Криминал «Пришёл и во всём признался»: челябинец, избивший ветерана и его товарища, сдался полиции

«Пришёл и во всём признался»: челябинец, избивший ветерана и его товарища, сдался полиции

32-летнему мужчине грозит до двух лет лишения свободы

Челябинец, избивший 90-летнего ветерана и его товарища у подъезда дома в Ленинском районе, сдался полиции. На 32-летнего мужчину завели уголовное дело о побоях, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Пьяный мужчина набросился на пенсионеров, сидевших у подъезда челябинской многоэтажки

— Благодаря представителям СМИ и неравнодушным челябинцам полицейские установили личность подозреваемого и его домашний адрес, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Челябинску. — После того, как средства массовой информации рассказали о случившемся, мужчина сам пришёл в отдел полиции «Ленинский» и во всём признался.

Видео: Максим/Youtube.com

Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Решается вопрос о мере пресечения.

Пенсионеры попали под горячую руку прохожего днём 12 августа. Они сидели у подъезда многоэтажки, когда мимо прошёл пьяный мужчина. Он сказал: «Вам чё, стариканы, треснуть?». Начал к ним приставать, а они просто кричали ему «иди куда шёл». Завязалась драка.

У одного из пострадавших пенсионеров онкологическое заболевание. Другому дедушке 90 лет, он ветеран.

— Я, вообще, был потрясён, когда узнал, что Николай Трофимович фронтовик, был уверен, что ему лет 70, — рассказал сосед ветерана Василий. — Николай Трофимович очень деятельный, всегда за всем в подъезде и у дома присматривает, что-то чинит, подметает, чтобы не сидеть без дела. Он у нас человек с большим авторитетом. Человек очень достойный. И тут смотрю, он весь перевязанный. Говорит: «Хулиган побил». Мы сразу камеры наши пошли смотреть.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или знакомы с его участниками, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления