RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Признала вину и раскаялась: челябинка предстанет перед судом за продажу невинности 13-летней девочки

Признала вину и раскаялась: челябинка предстанет перед судом за продажу невинности 13-летней девочки

На прошлой неделе ещё одну пособницу матери подростка приговорили к трем с половиной годам колонии

В Москве предстанет перед судом уроженка Челябинска, которая продала ночь с 13-летней девочкой за полтора миллиона рублей. Уголовное дело по статье «Торговля людьми, в отношении несовершеннолетнего, находящегося в иной зависимости от обвиняемого» (п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ) направлено для рассмотрения в суд, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

25-летнюю женщину задержали вместе с матерью девочки

— Обвиняемая свою вину в инкриминируемом преступном деянии признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, — рассказали в следственном управлении.

На прошлой неделе состоялся суд над ещё одной посредницей, которая искала клиента в Москве. Дело рассматривалось в особом порядке — сразу после задержания женщина полностью признала вину и позже заключила досудебное соглашение. Суд отправил её под домашний арест. Её признали виновной по той же статье и приговорили к трём с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Женщины привезли девочку в Москву в начале января. Они хотели заработать на её разовом предоставлении состоятельному клиенту для сексуальных утех. За невинность школьницы они планировали выручить полтора миллиона рублей. Поиском подходящей кандидатуры занималась подруга. В ходе оперативно-разыскных мероприятий на них вышли сотрудники правоохранительных органов и договорились о сделке.


Встреча с подставным покупателем прошла 10 января в плавучем ресторане на улице Гурьянова. Женщин задержали с поличным после получения денег. По данным 74.ru, пачки оказались муляжами — настоящими из них были всего несколько десятков тысяч рублей.

По ходатайству следователя 12 января суд отправил челябинок под стражу. Девочка некоторое время находилась в больнице, после её доставили домой, где опеку над ней взяли родственники. По предварительным данным, её отец давно лишён родительских прав. Матери девочки грозит до десяти лет лишения свободы.

По данным правоохранительных органов, обвиняемые официально нигде не трудоустроены, а на жизнь зарабатывали, торгуя собственным телом. По словам знакомых матери девочки, женщина создает впечатление обеспеченной, всегда хорошо и дорого одевается, уделяет своей внешности особое внимание, ходит на светские тусовки и участвует в челябинских конкурсах красоты. Также она предоставляла в Челябинске услуги стилиста и дизайнера.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления