Криминал Бывшего замначальника чебаркульской полиции приговорили к штрафу за крышевание игорного бизнеса

Бывшего замначальника чебаркульской полиции приговорили к штрафу за крышевание игорного бизнеса

Ему предстоит выплатить миллион рублей

После задержания адвоката и бывшего полицейского игорный бизнес закрыли

На Южном Урале вынесен приговор бывшему заместителю главы ОМВД Чебаркульского района, экс-начальнику криминальной полиции Михаилу Данилову. Он признан виновным в получении взятки в размере 940 тысяч рублей за крышевание игорной ОПГ.

— Данилов создал условия для незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Чебаркуля, а именно неоднократно предупреждал владельца бизнеса о планируемых проверках, — сообщили в Чебаркульской городской прокуратуре.

Как стало известно 74.ru, бывший полицейский получал деньги от адвоката Адвокатской палаты Челябинской области Дмитрия Кудрякова, обвиняемого в организации ОПГ, занимавшейся игорным бизнесом.

Со слов местных жителей, адвокат живет «в трехэтажном замке», и у него есть свой зоопарк

В отношении Данилова было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК (получение взятки в особо крупном размере). Вину мужчина признал в полном объёме.

Суд приговорил Данилова к штрафу в размере трёх миллионов рублей, но с учётом срока нахождения под стражей наказание было смягчено и штраф снижен до одного миллиона рублей. Бывшему сотруднику полиции также запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.

Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления