RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Суд оправдал экс-руководителя челябинской налоговой Путина по делу о взятке в 7,6 млн рублей

Гость
9 августа 2018, 11:19
Двадцать лет с конфискацией всего имущества у всех родственников. Только такое наказание может остановить коррупцию.
Гость
9 августа 2018, 16:17
Нет, не может. Китайцы своих отстреливают и то не помогает. Все думают, что "я-то умный, я не попадусь"
Гость
9 августа 2018, 16:50
Гость
9 августа 2018, 16:50
Нет, не может. Китайцы своих отстреливают и то не помогает. Все думают, что "я-то умный, я не попадусь"
Значит, тогда не наказывать вообще7
Гость
9 августа 2018, 11:25
По лёгкому соскочили. Можно только поздравить коррупционеров.
Гость
9 августа 2018, 16:12
Ну посиди три года взаперти - посмотрим на тебя потом
Гость
9 августа 2018, 16:41
Гость
9 августа 2018, 16:41
Ну посиди три года взаперти - посмотрим на тебя потом
За то, чтобы все награбленное осталось в их собственности, можно и посидеть. Тем более, что сидели большую часть времени, как я понимаю, дома, а не в сизо. Могут теперь до смерти безбедно жить на навороованное. Наверняка ведь "нашли" не все.
Гость
9 августа 2018, 18:53
А что доказали коррупцию? Читать не пробовали? Взятку доказать не могли, но очень хотели. Дело шито было белыми нитками. Но совсем оправдать не могли. Вот и вменили превышение. А жизнь человеку испортили
Гость
9 августа 2018, 11:19
Эх, не тому, не тому...
Гость
9 августа 2018, 12:41
Да, надо другому и пожизненное
Гость
9 августа 2018, 12:50
А кому?
Гость
9 августа 2018, 14:51
Гость
9 августа 2018, 14:51
Да, надо другому и пожизненное
Глядишь дождемся, история ведь идёт по спирали
Гость
9 августа 2018, 11:29
Странно, что Пу вообще осмелились судить с такой то фамилией))
Гость
9 августа 2018, 13:52
Не говорите, раньше воры кололи портрет Сталина. так их не расстреливали даже. чтобы в портрет не попасть.
Гость
9 августа 2018, 16:12
Гость
9 августа 2018, 16:12
Не говорите, раньше воры кололи портрет Сталина. так их не расстреливали даже. чтобы в портрет не попасть.
Это байка, которую распространили сами зэки
Гость
9 августа 2018, 16:32
Оправдали же..
Гость
9 августа 2018, 12:19
Взятку простили, срок дома отсидел. Вот что животворящая фамилия делает.
Гость
9 августа 2018, 11:16
За кражу из КБ больше дают.
Гость
9 августа 2018, 12:27
В КБ ворует иванов, петров, сидоров..., а тут Путин. Чуешь разницу?
Гость
9 августа 2018, 12:43
Удивительно, но факт: обвинение во взятке развалилось в суде! Истрачены огромные суммы на следствие, адвокатов, судей и все впустую!
Гость
9 августа 2018, 11:49
Согласен...взятка в 7,6 миллиона рублей - это не преступление. За такое обычно орден дают. Можно расходиться.
Гость
9 августа 2018, 16:57
Да, и всё нажито непосильным трудом...
Гость
9 августа 2018, 18:59
Не было взятки! Не было! Живёте как в 37 году. «Воронок просто так не приедет!». А он давно уже просто так гоняет по стране. Совсем не надо быть виноватым, чтобы тебя обвинили. Просто твой бизнес или кресло может другому захотелось занять
Гость
9 августа 2018, 11:18
Фамилия-то какая!
Гость
9 августа 2018, 16:16
Не родственник, случайно? (c, "Необычные приключения солдата Ивана Чонкина")
Гость
9 августа 2018, 11:37
Обратите внимание, в суде гособвинение доказывало, что Путин три года помогал своему родственнику, но видимо так и не доказали, просто был заказ, убрать не угодного человека. А вот если бы доказали, все было бы иначе.
Гость
9 августа 2018, 16:43
Не особо старались, наверно. Даже по описанию видно, что им и за две жизни столько на зарплату не накупить.
Гость
9 августа 2018, 18:57
Гость
9 августа 2018, 18:57
Не особо старались, наверно. Даже по описанию видно, что им и за две жизни столько на зарплату не накупить.
Стараются они особо сильно! Не говорите глупостей. Обвинение что только не придумывает. Но видно не смогли. Иначе бы посадили по полной
Гость
9 августа 2018, 14:15
А так за мешок картошки 10 лет за 7,6 млн - 3 года :) В России выгодно воровать эшелонами ;)
Гость
9 августа 2018, 16:14
Да покажите вы хоть один приговор, где за мешок картошки 10 лет дали.
Гость
9 августа 2018, 15:52
Очень интересно...гос служащий, руководил налоговой, а квартир, дач, земель, машин и фирм как у бизнесмена...и когда это он всё успел заработать? И налоги со всего региона собирать и фирмами руководить, да еще параллельно в новых квартирах ремонтами заниматься....прям "работяга" мужик. По хорошему конфискация нужна. Пока не будут конфисковывать наворованное, так и будет коррупция процветать. Брат, сват и т.д. всегда будут рядом с каждым чиновником и гос служащим...понятно же, что он не мог не быть в теме распила бабла
Гость
9 августа 2018, 16:48
Угу, и младенцу понятно, что следствие "нашло" далеко не все. Пустозвоны.
Гость
9 августа 2018, 12:57
А моральный ущерб ему оплатит государство?
Гость
9 августа 2018, 15:29
Прям "люблю" читать новости о судах над чиновниками. Все всегда несут самое "суровое" накозание. Напомните хоть один пример когда чиновник получил максимально наказание по статье за которую был задержан и досидет свой срок от звонка до звонка????
Гость
9 августа 2018, 16:15
Министр спорта сидит давненько уже
Гость
10 августа 2018, 13:14
Вы луны свалились? Почитайте, кого и на сколько только за последний год посадили. И наших челябинских, и московских. Улюкаев, Белых, Цыбко, Серебрянников. Тот же пресловутый Тарасов. Продолжать или сами не поленитесь и найдете? Счет уже не на десятки, а на сотни. Им уже пора отдельную зону строить.
Гость
9 августа 2018, 11:16
Я тоже так хочу.
Гость
9 августа 2018, 11:40
Значит будет!
Гость
9 августа 2018, 12:21
Судья то на фото - прям "Модный приговор"))
Гость
9 августа 2018, 13:55
От такой и приговор мягче звучит.
Гость
9 августа 2018, 12:28
А глаза то честные-честные
Гость
9 августа 2018, 15:47
Аж слепой зажмурится...
Гость
9 августа 2018, 14:03
ух какая судья)) введут ли скоро наказание "кошками", как при Петре I? )))
Гость
9 августа 2018, 14:31
ну сейчас и судье с губами сделают дом за 7,6 миллионов и светильники армани в туалет за 47 тысяч.
Гость
9 августа 2018, 14:51
2 года он сидел В сизо и под домашним арестом точно год если не больше вот и назначили 3 Года чтоб государству не платить деньги , все ясно как божий свет , заказное дело однозначно
Гость
9 августа 2018, 12:10
Как НАЛОГОВАЯ связана с получением госзаказов на строительные и ремонтные работы???
Гость
9 августа 2018, 16:44
Заказы же для самой налоговой.
Гость
10 августа 2018, 11:23
А ты подумай хорошо и найдешь ответ. Я сегодня помог твоему родственнику уйти от налогов или ответственности от неуплаты, а ты помоги моему родственнику получить госзаказ выиграть тендер.
Гость
9 августа 2018, 13:17
3 года за превышение полномочий)))))))) хаааааааа))) Так если взятку не брал, в чем превысил та????? Ну и суды у нас, где презумпция невиновности про которую нам втирают??? )))
Гость
9 августа 2018, 14:11
Как, там же черным по белому, помогал получать работу, видимо если бы не были родственниками, то вообще все было бы отлично. Ни кто же не говорит, что работа не была выполнена или не в полном объеме. Заказуха короче.
Гость
10 августа 2018, 11:35
Как это все мерзко и противно наблюдать, когда на копеечную зарплату государев служащий натырил кучу элитной недвижимости и отсидев несколько месяцев выходит из суда как герой. Нет без магии тут не обошлось! А может и у нас (государственных) служащих тоже так получится. Уж очень хочется хотя и колется.
Гость
10 августа 2018, 13:26
По вашей логике получается, что все кто не одну квартиру имеет, тот вор и взяточник? Типа наши люди на такси в булочную не ездят? Вы совок из себя выдавливайте. У начальника областной налоговой не копеечная зарплата. Ну такие как вы, конечно, тысяч 15 оставили, окажись на его месте, остальное бедным?
Гость
9 августа 2018, 11:57
Показательные выступления.
Гость
9 августа 2018, 12:01
Такого как Путин, полного сил...!))
Гость
9 августа 2018, 14:29
А чего четыре года судились/рядились?
Гость
9 августа 2018, 14:34
я так понимаю что после того как судье дом построят гособвинение может опротестовать приговор и снова 7 лет запросить со штрафом.
Гость
9 августа 2018, 15:32
что-то долго дело рассматривали, можно было бы и побыстрее
Гость
9 августа 2018, 16:31
И фамилию пусть сменит -обязать...
Гость
9 августа 2018, 17:08
Уверен, что дело это заказное, влиятельные местные авторитеты попросили силовиков отстранить несговорчивого, неудобного налоговика. Жаль, что федеральный центр допустил это позорное дело.
Гость
9 августа 2018, 17:14
И все перечисленное добро нажито непосильным трудом на государственной службе на ЗАРПЛАТУ)))
Гость
9 августа 2018, 19:05
Легко, всё-таки, отделались.
Гость
10 августа 2018, 06:08
взятку не брал, но семь квартир имел!!!???
Гость
10 августа 2018, 10:20
"это вам не по карманам тырить"
Гость
9 августа 2018, 11:31
Как можно было потратить такую огромную сумму на светильники и ремонт, ума не приложу. Можно было купить загородный дом хороший.
Гость
9 августа 2018, 11:44
Плохой
Гость
9 августа 2018, 12:30
Вы ремонт нормальный сделайте, а не из бракованных материалов из касторамы, одна краска дулукс сколько стоит
Гость
9 августа 2018, 18:55
Ну и не прикладывайте свой ум. Не все ремонт со строительного рынка делают
Гость
9 августа 2018, 12:08
А судья ничего такая))
Гость
9 августа 2018, 14:44
Да воще красавица!
Гость
9 августа 2018, 13:22
А потом родственники этих казнокрадов называют других людей нищебродами и неудачниками
Гость
9 августа 2018, 13:56
Потом называют. Деньги не пахнут.
Гость
9 августа 2018, 11:46
Поздравляю!
Гость
9 августа 2018, 14:32
Очень странное дело... По его логике давно пора уже отдать под суд ВСЕХ чиновников, включая московских, депутатов, губернаторов на местах и мелкую сошку, которые помогают своим родственникам выигрывать контракты на сотни миллионов руб. или даже на несколько жалких тысяч, или чисто по-семейному продвигают родню по службе. Или они, в отличие от челябинского Путина, не превышают своих полномочий? А взятка между двумя сестрами и их мужьями-свояками - это вообще бред. Да мало ли как родня помогает друг другу в чисто бытовых делах типа ремонта?! Не удивительно, что суд не нашел состава преступления.
Гость
9 августа 2018, 11:53
Отец у него хороший был. На АТ факультете с маоьчишками увлечённо занимался, любил автомобили и авторитетом был настоящим, а не дутым. Не мог у такого сын уж сильно плохим быть
Гость
9 августа 2018, 12:02
В семье не без уж сильно плохого... не утверждаю, но поговорка не раз находила подтверждение.
Гость
9 августа 2018, 12:17
Наоборот у хороших родителей часто плохие дети вырастают. Посмотрите на ютубе подборки плохих детей знаменитостей. Например, у Джеки Чана сын наркотой торговал)
Гость
9 августа 2018, 14:51
Гость
9 августа 2018, 14:51
Наоборот у хороших родителей часто плохие дети вырастают. Посмотрите на ютубе подборки плохих детей знаменитостей. Например, у Джеки Чана сын наркотой торговал)
стоит задуматься почему. может они и не такие хорошие в плане родителей
Гость
9 августа 2018, 13:05
я работа под руководством А.В.Путина. одно могу сказать, что как человек он очень хороший!
Гость
9 августа 2018, 14:19
Ну ну
Гость
9 августа 2018, 16:03
а как начиналося!!!
Гость
9 августа 2018, 17:12
Последнее время Магнитка тоже выигрывает "госзаказы" и что?
Гость
10 августа 2018, 13:13
ТО же так хочу,за 7лямов 3 года под домашним арестом!!!
Гость
10 августа 2018, 13:16
Закон не для всех.
Гость
10 августа 2018, 19:07
ну хароший закон чё тут говорить едросский
Гость
13 августа 2018, 11:02
Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
9 августа 2018, 15:42
Скажу так классный мужик ПУТИН А.В.. А вы не замечаете закономерность!!!(слепые вроде) Что хотел сказать: Путин А.В. зарекомендовал себя ответственным человеком! Во время его работы Челябинская область входила в 20 лучших по выбиванию из толстосумов налогов в бюджет города и страны!(именно из толстосумов которые прятали свои дачи, собирая документы что там домик 2х2 метра) организовал работу по выезду в эти маленькие домики, а там ХОРОМЫ на 320 кв.м.. Как пришел Д со своей сворой (для особо слепых) так его и убрали (Путина А.В.), область скатилась с 20 мест на 70-е (почти как регион 74). Могу что сказать, если любого чиновника взять за ... ТАМ СТОЛЬКО МОЖНО НАЙТИ, что 7,9 мил покажется каплей в МОРЕ.
Гость
9 августа 2018, 16:35
Люди всех одним миром мажут, не вникают, к сожалению
Гость
9 августа 2018, 11:32
Да успокойтесь вы! Растявкались! Нормальный он мужик. И ничего ТАКОГО не совершал!
Гость
9 августа 2018, 12:48
Согласна
Гость
9 августа 2018, 16:42
Дада, другие "нормальные мужики" еще и НЕ ТАКОЕ совершают.
Гость
9 августа 2018, 19:50
Рано поздравлять, надо еще чтобы приговор прошел через Областной суд. Желаю удачи...