Криминал Экс-судья из Коркино пожаловался в Москву на разрешение возбудить против него дело о педофилии

Экс-судья из Коркино пожаловался в Москву на разрешение возбудить против него дело о педофилии

Сергея Югова подозревают в развращении и домогательствах к дочерям сводного брата 

Сергей Югов ушёл в отставку с поста судьи в декабре прошлого года

Бывший федеральный судья Коркинского городского суда Сергей Югов, на которого разрешили возбудить дело о педофилии, пожаловался в Высшую квалификационную коллегию судей РФ. Его жалобу рассмотрят 18 сентября, сообщили в пресс-службе коллегии.

Высшая квалификационная коллегия судей РФ рассматривает кандидатуры на пост Председателя Верховного Суда и другие высокие должности, присваивает судьям квалификационные классы и разбирает конфликтные ситуации.

Сергей Югов и его адвокат Валерий Феньков пожаловались на разрешение квалификационной коллегии судей Челябинской области возбудить дело по трём преступлениям.

Югова подозревают по статье 135 УК РФ (развратные действия), по части 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста) и по части 1 статьи 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции и одурманивающих веществ).

Ранее сводный брат обвинил судью в развращении и домогательствах к двум несовершеннолетним дочерям. Семья утверждает, что он вступал в интимную близость со старшей, которой тогда было 17 лет, смотрел с ней порнографию. Младшая в свои 13 лет отвергала домогания родственника, а за молчание получала подарки. Отец в 2016 году уже обращался к руководству областного суда и квалификационную коллегию с просьбой привлечь федерального судью к ответственности.

22 декабря прошлого года квалификационная коллегия судей Челябинской области удовлетворила заявление Югова о прекращении полномочий судьи Коркинского городского суда. 1 марта этого года уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Анна Кузнецова попросила главу Следственного комитета проверить обращение южноуральца. О случившемся омбудсмен узнала из СМИ.

Если вы знакомы с семьёй потерпевших девочек или судьёй Юговым, знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Не забывайте подписываться на
наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления