RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Челябинец гаечным ключом проломил голову пожилой продавщице и похитил выручку

Челябинец гаечным ключом проломил голову пожилой продавщице и похитил выручку

Женщина находится в больнице в тяжелом состоянии

Павильон, на который напал челябинец, расположен на оживлённом перекрёстке

В понедельник, 10 сентября, вечером челябинец, вооружившись гаечным ключом, ограбил небольшой павильон с сигаретами на северо-западе Челябинска. Пожилую женщину-продавца увезли в больницу в тяжелом состоянии с проломленной головой.

— Около 21:00 неизвестный похитил деньги из киоска «Сигареты» на улице Молодогвардейцев, 31, применив насилие в отношении продавца, она госпитализирована. В отделе полиции Калининского района по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ. — Прим. авт.), — рассказала 74.ru сотрудник пресс-службы УМВД по Челябинску Любовь Гайнулина. — Сейчас по подозрению в этом преступлении разыскивается мужчина славянской внешности 25–30 лет, рост 170–175, волосы чёрные, короткие, был одет в удлинённую куртку синего цвета с надписью Reebok (красно-белого цвета) на спине.

По данным 74.ru из собственных источников в правоохранительных органах, в кассе было всего 25 тысяч рублей. 58-летняя женщина-продавец получила серьёзные травмы — у неё перелом свода черепа, гематомы, сломана рука.

— Сейчас женщина находится в нейрохирургическом отделении № 1 в тяжелом состоянии, — рассказала пресс-секретарь областной больницы № 3 Виктория Розенберг.

Корреспондент 74.ru выехал на место и пообщался со сменщицей пострадавшей женщины. По ее словам, нападение произошло в самом павильоне.

— Это был сожитель продавца. Он пришёл к ней вечером, а потом завязался конфликт, — рассказала Анна. — Я не знаю подробностей, почему он на неё набросился. Сама она очень спокойная женщина, пенсионерка, раньше работала на госслужбе.

Если вы стали очевидцем этого происшествия или узнали подозреваемого, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления