RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Челябинца, оголявшегося перед детьми возле Дворца культуры, приговорили к 15 годам колонии

Челябинца, оголявшегося перед детьми возле Дворца культуры, приговорили к 15 годам колонии

Также его принудительно отправят на лечение к психиатру

Мужчина караулил жертв во дворах возле Дворца культуры ЧЗМК, где часто гуляют дети

Облсуд 11 сентября огласил приговор 37-летнему челябинцу, который снимал штаны перед детьми в Ленинском районе. Его признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей до 14 лет и приговорили к 15 годам в колонии особого режима. Также он принудительно пройдёт лечение у психиатра и 10 лет после освобождения не сможет работать с детьми. Ранее эксгибиционист уже был судим за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом 74.ru сообщила прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Челябинска Ольга Кузьмина.

Согласно обвинению, 13 июня прошлого года мужчина с 15:30 до 22:30 несколько раз оголился перед проходившими мимо девочками во дворах в районе ДК ЧЗМК, а также удовлетворял перед ними свои потребности.

— Потерпевшими по делу признаны четыре ребёнка в возрасте от семи до 11 лет, ещё пять несовершеннолетних стали свидетелями преступления, — рассказала Ольга Кузьмина. — Мы просили суд назначить ему 16 лет лишения свободы в колонии особого режима и запретить после освобождения работать с детьми в течение 10 лет. Также настаивали на назначении подсудимому принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра.

Мужчине вменяли четыре эпизода по части 5 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц до 14 лет, совершённые лицом, имеющим судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Санкция этой статьи предусматривает наказание от 15 до 20 лет лишения свободы.

Судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила у мужчины сексуальное расстройство в виде эксгибиционизма и гетеросексуальной педофилии. Вину на следствии и в суде он не признал и утверждал, что дети видели его гениталии через дыру на спортивных штанах или же стали свидетелями того, как он справляет нужду.

В 2011 году его уже судили за преступления против половой неприкосновенности двух девочек семи и восьми лет. За развратные действия (часть 3 статьи 135 УК), совершённые в состоянии опьянения, его приговорили к пяти годам и двум с половиной месяцам колонии строгого режима. На свободу мужчина вышел в декабре 2016-го. Он холост, детей нет.

Серия аналогичных преступлений произошла зимой и весной прошлого года в Ленинском районе. За восемь эпизодов эксгибиционизма в отношении девяти детей задержали мужчину, которого по результатам психиатрической экспертизы признали невменяемым.

В прошлом сентябре в Тракторозаводском районе арестовали ещё одного мужчину, демонстрировавшего свои гениталии детям. 53-летний эксгибиционист обнажился перед двумя восьмилетними девочками на улице Хохрякова.

Если вы стали свидетелями и обладаете информацией о фактах преступления против детей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления