканчивается строительство многоуровневой стоянки в одном из самых загруженных районов центральной части города - возле драматического театра.

«По проекту это новая шестиэтажная стоянка открытого типа, рассчитанная на 300 парковочных мест, - рассказывает заместитель директора по строительству Челябинского проектно-конструкторского технологического института Борис Гершович. - Фасад здания представляет собой конструкцию витража со стеклом, на котором расположены элементы жалюзийных решеток, что обеспечивает постоянное проветривание помещений. Сами парковочные площади являются неотапливаемыми. Это позволит автомобилям избежать перепадов температур. К тому же температурный режим на стоянке все-таки будет градусов на 10 выше, чем на улице, что позволит без проблем завести машину при любых холодах».

Как показывает статистика, самый низкий процент угона наблюдается именно на стоянках. Новая парковка в этом плане обладает даже большими возможностями: особая система контроля позволит не опасаться за сохранность своего транспортного средства. Уникальность строящейся автостоянки состоит также в том, что она предполагает не только круглосуточное, но и почасовое пребывание машин, для этих целей будут использоваться нижние этажи парковки. Тем самым можно будет разгрузить прилегающие территории, которые в дневное время постоянно заняты припаркованными у обочин автомобилями.

В городской администрации строительство новой парковки поддерживают. Ведь цивилизованное хранение автомобилей выгодно всем.

«В городе более 300 плоскостных стоянок, и еще не один десяток можно построить, - комментирует ситуацию вице-мэр по строительству Александр Исупов. - У нас большое количество хаотично разбросанных гаражей, порой их ставят самовольно. При 15-20 процентом росте автомобилей в год и в условиях, когда особенно в центральной части города растет количество офисных зданий, возникает необходимость сократить число плоскостных автостоянок, упорядочить и сократить число гаражей, поэтому мы приглядываемся и к подземному пространству и к строительству многоуровневых автостоянок. Вызывает удовлетворение то, как динамично и качественно ЧПКТИ ведет строительство. Дай бог, чтобы у них все получилось».

По словам Александра Исупова, новая автостоянка - это очень ответственное строительство, ведь возводится она в центре города. Кто бывает на улице Карла Либкнехта днем, видит, насколько улица загружена транспортом. Поэтому стоянка в этом месте будет пользоваться большой популярностью.

Осталось только добавить, что места уже продаются.

Теперь я могу быть спокойна, ведь мне есть кому доверить одного из самых уязвимых членов семьи - автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления