Аналогичная ситуация с озером Тургояк. Там тоже властьимущие от местных депутатов Миасса прихватили сетки огромный участок земли предназначавшийся именно для детского дома
Коррупция приняла в регионе самые большие размеры в стране. По данным Ген. прокуратуры мы в первой десятке, по другим данным третьи после Москвы и Питера. Скоро обгоним.
Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Челябинской области сообщил, что за 10 лет работы в регионе почти 19 тысяч раз нарушалось законодательство о противодействии коррупции. За 2017 год зарегистрировано 3176 нарушений закона, а за первый квартал 2018 года — уже 904.
В целом по Челябинской области число подобных преступлений растёт — зафиксировано увеличение на 5%. Самыми частыми в данной сфере являются нарушения, связанные с освоением бюджетных средств. Наиболее сильно подвержены коррупционным проявлениям финансово-кредитная, транспортная сферы, потребительский рынок и сфера ЖКХ.
В нынешнем году всего выявили и поставили на учёт 251 преступление. Из них 133 — преступления против государственной власти, против интересов местного самоуправления и государственной службы, а 118 — факты взяток.
Каждую неделю в прессе сообщения о том, что тот или иной челябинский чиновник получил "на лапу".
Прокуратуре будет интересно,как руководителю предприятия удалось обанкротить базу отдыха и купить у профсоюзного комитета за смехотворную сумму территорию земель федерального лесничества с переводом под ИЖС!
Так лагерь и никто не собирался строить. . нужны были земли, получили, начали строить коттеджи. Но, что-то пошло не так и неожиданно всплыла информация про лагерь
И? А земля? Так и останется во владении чиновников и бизнесменов?
года два дадут условно и все!
Я думал в управлении культуру украсть особо нечего, а тут вон чё...
Своим богатством и нищетой скрепоносная Африка идентична скрепоносной России.
Много ещё там из команды мишани осталось на свободе, огласите весь списошик пжлста?
74.ru! Вы раньше времени не пишите "бывший" глава Аргаяшского района! Он пока еще действующий глава! )))
сносить будут?
Щас всех подельников сдаст, десятку отмотает подумает
Григорьев ещё со времён работы в агентстве "Праздник" один из лучших друзей дружбанов Евдокимова ...
Таких садите, таких даже не жалко , отобрали у детей и у людей землю на озерах
Вау мы думали все с рук спустят
вот веревочка с участком где коровий пляж не сюда ли тоже ведет?
Такое ощущение что всех чиновников из команды Юревича решил посадить..
Так он с Ераклинцевым договорился, что ли, что за него отсидит?
Прокуратуре будет интересно,как руководителю предприятия удалось обанкротить базу отдыха и купить у профсоюзного комитета за смехотворную сумму территорию земель федерального лесничества с переводом под ИЖС!
Так а в чем Григорьев виноват? Увильды - это уже область, в администрации города тоже уже не работал. Как мошенничество получилось?
Так лагерь и никто не собирался строить. . нужны были земли, получили, начали строить коттеджи. Но, что-то пошло не так и неожиданно всплыла информация про лагерь
Григорьев виноват, как говорил А.И.Райкин "... через завсклад, через товаровед..."
Ну и землю надо вернуть в тот, статус, в каком она должна быть.
похоже путинская вертикаль власти, основанная на принципе коррупции, окончательно пошла в разнос
воруют абсолютно все
Одни крадут- другие садят!Все при деле!
да Валишина никто не посадил, все так же "рулит"