Криминал Четыре минуты на переговоры: наезд джипа с красивыми номерами на пешехода попал на видео

Четыре минуты на переговоры: наезд джипа с красивыми номерами на пешехода попал на видео

Водитель внедорожника уехал с места ДТП

ДТП в центре Челябинска, где водитель внедорожника Toyota Land Cruiser сбил девушку, переходившую дорогу на зелёный, попало на видео. Камеры компании «Интерсвязь» зафиксировали, что переговоры с пострадавшей заняли ровно четыре минуты, после чего машина уехала.

Внедорожник Toyota с красивыми номерами зарегистрирован на 70-летнюю пенсионерку

Наезд произошёл в субботу, 14 июля, в 15:48 на перекрёстке возле магазина «Золотое яблоко». Джип с госномером серии «ААА» ехал по улице Сони Кривой со стороны Красной. На пересечении с Воровского водитель внедорожника на разрешающий сигнал светофора стал поворачивать налево и с разгона сбил девушку, которая по зебре переходила проезжую часть на свой зелёный.

Вышедшие из джипа мужчины отвели девушку на тротуар. Водитель не стал обозначать место ДТП аварийным треугольником, а отогнал машину на обочину. После ещё пары минут разговоров, судя по нечеткому видео, пострадавшую девушку посадили в салон внедорожника и увезли. Не исключено, что ей всё-таки понадобилась медицинская помощь.

— Мы с дочкой были рядом, подходили к этому перекрестку и все видели. Машина поворачивала на зелёный свет, и девушка переходила дорогу тоже на зелёный свет с телефоном в руках, — написала комментарий читательница 74.ru. — Водитель не прав — сто процентов, он обязан был пропустить ее. Резко затормозил и подтолкнул ее без какого-либо удара. Он вылез из машины сам растерянный и начал предлагать ей отвезти в больницу. Она, вроде, сначала не соглашалась, а потом все равно сели и уехали.

Выяснить, поступило ли сообщение об этом ДТП в Госавтоинспекцию, нам не удалось. Но ранее 74.ru удалось выяснить через собственные источники, внедорожник Toyota с красивыми номерами зарегистрирован на 70-летнюю пенсионерку.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления