RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Свердловский областной суд отправил в колонию бывшего гендиректора «Гринфлайта» Сергея Мануйлова

Гость
14 сентября 2018, 13:09
Через 1.5 года выйдет по УДО. Нужен показательный расстрел на площади Революции, что бы другим не повадно было людей грабить.
Гость
14 сентября 2018, 18:29
Так он со всеми нужными людьми и поделился. Чтобы сидеть недолго и уйти на пенсию обеспеченным человеком.
Гость
14 сентября 2018, 13:18
Не ну а что, неплохо так посидел 2,5 лет и заработал 10 миллиардов. Неплохой бизнес
Гость
14 сентября 2018, 18:31
Там явно не все деньги его были. При этом половину наскребли судя по статье. Прокурорским дай, ментовским дай, макаронному хозяину дай, в клуб Динамо перечисли, на церковь скинься. Так что там осталось с гулькин нос. Как раз на безбедно дожить.
Гость
14 сентября 2018, 13:20
Cудя по его роже, он там и лет 8 нормально проживет.
Гость
14 сентября 2018, 16:34
... в библиотеке
Гость
14 сентября 2018, 13:07
Я бы за него посидел за 1% от этой суммы
Гость
14 сентября 2018, 13:51
тебе в китай тогда
Гость
14 сентября 2018, 18:27
Так он сам за макаронника и сидит.
Гость
14 сентября 2018, 18:51
Фунт, ты что ли?
Гость
14 сентября 2018, 13:28
Неплохо за 10 миллиардов, 2,5 года общего режима. А имущество описали? Красавчик Серега, посидит годик и по условке выйдет от жизни балдеть )) А дольщики вкалывайте и голосуйте правильно.
Гость
14 сентября 2018, 13:21
а денежки то уже не вернешь. Они его в офшорах дождутся, да еще проценты накапают. Без конфискации и такой маленький срок - это все филькина грамота.
Гость
14 сентября 2018, 17:37
Так из оффшоров и конфискация не поможет.
Гость
14 сентября 2018, 18:01
Не забывайте и про досрочное освобождение за примерное поведение.
Гость
14 сентября 2018, 13:04
готов отсидеть,за него за хорошие, деньги
Гость
14 сентября 2018, 13:31
10 ярдов 2,5 года. Куча испорченных судеб, разведенных семей, куча людей с нервным тиком... и всего 2.5 года((( даааааа(((
Гость
14 сентября 2018, 13:29
Дайте мне 10 млрд, я тоже отсижу 2,5 года.Хотя я приличная женщина.
Гость
14 сентября 2018, 14:15
Приличные женщины не сидят в тюрьме. Даже за 10 миллиардов.
Гость
14 сентября 2018, 17:42
Гость
14 сентября 2018, 17:42
Приличные женщины не сидят в тюрьме. Даже за 10 миллиардов.
Ну так то да, они на домашнем аресте
Гость
14 сентября 2018, 13:23
НАШ СУД-САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!
Гость
14 сентября 2018, 13:27
Да пофигу ему! При его деньгах сидеть будет,как на воле.А через год УДО. Россия-щедрая душа. Ко всяким .....!
14 сентября 2018, 13:29
Через годик по УДО и на волю богатым.
Гость
14 сентября 2018, 13:08
За несколько то миллиардов можно и посидеть. Чем за 20 000 пахать.
Гость
14 сентября 2018, 16:33
соблюдайте очередь!
Гость
14 сентября 2018, 13:30
За 10 ярдов я и сам бы 2,5 года отсидел)))))
Гость
14 сентября 2018, 16:29
за меньшие успеешь
Гость
14 сентября 2018, 13:30
Можно я за него сяду на 2, 5 года доже за 2 -3 млр.
Гость
14 сентября 2018, 13:21
украл батон колбасы-7 лет строгача. украл 10 лярдов-2,5 общего режима... Азбука современной России. Ф-фемида не слепа...
Гость
14 сентября 2018, 18:32
Фемиде видимо тоже приплачивают в современной России. Все в доле.
Гость
14 сентября 2018, 18:53
7 лет строгача за колбасу только при свирепом грузине давали
Гость
14 сентября 2018, 13:33
2.5 года за 10 млрд рублей? - остановите планету, я выйду)))) чтоб все так жили!
Гость
14 сентября 2018, 13:10
С чистой совестью через год выйдет и улетит в Лондон к своим миллиардам. Я тоже так хочу.
Гость
14 сентября 2018, 13:28
Я думаю тут многие захотели бы оказаться на его месте!
Гость
14 сентября 2018, 16:30
тогда готовься
Гость
14 сентября 2018, 16:36
баланды попробовать
Гость
14 сентября 2018, 20:08
Может,многие,но НЕ ВСЕ.Мне ни дня в католажке не надо,-даже за все сокровища мира.Правда.
Гость
14 сентября 2018, 13:35
Может на зоне схуднет с лица маленько.
Гость
14 сентября 2018, 14:46
Не схуднет - черная и красная икра до бесконечности. И ВООБЩЕ -ЭТО ЦИРК!
Гость
14 сентября 2018, 13:26
Так ему и надо, может похудеет там чуток, так, для приличия. А то рядом с дольщиками уж слишком широкий.
Гость
14 сентября 2018, 13:44
Ещё один из команды Юревича, у которой одни дела, ушёл на кичу. Как в песне поётся "и сизый полетел по лагерям, он иначе поступить не мог.." А в другой песне "через две, через две зимы, через две, через две весны отсижу как надо и вернусь. запомни!"
Гость
14 сентября 2018, 16:57
На Мануйлове негде клейма ставить. Он самый мутный персоонаж из команды Юревича.
Гость
14 сентября 2018, 20:12
Гость
14 сентября 2018, 20:12
На Мануйлове негде клейма ставить. Он самый мутный персоонаж из команды Юревича.
Так у него должность была такая:он управлял ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ И ВСЕЙ ЗЕМЛЁЙ В ОБЛАСТИ.На таком месте-только мутным сидеть.
Гость
14 сентября 2018, 13:37
потому и воруют что за 10 млард, всего дают 2,5 года
Гость
14 сентября 2018, 18:30
Тут замкнутый круг:своруй 10 млрд.,чтобы бало чем платить за 2,5 года.И ещё себе бы осталось.
Гость
14 сентября 2018, 16:35
Юревича лучше бы посадили
Гость
14 сентября 2018, 18:13
всему своё время
Гость
14 сентября 2018, 13:16
хорошая новость!
Гость
14 сентября 2018, 13:34
Миллиарда ? Два года. Класс.
Гость
14 сентября 2018, 13:41
за 10 миллиардов 2,5 года посидеть? я тоже хочу!!!
Гость
14 сентября 2018, 13:16
вот и нашла медаль героя
Гость
14 сентября 2018, 18:02
Финита ля комедия.
Гость
14 сентября 2018, 13:34
Напомнило фильм Золотой телёнок , там такой же персонаж делец .., неплохо 10 миллиардов рублей украл и через 2 , 5 года свобода .
Гость
14 сентября 2018, 18:19
Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни.
Гость
14 сентября 2018, 13:53
Предполагаю что миллиардов у Мануйлова нет. Миллиарды ушли шефу в Лондон ..
Гость
14 сентября 2018, 14:18
Миллиарды ушли на поддержание короны британской империи. Сейчас их оприходуют и шарфик на горло в ванне набросят. Чтобы больше не простужался.
Гость
14 сентября 2018, 16:19
Вот так и живём. Спасибо господину Путину за гуманные суды.
Гость
14 сентября 2018, 19:06
гуманные они только для богатых,лагеря забиты нищетой
Гость
14 сентября 2018, 13:25
Почему так мало?
Гость
14 сентября 2018, 13:48
10 миллиардов 2,5 года, 1 миллион ипотечного кредита 20 лет звчем мы берем ипотеку???
14 сентября 2018, 13:50
Судить по китайским законам!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 сентября 2018, 14:47
Россия-страна возможностей,как сказал глава государства.
Гость
14 сентября 2018, 16:24
судья в доле. ужас
Гость
14 сентября 2018, 20:34
Он так высоко сидел в своём КУИЗО,что знал и ведал не только всем имуществом и землёй в области,но и всеми связями всех должностных лиц и олигархов из власти: у него паслись все,кто имеет коттеджи с приусадебными участками и личнами пляжами на озёрах области.А страна,-со всеми нами,- для него и для владельцев элитного (и не только) имущества и заповедных земель,- безмолвная дойная корова.Мозг у таких устроен так,что мы даже представить себе не можем те изощрения,на которые он способен ради денег. А когда такие мозговые устройства изощряются проползти всякими способами во все властные и коммерческие структуры,а потом об"единяются в погоне за баблом,то и рождаются такие монстры,которые сжирают миллиарды,даже не поперхнувшись здоровьем и жизнями тысяч людей.И детей нашим им не жалко.
Гость
14 сентября 2018, 14:59
пойду на 5 лет за 5 млрд., куда звонить?
Гость
14 сентября 2018, 16:37
успеешь, не спеши
Гость
14 сентября 2018, 18:36
Ну что ему в Куизо не сиделось? Скорее всего его как козла отпущения поставили. Чтобы истинных фигурантов скрыть. Он и повелся. Кто следующий?
Гость
14 сентября 2018, 22:49
Самый здравомыслящий коммент
Гость
14 сентября 2018, 13:47
сытый такой. столько людей кинул и 2 года...на одной ноге срок простоит, еще и по удо отскочит. за мешок картошки больше дают
14 сентября 2018, 13:46
за 10 лярдов 2,5 года, прЭлестно....
Гость
14 сентября 2018, 13:55
10 миллиардов группа лиц вывела из страны, всего лишь ОДИН сядет на 2,5 года и то...сейчас найдется масса болячек и т.д..в итоге отсидит может год и вуа-ля! привет мои бобосики и жизнь в шоколаде!!! Один за границей сидит, другие даже и не уезжали...Вот она действительность нашего правосудия.
Гость
14 сентября 2018, 14:09
Озабоченные "кормильцы" переживающие за то что им приходится кормить лиц находящихся в местах лишения свободы,учтите-аппетит у него ,по всей видимости,хороший....
Гость
14 сентября 2018, 15:12
Да ладно вы, неужто кто-то всерьез полагает, что деньги осужденный себе в карман положил? Спросите у себя, на какие деньги Алмаз построен...
Гость
14 сентября 2018, 16:32
наручники то сошлись?
Гость
14 сентября 2018, 16:50
Операция "Ы"
Гость
14 сентября 2018, 21:12
Дело вечером и делать мне нечего.Поэтому - история из моей жизни,которую мне приходилось рассказывать не раз,- так она меня напиягла и поэтому хочу,чтобы хоть как-то прояснить для себя и предупредить других.Шесть лет назад я по договору оплатила 70% стоимости окон одному "ООО"(чай, кофе?),а когда они мне сказали,что окна готовы-ещё 30%.В результате-ни окон,ни денег.Четыре года (сразу после онкооперации) я колотилась стрясти ПО РЕШЕНИЮ СУДА 38тыс.+ неустойки=105тыс.,а также возбудить дело о мошенничестве,но приставы,полиция и прокуратура на самых высших городских и областых уроврях так сплелись в желании не нанести удерба директору этой фирмы,что найдя его,они взяли с него "честное слово,"что вернёт деньги,отпустили,потом искали,но не нашли ни его,ни деньги,ни имущество.Бумаги мои затаскали,потеряли в кабинетах.При все этих мытарствах я услышала два признания:от начальника полици - "не можем доказать УМЫСЕЛ на мошенничество,"а от начльника приставов-"законы пишут МОШЕННИКИ ПОД СЕБЯ."
Гость
14 сентября 2018, 21:45
Продолжу.К чему это я?Уже тех главных нет ни в полиции,ни в прокуратуре,ни у приставов.Начальники новые.Но эти вот законы, -по которым,чтобы доказать мошенничество,нужно залезть в мозг НЕчестных людей,чтобы доказать их УМЫСЕЛ на из"ятие денег у честных людей,- остались.Вот и в данном случае,-с человеком "грин-КУИЗО,"- судили за злоупотребление служебным положением,а дело о мошенничестве будет тянуться так долго,пока не сойдёт на "нет." Несмотря на то,что в уголовном кодексе уже есть статья о "мошенничестве на доверии,"по которой садят надолго при особо крупных размерах ущерба,судят за "злоупотребления." А законы на все случаи жизни продолжают писать так,что народ получает всё новые страдания и опустошение своих карманов; так,что по этим законам совершенно не страдают те,кто эти законы пишет.
Гость
14 сентября 2018, 13:52
будет вставать с первыми петухами теперь
Гость