10 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (547)

19 фев 2018 в 23:34

Это ужасно! Неужели после таких событий руководителей соответствующих служб оставят в своих креслах?! Что делал детский обмудсмен, министр социальн. отношений?!

Гость
20 фев 2018 в 00:02

Что вы что вы, как же как же, в нашей великой стране такого быть не может, такое только в странах с загнивающим капитализмом.А наша го.система и органы работают на 10 баллов.ВЫ ВСЕ О ЧЕМ???

Белухин
20 фев 2018 в 00:52

При этом, по его словам, названные детьми воспитатели уже прошли проверку на полиграфе, которая подтвердила их непричастность к преступлениям.
ВВС
Шуригина рулит......

Гость
20 фев 2018 в 06:16

Губернатор где!!!!???

Гость
20 фев 2018 в 06:44

Весь штат в интернатах менять!!! Очень странные личности работают в них, Магнитогорский интернат срочно проверить!!!

Гость
20 фев 2018 в 07:42

Так если министр здравоохранения с садомитом проводит торжественные приемы, нужно же было им о чем-то договориться. Вот и решили начать с беззащитных детдомовцев

Гость
20 фев 2018 в 08:03

Каслинский "фигурант" тоже в детдоме воспитывался?

Гость
20 фев 2018 в 08:07

Торговля детьми для сексуальных утех, совершенная группой лиц с использованием своего служебного положения, а где возбужденное уголовное дело по ст.127.1 ч.3 УК РФ. Неужели директор и воспитатели отделаются увольнением...Господа прокуроры и следователи СК откройте УК РФ и включите мозги, нельзя допускать безнаказанность

Гость
20 фев 2018 в 09:03

Нехотелось бы усыновить такое чадо из дет.дома....

Гость
20 фев 2018 в 09:47

спасибо огромное 74-ке за такие расследования! Вы одна надежда Челябинска на благополучный исход всего пакостного, что происходит в области!!

Гость
20 фев 2018 в 10:01

ну что за страна? почему уходят от наказания воспитатели и заведующая детдомом, которые вместо воспитания детей растлевают их? Где общественность? Этот факт не может просто так замалчиваться, а всякие там Омбудсмены должны уйти в отставку, если не понимают, за что зарплату получают! Просто возмутительная история , или тоже Путин нужен?

Гость
20 фев 2018 в 11:45

А кто министр соц. Отношений области?

Ишкильдин
20 фев 2018 в 12:12

История с сиротами в Челябинске очень сильно напоминает историю с сиротами Дюплесси в Канаде. Когда в целях улучшения заботы о детях сиротские учреждения стали психиатрическими приютами, дети получили диагнозы. С этого момента их жалобы на истязания не слушал никто - психически больной ребенок все придумывает. Пока психиатрического диагноза не было, ребенка слушали... десятилетия спустя, уже взрослые мужики, давно признанные психически здоровыми и не нуждавшимися никогда ни в какой диагностике, рассказывали прессе, что жалоб на охранника, фиксировавшего ребенка в смирительную рубаху и подвергавшего его сексуальному насилию, никто слушать не хотел, так как он псих, невзирая на то, что осмотр обычным врачом показывал наличие грубой травмы, которая подтверждала его утверждения. В 2002-м году государство выплатило сиротам Дюплесси компенсацию. Вот почему имя, фамилию и отчество психиатра, уверявшего родителей, что дети - психи и сочиняют, не мешает сделать известными городу и миру.

Гость
20 фев 2018 в 13:39

Вот т...и везде творится беспредел и прикрывают всё законом . Где же наше правосудие ? Всем дать по 10 лет строгово режима.

Гость
20 фев 2018 в 14:02

Таких деток и так "жизнь обидела",а эти моральные ... совсем изуродуют мм сознание. Откуда деткам учиться чему то хорошему? На телевидение одна пошлость,в социуме все построенно на деньгах. Откуда малышам взять моральные устои...
Хорошо, если у мамочек приемных мальчишек, получится сгладить такой психологический удар . Такое просто не проходит. А тем детям которым не хватит приемных семей,что делать? Убивать таких надо

Ярославль
20 фев 2018 в 14:27

Ужас что творится. Всю верхушку под суд. Всех этих бесполезных чиновников, следователь, обмутсменов, директоров, замов...

Гость
20 фев 2018 в 14:28

Отменить мораторий! Стрелять! А еще лучше четвертовать! Бедные детки!

гость
20 фев 2018 в 14:30

Только бы не замяли. И чтобы все таки по заслугам. Ну это же так нельзя ! Преступления становятся нормой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 фев 2018 в 15:00

После долгих поисков ориентации на Запад или на Восток, Россия выбрала нетрадиционную.....

Гость
20 фев 2018 в 15:01

В России действительно удалось сказку сделать былью, праcтo сказку выбрали уж больно страшную……

Гость
20 фев 2018 в 15:02

“Любая демократия paнo или пoзднo приводит к диктатуре подонков”. -- Альфред Нобель, 1873

Гость
20 фев 2018 в 15:03

“Русская История до Петра Великого - одна cплoшнaя панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело”. -- Ф. Тютчев, 1865

Гость
20 фев 2018 в 15:04

Я просто в ужасе от этой статьи. Как можно эту статью направить Малахову, может он сможет помочь, чтоб не замяли это дело. Кто знает как это делать отправьте ему пожалуйста.

Гость
20 фев 2018 в 15:11

складывается мнение ,приняли закон запрещающий усыновлять детишек иностранным гражданам а для чего? что бы над ними так ?видимо кому то это надо

Сайту 74
20 фев 2018 в 15:12

Я думаю людей оговаривают,чтоб банально его закрыть. Земля там "вкусная" все отремонтировано и га много да и интернат не бедный, пузыриться от денег. Многие воспитатели уже лет по 20-ть там работают. У них хорошие по меркам поселения зарплаты. У меня к директору есть пару претензий, но чтоб педофилия .... нет..... она прекрасная мама, бабушка, жена. Мы там все на виду, про нас, директора ,сотрудников все все знают. Летом там детей и своих как на хорошей детской площадке. И никто... НИКТО в поселке не боится своих деток отпускать гулять. Если б такое случилось да пол деревни их самих бы порвали. Сейчас время хайпа и зарабатывания денег вот и движет некоторыми людьми это чувство. Наши властители решили отдать в хорошие руки деток вот и плоды.

Сайту 74
20 фев 2018 в 15:36

Ну закроют школу интернат. Что с детьми делать будут. Их же надо обучать. Купят им автобус и детей с диагнозами (дебилизм, это еще насморк а не диагноз) будут возить в соседний поселок. Как думает, что там начнется? Люди с топорами выйдут, чтоб таких деток туда не пустить. Сами подумайте. Ребенок который в 7-м классе в туалет сходить не может . Будут над ним издеваться? А сил у таких детей очень много. И о чудо очередная шокирующая новость.

Гость
20 фев 2018 в 15:39

Однозначно, только смертная казнь всем причастным к этому позору.

Дмитрий
20 фев 2018 в 15:54

А я вобще нисколько не удиволён. Думаю в такой власти только так и может быть все. И думаю в 90% детских домов просходит тоже самое и не только в нашем регионе. Вы знаете, я даже не удивлюсь, что некоторых дитишек просто на органы продают.

20 фев 2018 в 16:22

да куплены у нас все. в москву надо писать и их звать.

20 фев 2018 в 17:35

Господи ну как так можно с детьми! Дай Бог чтобы ребятки забыли это как страшный сон, а приемным родителями спасибо что выяснили правду. Воспитателям и этому Сережи не знаю даже что сказать, как земля таких носит!

Гость
20 фев 2018 в 20:43

теперь эти нелюди, оформят детей в психушку и концы в воду...

близко ,при дверях
20 фев 2018 в 21:38

Федеральная служба войск Национальной гвардии России в текущем году закупит новые образцы вооружения — в частности, снайперские винтовки и системы «Шепот». Об этом 18 января сообщает «Интерфакс».Кроме этого, на вооружение Росгвардии попадет комплекс «Шепот» — любопытное устройство, способное приводить противников в замешательство путем воздействия ультра-низких частот. Это устройства, закрепляемые на щитах (подобных тем, что использует ОМОН). Эти устройства излучают громкий звук очень низкой частоты.
В итоге, воздействие этого звука оказывает на человека «останавливающий эффект»: он теряет всяческий энтузиазм и начинает думать о вечном. Бойцы, использующие этот комплекс, будут защищены от его воздействия, так как устройства обладают направленным действием.
Систем «Шепот» будет закуплено 34 штуки, на что будет потрачено 62 миллиона рублей.

Гость
20 фев 2018 в 22:17

http://ombudsmanrf.org/contact/form
Напишите, родители!!! Нужно, чтобы узнали!!!

Гость
21 фев 2018 в 00:18

Что за безпредел? Почему этих работников детского дома не отстранили от должностей на время расследования? Не мешало бы все подобные учреждения проверить.

Гость
21 фев 2018 в 01:06

Нужно петицию подписать чтобы всех воспитанный этого интерната в колонию строгого режима

Гость
21 фев 2018 в 05:48

Да уж... В голове не укладывается. А власть всё на запад кивала , да законы типа "Димы Яковлева" принимала. А тут вот у самих буквально под носом что творится. Сейчас нам этот "закон" припомнят , на западе не упустят. Олимпиада в... и тут "подарочек".

Гость
21 фев 2018 в 08:48

Однозначно нужно что-то делать. Давайте петицию подписывать (но только по-настоящему, а не просто здесь запостить коммент), давайте писать Малахову (все пишите, чтобы был ответ), давайте помогать семьям, которые взяли детей и теперь в одиночестве борются со всеми этими людьми, которые не детям собираются помочь, а замять дело. Детям нужна профессиональная поддержка психологов, детям и семьям юристы. Этим кто-нибудь занимается? Или просто обсуждается, как все ужасно и до чего страна/люди докатились? Можно привлечь мировую общественность. Можно создать фонд помощи пострадавшим детям в этом адовом месте. Как вообще это дело могут закрыть? Как могут несчастных детей оставить вот так, как могут изверги остаться на свободе? Нужно помогать! И неправда, что эти дети теперь вырастут "Серёгами". В любви, заботе, неравнодушии они смогут восстановиться и еще много хорошего смогут сделать. Нужно помогать. Есть еще идеи как и что делать, куда писать?

Гость
21 фев 2018 в 08:55

Волосы на голове дыбом от этой страшной истории. Безнаказанность развязывает руки. Очень жалко детей, кто из них вырастит? Душу нужно лечить, она вся в ранах... А тв.ей на хим. кастрацию, чтобы желания больше не возникало....

Гость
21 фев 2018 в 09:32

Мужика директора завода за непонятный инциндент в театре укатали. А тут воспитателей защищают. Похоже директриса блатная

Гость
21 фев 2018 в 09:38

Платить За всё придётся

Гость
21 фев 2018 в 10:06

а меня поразило то что на федеральных каналах запретили это показывать. до выборов у нас все хорошо

Гость
21 фев 2018 в 10:10

Да просто все в теми в плоть до самых высоких чинов. Очень трудно что то доказать и этот факт оооочень бесит.

Гость
21 фев 2018 в 12:27

Женщины,не бросайте своих малышей,только Вы можете уберечь их от этого безумного мира!!!

Гость
21 фев 2018 в 12:46

Еле сдерживала слезы, читая о том что пришлось пережить этим бедным детям. Что за изверги воспитатели?! Ведь это дети! Им и так в жизни не повезло- они не видят материнскую любовь и заботу, а эти твари, иначе никак не назовешь, еще больше калечат детскую психику! Продавать детей, как какой то товар- просто в голове не укладывается! Неужели наше общество совсем настолько обнищало морально и духовно??

Гость
21 фев 2018 в 13:49

Страну сдали на разбор и на растерзание. Надеяться только на себя, свою нравственность , жизнеспособность и спасая тех, кого можно спасти. Война.

горожанин
21 фев 2018 в 18:02

какая мерзость! откуда столько извращенцев появилось? день через день ловят. гос машина нерасторопна и инфантильна ,зато налоги и кап ремонты взыскивать горазды. Весь! весь персонал интерната на нары!

Гость
21 фев 2018 в 22:36

В этом интернате дети как рабы на плантациях у воспитателей на частных угодьях работают по хозяйству помогают и все об этом знают и молчат .Там давно надо порядок навести

Гость
22 фев 2018 в 09:55

Надо эту круговую поруку прекратить! Снять всех! За безразличие к детям! Почему тех кто на митинги выходят сразу садят в кутузку, а тут такое насилие и никого даже не уволили??!! Еще и препятствуют?! Детдом почему не расформировали? Позор таким правоохранительным органам!

Гость
22 фев 2018 в 09:57

Кто-нибудь знает, как можно реально помочь ребятам? Может материально, может посылку с вещами отправить, письмо искреннее со словами поддержки (это, кстати, очень может поддержать их, они почувствуют, что они не одни, что вся страна за ними и их теперь уже не оставят). Хоть что-нибудь. Еще вопрос - вот здесь 463 комментария! Есть же люди, которые живут недалеко от этого детдома. Вы можете навестить ребят? Можете узнать, как у них дела, не обижают и не запугивают ли их? Как ведется следствие узнать. Как вариант независимых кураторов назначить в этот детдома, чтобы следить за прогрессом расследования. Если бы я там была, я бы точно навестила, стала узнавать детали и пошла бы на митинг с плакатом наказать всех виновных. В России только так все проблемы решаются, через медийный шум и массовые выступления против.

Гость
22 фев 2018 в 09:57

Если бы не дай Бог на месте этих ребят оказались ваши близкие, все бы, наверное, молили, чтобы за них вступилась вся страна, чтобы не оказаться один на один с этим горем и чтобы восторжествовала справедливость. Почему же когда с чужими детишками беззащитными такое делают, то максимум на что люди готовы пойти - это смело высказаться в сети и пособолезновать. Где действия, где поступки человечные, высокоморальные и благородные? Идите и помогайте на месте, кто там живет. Пожалуйста.

Гость
22 фев 2018 в 14:27

Я не поняла, в детдоме остались ещё другие дети, над которыми также могли производится надругательства. Почему ничего про них не написали, с ними то психологи работали?