19 октября вторник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)
777
16 июл 2018 в 10:38

я вырос на Теплотехе, раньше в 90х и то такого не было, спокойно гулял в любое время, потому как наркоманов столько не было а щас за 50 р зарезать могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:33

Подземные переходы нужны, просто надо с ними навести порядок: отремонтировать, установить видеонаблюдение, патрулировать полиции. Теплотех само по себе место гнилое. Кстати, там везде на выходах стоят скрытые камеры, выведенные на охрану. Только табличек об этом нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:08

Район теплотеха вообще наркоманский... там в дневное время то ходить опасно, недавно застал картину как 2 наркомана мячь гоняли по переходу...и видно что они были под действием препоратов!!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 10:43

И где же бы пресловутый "Безопасный Город" с миллионными затратами на содержания этого чуда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:39

Один криминал в Члб,намедни деваха по синьке шампур в парня вогнала, тут на пику парня посадили, не город а зло одно какое то..

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 июл 2018 в 11:09

Пырнуть могли просто так, или ограбить хотели а парень сопротивляться начал......этот район вообще сборище наркоманов!!

Гость
16 июл 2018 в 11:39

Это ж теплотех! чгрэс, заячий остров и т.д. Там опасней чем в Сирии. и 10 групп спецназа не хватит, чтобы весь зачистить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:14

У пророка совсем котелок поехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:24

Всем известно, что Теплотех и особенно подземный переход место наркоманов. Обходить этот район нужно за километр

ОТВЕТИТЬ
ловатт и еще ловатт
16 июл 2018 в 10:52

метро это и удобство и возможность ветки "продлять до Чурилова и на Северо-Запад" и много переходов с красивыми станциями эскалаторами и такое желанное: " осторожно двери закрываются.Сладующая станция...."
но не для миллионника Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Причина и следствие
16 июл 2018 в 13:00

Объясните кто-нибудь Льву Владову, что опасны не пешеходные переходы, а наркоманы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 12:01

На теплотехе ночью гулять это край отчаяния конечно. Наркоманская территория, там зомби на дозы "зарабатывают". Когда у нарка ломка, он вас за пуговицу убить может. Они даже сами себя в камерах режут/вскрывают, лишь бы приехали врачи, увезли, вкололи что-нибудь, потому что от ломоты на стену лезть хочется. Страшные звери - нарки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:04

Ударил ножом и скрылся, убогое, недоэволюционировавшее существо, с мозгами с грецкий орех, таких в зоопарке, в дальнем углу на цепи держать надо.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
16 июл 2018 в 10:20

Подземные переходы на влияют на безопасность движения?!!!!!
Я ослышался или на асфальте в лыжи обутый?!
Свои убеждения пусть изложит на бумаге с расчетами по траффику переходному и транспортному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:55

около полночи в подземном переходе на теплотехе... дальше можно не продолжать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:27

Интересно насчет какого то урбаниста. Вылез непонятно откуда, везде нос сует, ноет что все у нас не так. Так иди работай, к станку встань, лопату возьми или метлу хотяб. Чтоб все так стало. Работать не хотим, а других носом тыкать пожалуйте. Бездельник и нытик. Переходы и делали для безопасности. Он убежден видители в обратном. А я убежден, что пользу надо приносить конкретными делами. Материальные блага создавать, а не объявлять себя невесть кем и чем и только брюзжать, что все хреново и все неправы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:42

А полиция как всегда........... только на митингах полицию видим и от куда их там столько берется.

ОТВЕТИТЬ
есть жизнь на Теплотехе
16 июл 2018 в 15:41

Теплотех, теплотех.. - ох, столько вы тут пишете страхов о нем, что тем самым только помогаете этим наркоманам чувствовать и поддерживать силу в этом месте, вы жители этого города - и сдаете целые районы в своем беспричинном страхе - слабым и убогим наркоманам - суть которых - один гнилой прах; не можете за себя постоять даже, а наркоманы сейчас читают и радуются - "так тому и быть, будем вас и дальше и еще сильнее долбить за три копейки или просто ради забавы - и еще потом новый райончик освоим, раз вы такие трУсы". А я вот в то же время видел достойный пример подражания в такой ситуации пример нормальной реакции, проявления мужества, силы, смелости: у Сада победы у забора торчок рылся в траве .., мужик недалеко гулял с детьми, увидел выродка - подскочил и набуцкал его - тот быстро исчез, ибо парк - как правильно рассудил мужик - не место где его дети должны наблюдать дейсвия этих отродий

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:34

А наши доблестные градостроители хотят ещё больше подземных переходов настроить!!! В итоге пожилым, колясочника и мамам с детьми -дополнительные препятствия, да ещё и вечером там ходить реально опасно. Сама несколько раз испытывала сильнейший страх, когда в подземном переходе на площади на меня надвигалась толпа неблагополучных ребят, которые матерились и толкали друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:17

Там вроде бы камеры есть

Гость
16 июл 2018 в 11:41

А главное все знают что там наркоманское место и ничего не делают !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:16

Вместо метро строят переходы....грустно всё с Челябинском

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:07

Надо не переходы убирать, а патрули чтобы ходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 18:31

Урбанист — это по определению специалист по городскому планированию, умеющий сделать городскую среду комфортной для проживания. Такое толкование в энциклопедиях. Есть ли у нас такие люди, УМЕЮЩИЕ ... и так далее? Поскольку среда не комфортна, урбанистов в Челябинске нет точно также как нет их на луне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 18:56

Наряд туда нужно на постоянное дежурство, все подозрительных обыскивать, через 2-3 дня все нарики будут стороной обходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 21:58

Раскрыли, сам пришел БОМЖ, причина, его оскорбил терпила. Нож выкинул , вину признает. Подписка о невыезде решено, раз есть прописка и явка с повиной. Спасибо ранее судимым, они сразу помогли полиции найти виновного. Кроме того Бомж дал признания о грабежах и угонах,кражах совершенных его приятелями до их смерти. Таким образом почти 56 не раскрытых дел будут прекрашены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:31

Подземные переходы - это безопасно! (с) Алейников

Гость
16 июл 2018 в 17:34

Очнитесь, саммит будет в Сочи

Гость
16 июл 2018 в 20:52

Даже можно не читать где. Ясно сразу. Теплотех. Люди из сараев так и будут людьми из сараев. Даже если им дали квартиры 40 лет назад. Это на генном уровне уже. Выживали именно такие. Готовые ударить ножом.

Мердок
16 июл 2018 в 14:33

Влад Львов, Карен Далакян, Соня Гудим, Лариса Сладкова, Эльбрус Нигматуллин - вот лица Челябинска, которые мы заслужили.
Прошу по каждому вопросу опрашивать только этих личностей, как самых авторитетных.
Нам интересно только их мнение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:32

Надземный постройте у ТРК Родник, который должен быть там по проекту!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:35

Да, мамы с колясками в городской среде- вообще никто, пока вырастишь дитя до трёх лет, накачаешь все мышцы, тк вечно таскаешь не только ребенка, но и коляску. Конечно, не нужны эти подземные переходы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:53

И здесь упомянули урбаниста Влада Львова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 10:58

От этого урбаниста больше проблем чем пользы, центр города с пестрящими не в тему техническими ящиками - верх безвкусицы и дополнительные расходы бюджета на исправление, теперь он стал специалистом по БДД
Может пора о нем просто забыть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 02:24

и пусть лев владов расскажет в москве как надо отказаться от подземных переходов. там их очень много. посмотрим как над ним посмеются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:41

Закопать надо эти подземки давно уже!

Гость
16 июл 2018 в 11:51

интересные цифры
НА ПЕРЕХОД ПОДЗЕМНЫЙ 400 МЛН.РУБ. ?

СУМИН ПОСТРОИЛ ЦЕЛИКОМ КОННО-СПОРТИВНЫЙ
КОМПЛЕКС РИФЕЙ ЗА 450 МЛН.РУБЛЕЙ .

АЛЧНОСТЬ БЕЗГРАНИЧНА ...
ПОД ШУМОК ШОСА ТОТАЛЬНЫЙ РАСПИЛ
БЮДЖЕТА !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 12:02

Интересное умозаключение этого урбаниста о криминогенности пешеходных переходов. У него все в порядке в мягко говоря умственном плане? Давайте ликвидируем дворы и переулки, вырубим деревья и кустарники во всем городе - ведь там темно, освещения нет, криминалу разгул, а еще гаражи и сараи, заборы строительные - за ними вообще страх криминальный.

ОТВЕТИТЬ
Младший Депутат
16 июл 2018 в 10:26

Пострадавших столько же. Зато статистика по ДТП хорошая. Никого ж не сбили...

Гость
16 июл 2018 в 15:50

Как закрыть переход - так тут урбанист первый и налоги ему не нужны, а как что-то реальное сделать - так обращайтесь к власти. И чем он отличается от других? Ну а от себя, как от пешехода, добавлю - мне подземки нужны. С ними безопаснее переходить дорогу. Вон сколько аварий с проездом на красный свет, Салютную вспомните. Посмотрите статистику по погибшим пешеходам на перекрестках и по погибшим в подземном переходе. Думаю, даже статистка будет за подземки

Гость
16 июл 2018 в 16:04

Нужно отремонтировать переход через свердловской проспект у калининской налоговой, переходов от торгового центра под ключ б-р Кашириных, который так засорения, так загажен и ни одного фонаря...

Гость
16 июл 2018 в 16:40

Теплотех криминальная дыра, общеизвестный факт.

Гость
16 июл 2018 в 22:18

Запретить ножи

Гость
6 авг 2018 в 00:26

Лучше бы автодороги проложили под землей. А нормальные люди избавились бы от шума, копоти и год стал бы комфортным для людей

Гость
16 июл 2018 в 10:15

Запретить подземные переходы, как пережиток прошлого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 11:27

Да что же такое надо сделать или само должно случиться чтобы администрация одумалась и не делала подземки?! Понастроят их везде и что делать будем? Ездить с коляской, на роликах, велике только между одной остановкой теперь, поскольку через переход фиг пройдёшь?-____-

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 12:04

Надо сделать надземные переходы. Тогда там не будет торгашей и всякого контингента.

ОТВЕТИТЬ