27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Гость
19 фев 2018 в 12:44

Какая халатность. Они пособники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 12:56

Директора этого дома не забудьте привлечь к ответственности!

Гость
19 фев 2018 в 12:53

Что еще за гостевой режим? То есть взрослые дядечки могут с разрешения опеки, абсолютно легально "общаться" с детдомовцами так ка захотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 12:53

Всех педагогов призвать к ответу по данному делу ! Как же вас "ПЕДАГОГИ" земля то носит , у меня вот кровь стынет в жилах от прочитанного ...

Гость
19 фев 2018 в 12:52

Казнить нужно и тех кто это делал,и тех,кто знал,но спокойно молчал.Почему я должна потом в тюрьме за счёт своих налогов кормить этих ур.дов.

Гость
19 фев 2018 в 13:10

Сексуальная торговля воспитанниками интерната-это ХАЛАТНОСТЬ??? Вовлечение воспитанников в оргии-это ХАЛАТНОСТЬ??? Где Кузнецова? Бастрыкин? Мизулина? такого ужаса даже представить невозможно, а они-халатность

Гость
19 фев 2018 в 12:54

Не мешает и другие детские дома проверить. Явно во многих есть эта "халатность".

Гость
19 фев 2018 в 13:07

Эти ппц конечно. Волосы дыбом. Не верю что директриса не в курсе была.

Гость
19 фев 2018 в 12:41

Сайту 74 ру-СЛАВА!молодцы вы наши, только так можно с ними бороться! только так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 12:58

74.ру, похвально. молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:08

Бедные дети! Когда же уже примут реальные законы,о защите детей!!!! Какое поколение мы получим....

??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 12:59

Самолёты падают, тотальная коррупция, педофилия, алкогализм, наркомания, медицина платная, старики ели ели выживают, Россия встала с колен!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 12:43

Бедные дети, за что им такое..Сначала родители бросили. потом эти унижения...

Гость
19 фев 2018 в 13:05

от директора до соц,работникоа-судить и садить как пособников! и родителей бросивших своих детей на истязания туда же под одну статью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:10

Просто жуть!!! Грязь какая!Демоны рядом с нами.Изолировать надо пожизненно,однозначно. А лучше на рудники,урана нашей офигенной стане всегда нехватает

Гость
19 фев 2018 в 13:15

почему остальные ... на свободе ??? дети же сказали что насиловали 4 педагога и двое приходящих ...!!! где остальные? почему про них ни слова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:49

Про это все знают. Во всех детдомах творится подобное. В том числе и между воспитанниками. Давайте, продолжайте забирать детей из семей за подзатыльник. В детдоме же куда как лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:13

Бедные дети...Наказать по всей строгости закона, начиная с Министерства соцзащиты - тех, кто отчитывается о благой деятельности на бумажках, совершенно не владея информацией о том, что творится в детских домах, или не предпринимая действий в устранении этого бесчинства.
СК обязательно прицепом всех, кто замешан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:09

То есть, если бы приёмные мамы не забили во все колокола, СК и дальше в молчанку играли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 12:51

Давайте шевелитесь быстрее следаки! как бизнес громить, так вы через 20 минут на месте, а как бедных детишек защищать, так отсиживают свои зады непонятно где...
ПОЗОР!!!

Гость
19 фев 2018 в 13:14

В эмоциях только одно слово на ум приходит - звери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:12

ага,никто и представить не мог что там бесприки творяться.Остальные детдомы проверьте,наивные вы наши

Гость
19 фев 2018 в 13:32

Если бы не СМИ, так бы и тихарили

Гость
19 фев 2018 в 13:34

С нетерпением жду теперь комментария детского обмудсмена Буториной

Гость
19 фев 2018 в 14:01

КАКАЯ ЭТО ХАЛАТНОСТЬ???!!! ЭТО СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ТОРГОВЛЯ ДЕТЬМИ БЫЛА!!!! Мерзко и ужасно все это!!!!

Гость
19 фев 2018 в 13:14

Это во всех интернатах есть. Особенно, коррекционных. Оттуда редко детей забирают и поэтому не становится известным. Дети запуганы и ничего не скажут.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 13:28

Редакция 74.ru, огромное вам спасибо за поднятие и освещение тем, которые многие сми пытаются замалчивать!

Гость
19 фев 2018 в 14:24

Россия-щедрая душа! Тьфу! И защитить детей не кому...... А ещё;рожайте,всем выплаты! Чтобы ещё больше детей оказалось в таких местах,на утеху таким дядям!!!!

Гость
19 фев 2018 в 13:32

и кто теперь восстановит психику этих детей? сколько лет займет восстановление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:21

Семеро пострадавших детей..(это потому, что о них уже известно благодаря опекунам), а другие просто запуганы и боятся чего-либо говорить! Ведь мальчик на видео говорит, что они ВСЕ в гараж к этому Серёже ходили, что все там побывали...Дурдом какой-то(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:31

Наше общество серьезно больно, нужно срочно принимать кардинальные меры, конкретно по этой проблеме только принудительная кастрация или пожизненный срок поможет изменить ситуацию.

19 фев 2018 в 13:37

и кто ещё против смертной казни?

ОТВЕТИТЬ
Прох
19 фев 2018 в 12:41

А что так стыдливо умалчивается адрес предприятия?

ОТВЕТИТЬ
яснееясного
19 фев 2018 в 13:40

А шайку организаторов задержали?

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 фев 2018 в 14:16

Сутенерство теперь у нас называют халатностью!!!.....к чему катимся.. Всех виновных перед тем как посадить за решетку тоже наказать!!!

Гость
19 фев 2018 в 16:40

Явно не семь, просто семерых допросили приемные родители и у всех одно и то же.. Остальные там остались и боятся говорить, если их вообще спрашивали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 18:09

Статья 74 ру уже на сайте Эха Москвы. Молодцы ребята, гордимся вами! Не замалчиваете эту жуть.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
19 фев 2018 в 15:24

В угоду своим политическим амбициям бесчеловечный закон Димы Яковлева приняли не отдавать больных детей в американские семьи. С тех пор многие из этих детишек умерли или прозябают в подобных интернатах. Если бы подобное случилось на Западе,представляю какую бурю подняли бы наши пропагандисты.Соловьиным пометом все телевизоры бы обгадили. 86%-рейтинг,больное общество,скрепы,духовность ТФУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр Питер
19 фев 2018 в 18:53

В Питере месяца полтора назад арестовали одного бизнесмена: в особняке за двухметровыми заборами он "воспитывал" пятерых детей от 13 до 15 лет, воспитывал таким же образом как этих бедных детей. Помимо всяких оргий эти дети у него должны были передвигаться по особняку только в голом виде. И опять якобы никто ничего не знал и не видел. И в детдоме была тишина и полнейшая нравственность.Но как эти мальчишки из детдома оказались у подонка, кто их отпускал, за что начальство детдома "шло навстречу" этому идиоту? Правильно люди пишут, что подобное творится наверное во всех подобных учреждениях, ибо в конечном счёте судьбы детей безразличны, безразличны и руководителям детдомов, и всяким конторам образования, опеки, участковым, прокуратуре, администрациям. Главное петь с трибун о благополучии и будущем счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 17:27

Откуда повыползали эти педофилы, диву даёшься, с каждым разом всё больше и больше!? Ведь не вчера они все родились,а живут рядом с нами,ростят детей!!!! Остановите Землю....Пока не будет суровых наказаний за педофилию,боюсь,все будет на много печальнее! Люди,надо что-то делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:41

встали ,,,,с колен,совсем скатились в жесть, про житуху в нашей стране только сценарииужасов писать,Хичкок кто проверяет как проверяет детские учреждения а дома престарелых? за что зарплату получаете-за своё извращенное похотливое,,,,,? им дорога не в тюрьму

Даши Улымшвили
19 фев 2018 в 15:11

То, как это изложено в материале,- это типичная системная проституция, в данном случае - детская, с отягчающими элементами насилия по отношению к детям.
Вне сомнения, дело выйдет на федеральный уровень (особое спасибо сайту 74 ру). И раскрутят всех, на полную катушку, начиная от директора интерната до уборщицы. Печально, что число пострадавших детей в этом случае увеличится многократно. И органы опеки не придут на помощь, потому как против них уже возбудили уг. дело, блокировав этим их всякие трепыхания. Это очень мудрое решение.
Интересно, а губернатор Дубровский планирует посетить сей интернат? Или он всё ещё проживает в будущем, оттачивая в воображении до блеска грани стратегии 2035? Возвращайтесь, Борис Александрович, из космоса. Вы же видите, что происходит в сегодняшнем дне. Ну так скажите своё веское слово, вы же губернатор, а не директор ММК.

Гость
19 фев 2018 в 13:48

Неудивлюсь что и сотрудники власти там запачкались

Гость
19 фев 2018 в 14:06

не понимаю одного факта, сейчас везде устанавливаются видеокамеры , почему их нет в данном заведении??? или как обычно на это денег нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:53

Порой жалеешь, что четвертования отменены как приговор.

Гость
19 фев 2018 в 16:30

Ну а что вы? Ну халатность. Вон дело Оборонсервиса было на всю страну. Тоже якобы без ведома начальника подчиненная миллиардами ворочала, а начальник вообще свидетелем отделался и новое назначение получил. Да и она сама, находясь под домашним арестом, регулярно попадала в объективы то в ресторанах, то в бутиках, а после приговора провела в заключении 55 дней. И ничего. Вся страна проглотила. А тут халатность. Хотя бы уголовная статья.

Гость
19 фев 2018 в 14:13

Должен быть наказан ВЕСЬ персонал, от директора, до уборщиц. От опеки, курирующей этот детский дои, до министерского куратора. Если знаешь, но молчишь, то это укрывательство особо-тяжкого преступления. А знали все и обо всем, но отмалчивались. Типа, меня ни трогают и я молчу.

Гость
19 фев 2018 в 16:00

Молодцы мамочки! нельзя такое замалчивать! Пишите Малахову, кому угодно, но эти насильники должны сесть по максимуму. Они уже трижды прокляты до седьмого колена. Надо ввести смертную казнь для насильников, как в ОАЭ.

Гость
19 фев 2018 в 15:11

В таких заведениях есть штатные психологи, почему не работаете с детьми, чтоб дети к Вам приходили по любому чиху если обидели ребенка. Не верю что коллектив интерната не знал, все знали молчали, тряслись за свою шкуру, чтоб их не уволили, такое не заметить нельзя. Уверена все знают от директора до уборщицы, а директору в клювики деньги приносили. Весь коллектив в тюрьму чтоб другим интернатам не повадно было, проверить все интернаты срочно, уверена и там такое безобразие твориться. Позор всем сотрудникам интерната. Это страшное преступление против беззащитных детей. В таких заведениях должны стоять камеры, телефоны доверия на Администрацию города и т.д. Спасибо 74 ру, держите на контроле и информируйте население , преступники должны сидеть в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:31

может потом переквалифицируют, как получат (вытрясут) показания от этого Сергея.Сейчас наверное у них жидкая доказательная база.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:38

Что происходит с людьми, и люди ли они вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:54

как после такого можно приходить домой и смотреть своим детям в глаза, неужели у этих "педагогов" нет ничего внутри??!! просто ужас какой-то. Говорить своим детям добрые слова, а этих детишек с итак подорванной психикой-не жалея отправлять умышленно на оргии. Жизнь круглая, главное об этом помнить. и куда жизнь заведет их детей, никому не известно.

ОТВЕТИТЬ
то ли еще будет
19 фев 2018 в 16:22

Это не проверяли еще психбольницу,вот где ужасы,вот где народ бесправный,опушенный ниже плинтуса. Очень удивитесь,когда узнаете правду,что за стенами творит смерть в белых халатах! Поэтому,прежде чем отправлять близких людей,подумайте,там их не лечат ,а калечат на 200%.
В таких случаях самый надежный лекарь,это внимание и помощь родному человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:45

Да все власть зналА что прокуратура или еще органы у нас спят нет увЫ

Гость
19 фев 2018 в 14:35

А первый канал,все о том же!!!! Украина! А что внутри страны,какие ужасы творятся....молчим!!!

Гость
19 фев 2018 в 16:50

Жаль,что все наши обсуждения так и останется лишь возмущением!!!! И ничего мы не сможем сделать,рыба гниёт с головы! Пока все устраивает наших 'небожителей',ничего не изменится,потому что это не их дети,не их внуки,у них все хорошо! Жаль до слез!

гостья
19 фев 2018 в 18:17

Ааааа!!!! Да, что же это??? В горле ком от бессилия... Они же и так СИРОТЫ. Да что за звери то там работают?

Гость
19 фев 2018 в 22:00

Буторину в отставку. Нужен новый уполномоченный по правам детей.

Гость
19 фев 2018 в 21:28

Эта не удобная тема не нужна центральным каналам,ведь у нас не может быть такого,тем более впереди-выборы!!!! Людииии... Ни кому это не надо,чужие дети никому не нужны.....!!!!!!!! Дети-что же вас ждёт,ужас!!!!!

Гость
19 фев 2018 в 22:08

'цивилизация''-блин!!!!! К чему мы идем? Страшно подумать!!

гость
19 фев 2018 в 13:44

Слов нет, какая жестокость со стороны педагогов. Дети- это наше с вами будущее, и вместо поддержки обездоленных детей, эти НЕЛЮДИ насилуют их. Такое не забывается, тут психологи не помогут. Дети вырастут иииии.....

Гость
19 фев 2018 в 16:04

Будущее России-печально!!! Вырастут эти бедные дети- жертвы,что дальше ждать! Педофилия расцветает,а мы все с курением боремся!!!

Гость
19 фев 2018 в 14:54

БЛИН, 21 век, всех сотрудников детдомов проверить по всей стране на детекторе лжи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 17:34

ВСё, процесс запущен. СК ведет дело, причем там еще и угроза убийством и помещением в психушку одного мальчика, все педагоги отстранены от работы, грозит до 20 лет по статье об изнасиловании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 16:17

забавы снимали видео и продавали в интернете, это норма для России

Гость
19 фев 2018 в 21:47

Челябинск опять прославился. Какая гадость

Оксана
20 фев 2018 в 08:17

За преступления в отношении детей смертная казнь.
Провести референдум. Народ должен принять решение.
Депутаты не смогут препятствовать.

Гость
20 фев 2018 в 11:55

Вот что бывает когда пропагандируется половая свобода, рано или поздно возникает ощущение вседозволенности и безнаказанности. К сожалению предпосылки к такому печальному результату как не расторопность следственных органов предположительно приводит только проникновение этой грязи в эти самые органы, извращенцы всегда будут защищать друг друга!

Гость
20 фев 2018 в 12:34

Ужас какой, бедные дети. И не стоит забывать - каким будут эти подросшие мальчишки. Для них это норма.

Гость
20 фев 2018 в 19:36

Считаю, что должна быть применена самая строгая мера наказания для всех фигурантов и вместе с ними руководителя этого детдома. Не может быть, чтобы никто из руководства ничего не знал столько лет!!! В простом то садике и то все все знают, но покрывают, а здесь усиленное наблюдение от многих органов власти...

Гость
19 фев 2018 в 13:39

Забавно, что в статье ничего не говорится о числе пострадавших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 16:12

Путину надо маписать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:06

Путину пишите в Москву-может он поможет...

ОТВЕТИТЬ
Гостя
19 фев 2018 в 14:02

Прежде чем говорить о расстрелах и тотальных увольнениях всех подряд подумайте о двух вещах:
1) Комментарии потому и не дают, потому что никто кроме следователей не скажет раньше о тех людях кто действительно виноват, расследование идет - результат будет, кто действительно виноват -накажут по закону
2) Не приходило ли вам в голову то, что степень заболевания данных детей - это уровень чуть ниже уровня обостренных психических заболеваний. Могу вам привести трех Наполеонов и четырех Иванов Грозных - вы им особо не верите, почему это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 03:15

Господи,если никто не поможет,то ты помоги! Не надо закрывать на это глаза!!!а сотрудников детдомов,школ,детских центров,надо проверять на адекватность! По сто раз в год,надо чтоб их в полиции и на детекторе проверяли,,и тесты психологические пусть сдают.директора все считают свои ковришки,кто что сдал на ремонт в школе,кто на кружки ходит и т.д. а ... в это время к детям лезут. И на роль директоров надо брать адекватных людей... и еще раз скажу проверять,трясти постоянно.а так ... дай Бог здоровья детям, Спаси нас всех Господи

Гость
20 фев 2018 в 08:31

Какая халатность, господа юристы - это же торговля детьми для сексуальных утех, совершенная группой лиц ст.127.1 ч.3 УК РФ. Откройте Уголовный кодекс РФ. В отношении директора и воспитателей и насильника должно быть возбуждено уголовное дело именно по этой статье УК РФ. Наказание до 15 лет лишения свободы.

Гость
20 фев 2018 в 11:35

Заключенный быстренько "покончит с собой" в изоляторе, а остальных выпустят под условку через пару месяцев. Халатность, ога. Делились просто. И козла отпущения прикормили, чтобы было кому отдуваться в случае чего. Мерзко и обыденно.

Гость
20 фев 2018 в 23:04

Почему депутаты государственной думы не примут закон о пожизненном заключении для педофилов??? Почему???

Гость
21 фев 2018 в 17:00

Ничего удивительного, дети этого детского дома хоть и находятся в детском доме однако как при родителях были беспризорниками, так и в детском доме остались беспризорниками. директору этого детского дома на них начхать. Много раз жители поселка жаловались на то, что дети целыми днями и ночами болтаются на улице вскрывают дома дачников воруют все что плохо лежит,были даже случаи поджогов. территория детского дома толком не огорожена. Заходят все кому не лень и выходят все кому не лень. В РУВД не одно дело уже на них возбуждалось и почему-то только сейчас начали интересоваться детьми.

С Кавказа
19 фев 2018 в 13:52

Вы все, максимум завтра, уже забудете про эту новостью. Та и будете жить, добежать до своей конурки и ваша хата с краю. У вас на Урале детей среди бела дня насилуют уже, а вы ничего не делаете. Вы трусливый народишко!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2018 в 18:20

А с чего вы взяли , что мужик этот педофил. СК еще ведет дело и точных обвинений нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 18:51

Да,похоже гейропа-то берет вверх над Россией,неужели мы так просто сдадимся!!!!!????? Не бывать этому!!!!!!

Гость
19 фев 2018 в 19:54

Опыты психологические мужик проводил как на мышах по заказу сверху, потом отслеживать какими спортсменами, солдатами будут

Гость
19 фев 2018 в 14:06

и после этого хотим дабы нас считали блестящим обществом великолепия.

Гость
19 фев 2018 в 14:35

Эх, Серёга, Серёга

ну-ну
19 фев 2018 в 13:38

Кому верите! Не сомневаюсь,что нашли козла отпущения,а тот уже откупился и спрятали.