Бизнес Новогодний праздник живота*

Новогодний праздник живота*

В Челябинске становятся все более популярными супермаркеты-кулинарии. Кроме традиционного ассортимента, который челябинцы привыкли видеть на полках, такие магазины предлагают покупателям еще и продукцию собственного производства. Один из пионеров...

В Челябинске становятся все более популярными супермаркеты-кулинарии. Кроме традиционного ассортимента, который челябинцы привыкли видеть на полках, такие магазины предлагают покупателям еще и продукцию собственного производства. Один из пионеров этого рынка – магазин «Мясоедовъ» отметил год своего существования.

По словам владельцев магазина, перед Новым годом они ожидают особенный приток клиентов. В это время большинство челябинцев озадачены тем, как с наименьшими потерями времени и денег организовать аппетитный новогодний стол. В предстоящие праздники «Мясоедовъ» станет настоящим законодателем моды в формировании праздничного меню. Здесь убеждены: сегодня покупатели охотно откажутся от домашнего приготовления в пользу готовых блюд, купленных в магазине.

Магазины-кулинарии для Челябинска явление сравнительно молодое. Считается, что иметь собственный магазин и свое же небольшое производство продуктов питания – это весьма прибыльный бизнес. Однако при всех плюсах такое предприятие является достаточно рискованным. Во-первых, фирма, которая начинает заниматься приготовлением и реализацией готовых блюд, тут же попадает под неусыпный контроль санитарных служб, которые пекутся о здоровье горожан. Кроме того, не так-то просто создать и продвинуть свою марку, угодив при этом самым взыскательным вкусам клиентов-гурманов. Поэтому нередки случаи, когда через короткое время такие магазины попросту закрывались, не выдержав конкуренции.

«Мясоедовъ» отметил свой первый юбилей – год работы на рынке, и накануне чествовал 200-тысячного покупателя. Сегодня в арсенале поваров «Мясоедова» более пятисот видов разнообразных блюд. Это всевозможные салаты, готовые блюда, свежая выпечка и полуфабрикаты. Причем фирменное меню периодически обновляется, в зависимости от пожеланий клиентов. Для сторонников рационального и здорового питания имеются диетические рецепты. По словам дирекции «Мясоедова», один из самых важных сегментов покупателей такого супермаркета – это сотрудники фирм, служащие различных учреждений, которые привыкли проводить бизнес-ланч прямо в офисе. То время, когда традиционный обед офисного работника состоял из завернутых в фольгу бутербродов, принесенных из дома, или хот-дога, купленного в уличном фаст-фуде по соседству, безвозвратно ушло в прошлое. Сегодня лапше быстрого приготовления мы, не задумываясь, предпочтем обед, приготовленный по всем законам поварского искусства.

Еда ресторанного качества на вынос – уникальный сервис, рассчитанный не только на повседневный спрос. Такая «съедобная» услуга позволяет на высшем уровне организовать любое корпоративное торжество. Как объяснили в супермаркете «Мясоедовъ», здесь могут приготовить на заказ практически любое блюдо. Таким образом, праздничный фуршет будет состоять не из наспех нарезанных бутербродов и выпивки, а из изысканных блюд.

Другая постоянная часть клиентуры супермаркета-кулинарии – это так называемые семейные покупатели. Они обычно заходят в магазин в конце рабочего дня, для того чтобы приобрести что-нибудь к ужину в кругу семьи или друзей. Последние недели декабря «Мясоедову» предстоит работать в особенно напряженном графике. Как оказалось, в этом году очень многие желают избавить себя от утомительных хлопот по приготовлению новогодних яств. Тем не менее, Новый год – праздник семейный. И немногие решатся променять атмосферу домашнего уюта на столик в ресторане или клубе. Поэтому самый правильный выход – это составить праздничное меню с учетом вкусов всех гостей и заказать приготовление блюд профессионалам, которые подходят к кулинарному искусству с душой.

«Наш клиент – это прежде всего умный и дальновидный человек. Он ценит время, а это важное качество на сегодняшний день, – заключает директор магазина «Мясоедовъ» Ирина Захарова. – Практика показывает, что люди постепенно отходят от домашнего приготовления. Они предпочитают купить готовую еду и за 15 минут накрыть прекрасный стол, чем тратить время на приобретение продуктов и приготовление пищи. Поэтому у нас очень много постоянных «домашних» покупателей, которые питаются только в нашем магазине. Более того, все праздники отмечают только с продукцией «Мясоедова». Такая преданность со стороны клиентов не случайна. У нас сложился профессиональный подход к качеству продукта и уровню сервиса. В приготовлении блюд мы используем дорогие, качественные продукты, оригинальные рецепты. У нас работают высококвалифицированные повара. Мы применяем современные технологии и качественное оборудование, которое позволяет обеспечить процесс приготовления на высоком уровне».

Магазин «Мясоедовъ»: ул. Сони Кривой 69а, тел. 62-87-36.

* На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления