Криминал Спрятал в мусоре и поджёг: южноуральца отдали под суд за жестокое убийство мальчика

Спрятал в мусоре и поджёг: южноуральца отдали под суд за жестокое убийство мальчика

По версии следствия, перед расправой преступник надругался над подростком.

Следователи за сутки раскрыли убийство ребёнка

В Карабаше завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего молодого человека, которого обвиняют в надругательстве над 14-летним мальчиком и его убийстве.

Как рассказал 74.ru руководитель местного отдела СК Павел Козорез, ночью в апреле в полицию поступили два сообщения: о пропаже мальчика и пожаре в заброшенном доме, где обнаружили сильно обгоревшее тело.

— Сопоставив данные, мы предположили, что они связаны. И генетическое исследование подтвердило, что останки — пропавшего мальчика, — описал события Козорез. — На следующий день задержали подозреваемого. Он признал вину только в убийстве. Однако комплекс имеющихся доказательств указывает на то, что в отношении потерпевшего были совершены насильственные действия сексуального характера.

Мужчина познакомился с подростком, у которого были проблемы в развитии (состоял на учёте врача-психиатра), на улице. Под вымышленным предлогом заманил доверчивого мальчика в заброшенный дом. Там, согласно материалам дела, надругался над ним и убил. Засыпал тело строительным мусором и поджёг.

Во время расследования были проведены 14 различных экспертиз, допрошены более 40 свидетелей.

По пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего) и пунктам «в, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление) обвиняемому грозит пожизненный срок. Ранее он уже был судим, но за имущественные преступления.

Мария Шраменко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления