28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (547)

Скрепы духовные
19 фев 2018 в 08:20

Кнут нужен этому обществу - хороший кнут.И начинать надо с самых верхов,да начинать вот некому....

Гость
19 фев 2018 в 08:23

Рука руку моет....очень хочется верить, что в нашу область нагрянет проверка как в Дагестане...

Билли Миллиган
19 фев 2018 в 08:29

Детские дома это что-то с чем-то, дети с поломанной психикой, не удивляйтесь что из них потом вырастут такие "Серёги", к сожалению(

Гость
19 фев 2018 в 08:29

Пока в нашем государстве творится такой беспредел с молчаливого помыкательства надзорных органов и безнаказанности преступников,грошь цена такому государству!

Гость
19 фев 2018 в 08:29

Интересно до какой высоты доходит круговая порука в этом деле. Видно будет по результатам следствия

Гость
19 фев 2018 в 08:32

Какой кошмар...бедные дети

Гость
19 фев 2018 в 08:40

Кошмарная история

Гость
19 фев 2018 в 08:41

Как человеку с больной психикой (а по другому нельзя назвать человека увлекающегося мальчиками) опека дала разрешение на посещение детей? Если бы наказание за такие преступления и за способствование совершения таких преступлений (в данном случае воспитатели, опека) было посерьезнее, а ни пару лет лишения свободы и столько же запрета на работу с детьми, возможно такие у.ки и стали головой думать, а ни другими местами. Будет странно если в отношении воспитателей и сотрудников опеки замнут дело, а соучастниками они являются, абсолютно очевидно, что все прекрасно понимали зачем и для чего взрослый дяденька детей на природу вывозит.

Гость
19 фев 2018 в 08:41

Ну и кто тут говорил, что с детьми в детдоме невозможно справиться?! Что вы на это скажете?

Гость
19 фев 2018 в 08:44

УЖАС! УДАЧИ РОДИТЕЛЯМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ И НАКАЗАТЬ ВСЕХ ВИНОВНЫХ!!!!! Ужасно, что пришлось пережить этим мальчишкам! Это к сожалению теперь останется с ними навсегда (((((( Дай Бог, чтобы они выросли нормальными людьми. А это ведь не один десяток мальчишек (

Гость
19 фев 2018 в 08:45

Одного Серегу задержали, ещё 10 таких появится...

Гость
19 фев 2018 в 08:46

капец...одного сажают за непонятно что, якобы произошедшее в толпе народа, сразу же называют фамилию...А здесь десять человек одно и то же подтверждают- и результата нет...как будто не дети, а котята(((((спишут все на диагнозы и дело замкнут....

Гость
19 фев 2018 в 08:52

Вот и вся правда о правосудии, точнее о её двуличности.

Гость
19 фев 2018 в 08:54

Моральные у.! По сути замешены и соцопека и руководство детдома.
Если все это замнется значит , в так называемом правовом государстве нет права и нужно менять такое государство!
Очень жаль ребят, мало того, что они с рождения предаются родителями, так впоследствии видят только грязь и чернуху.
Чего ждать тогда от них во взрослом состоянии и на что удивляться?

Гость
19 фев 2018 в 08:55

Еле дочитала статью, что же за беспредел! Сколько искалеченных детей, слава богу, некоторые обрели семью, но такие травмы не проходят.. Не хотела бы я такого мужа для своей дочки в будущем.. Это же искареженное сознание.. А на таких "педагогов" управы нет видимо, но бумерангом им все вернется, их близким... Что за нелюди!?

Гость
19 фев 2018 в 08:58

А всё от нищеты. Были бы внятные зарплаты у воспитателей, они не стали бы за копейки своих воспитанников продавать. Мало того, что работать идут в такие условия кто попало.

Гость
19 фев 2018 в 09:00

Зато когда у государства возникнет подозрение, что взявшая под опеку детей женщина "играет мужскую социальную роль", таких детей заберут немедленно и спасут!

Гость
19 фев 2018 в 09:02

Позиция мадам Буториной - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу, а то прилетит от губернатора плюха!

Ольга
19 фев 2018 в 09:02

Всех наказать до самых верхов. Бедные дети ...

Гость
19 фев 2018 в 09:03

Где смертная казнь?

Гость
19 фев 2018 в 09:06

Бедные дети! Как же их жалко...

Гость
19 фев 2018 в 09:09

НЕ ПУБЛИЧИТЬ! Вот на что направлена основная деятельность госорганов. Как же это гнусно и мерзко прикрывать свои з-цы за показной заботой о психике детей. Все активное сообщество интернета не должно остаться безучастным. Эту статью необходимо распространить, чтобы ситуацию не замылили и п.нки понесли наказание... Кто среди читающих умеет создавать петиции,сделайте это пожалуйста, уверена все подпишут и тогда под общественным давлением и пуличностью этой ситуации и семьи приемные никто не посмеет тронуть и прямые и косвенные виновникии понесут наказание.

Гость
19 фев 2018 в 09:09

А кто в дальнейшем вырастет из этих мальчиков,страшно представить.А потом мы удивляемся откуда берутся педофилы.Эти детские дома нужно каждый месяц проверять,а не когда беда грянет.А всех участников этих ужасных событий,вплоть до директора,за решётку.

Гость
19 фев 2018 в 09:12

Уважаемые родители и люди в погонах не останавливайтесь в начатом..... Сколько детских душ Вы можете спасти...

Гость
19 фев 2018 в 09:15

Меру пресечения избрали 4 февраля... Думаю тем кто сейчас сидит в изоляторах эта информация может показаться интересной...

Гость
19 фев 2018 в 09:16

...
Мамам мальчиков большого терпения и упорства в достижении цели и воспитании детей. Эти мамы настоящии героини, далеко не каждый решится взять взрослых детей из интерната, на этих детях уже все крест поставили.
Жаль, что на выборах некого выбирать! Целая эпоха нужна, чтобы привести страну в порядок.
В Швеции мусора не хватает, тк перерабатывают каждую соринку, а у нас в открытую детьми торгуют.

Гость
19 фев 2018 в 09:16

..!!!!! Слава Богу, что они попали в приемные семьи, где они почувствуют родительскую любовь и дай Бог здоровья родителям, чтобы выростили из этих мальчиков мужчин и забыли это всё как страшный сон. Нельзя оставлять эту ситуацию, народ поддержит. В обще надо все сми пригласить, со всех каналов, чтобы перевернули дет.дома России и навели порядки! А этих не людей туда, где с ними также пусть поступают 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Иван
19 фев 2018 в 09:17

С ума посходили все....ладно по мужику неодыкватному тюрьма плачет но воспитатели это вообще ужас, устраивать педофилу такие встречи с детьми......кровь стынет в жилах....

Гость
19 фев 2018 в 09:17

Никто ничего не говорит, комментарии не даёт... Наверное нужно в "человек и закон"писать, чтобы не замяли,а история резонанс приняла.

Дальнобойщик
19 фев 2018 в 09:21

Да уж, статейка, аж не по себе после прочтения... Приемным мамам и папам памятник при жизни надо ставить, что детей из такого болота вытащили. Сил и терпения вырастить нормальных людей без отклонений.

Гость
19 фев 2018 в 09:22

В развитых странах нет интернатов, а у нас как было всё при совке так и осталось, кроме социальной несправедливости

Гость
19 фев 2018 в 09:23

А вы вообще видели министра соцтальных отношений Челябинской области.? Вы видели кто это? Все к то в курсе - ничему не удивляются!

Гость
19 фев 2018 в 09:25

Жуть какая.. у меня трое сыновей, даже в страшном сне невозможно представить весь этот ужас и мерзость. Бедные мальчишки с искалеченной психикой, безумно жаль. Гнилое наше государство, где дети, находящиеся под защитой государства, оказываются беззащитны перед такими "Серегами"..

Гость
19 фев 2018 в 09:28

Хочу поблагодарить редакцию 74.ru за смелый и к сожалению ужасный материал. Надеюсь вы будете продолжать. Желаю успехов.

Гость
19 фев 2018 в 09:32

Содом и Гоморра( Торговали детьми(( Страшнее греха нельзя придумать. И верили в свою безнаказанность. Если ещё у нас есть правосудие, журналисты 74.ру, пожалуйста, проследите за делом до конца. Родителям сил и терпения, душевная травма пострашнее физической иногда бывает, мальчишкам нужен хороший психолог.

Гость
19 фев 2018 в 09:32

Ни воспитатели, ни даже Буторина не понимают пока, какая это бомба и как от них даже ошметков не останется.

Гость
19 фев 2018 в 09:33

Ужас!!! Какое бесправие!!!Россия деградирует, деградирует!!!

Заложникам системы:
19 фев 2018 в 09:35

Да успокойтесь вы! Правоохранительные органы, "детский омбутсвумен", прокуратура для того и работают, чтобы не выносить сор наружу. Если бы ТАКОЕ в "пиндосии" случилось - трубили бы на всех углах, соловьевско-киселевские пропагандоны смаковали бы грязные подробности 24 часа в сутки и никакие "интересы детей" их бы не волновали. А тут ПОЛИТИКА: как ТАКОЕ у НАС может случиться?! Не верим, детки врут, оговаривают "честных профессианалов"!!! Поэтому: будь эти т.н. "педагоги" хоть трижды насильниками и растлителями - наша власть и "правоохранительная система" сделают все, чтобы "минимизировать" последствия... они лучше детей подставят и спустят все на тормозах, но публичного скандала не допустят. Забыли в какой стране живете?!

Гость
19 фев 2018 в 09:36

такое ощущение что мы все живем в большом дурдоме

Гость
19 фев 2018 в 09:39

Господи люди вы что творите? У вас же у самих дети.Бумеранг вернётся таким же образом.Где наши органы,которые проверяют такие детдома? Всех кто причастен по статье педофилия- смертную казнь.

Гость
19 фев 2018 в 09:42

Зато Чайка выступает по телевизору, что уровень преступности падает. Выдаём желаемое за действительное! Поэтому не на публичивать!!!

Гость
19 фев 2018 в 09:42

Слава небесной сотне, такого в Украине нет!

Гость
19 фев 2018 в 09:44

Люди! Это же вообще что творится! Идёт торговля детьми с молчаливого согласия всех властей! Поднимать шумиху, всех в отставку и под суд!

Гость
19 фев 2018 в 09:46

Очень неприятное послевкусие от этой статьи остается. В голове на самом деле не укладывается. Очень противно. Действительно есть желание чтобы все это оказалось неправдой, но это лишь верхушка айсберга и это все понимают, поэтому и пытаются не выносить мусор из избы.

Гость
19 фев 2018 в 09:47

Детскими судьбами торгуют как клейменым скотом...
И эти "люди" запрещают отдавать детей-сирот на усыновление за границу?!

Гость
19 фев 2018 в 09:47

Пора бить тревогу, а не комменты писать! Государство продолжает порождать дегротство.

Гость
19 фев 2018 в 09:48

более чем странно читать, что мальчишки с отклонениями... а что дети с отклонениями не нуждаются в защите??? что детям с отклонениями верить нельзя???

19 фев 2018 в 09:49

Пусть Дубровский кластер какой нибудь там замутит и проведет 25 совещаний по этому вопросу...

Гость