Криминал «Сломал замок, забрал деньги»: в Челябинске из банкомата украли миллион рублей

«Сломал замок, забрал деньги»: в Челябинске из банкомата украли миллион рублей

Пропажу из терминала в магазине обнаружили утром, когда на работу пришли первые сотрудники

Вор пробрался в помещение магазина с банкоматом ночью

В Ленинском районе Челябинска вор вскрыл банкомат «СМП Банка» и похитил миллион рублей. Об этом 74.ru сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

— Терминал находится на входе в магазин «Магнит» по улице Дзержинского, 5. Вор взломал замок на двери и проник в помещение ночью 19 сентября, — рассказал собеседник. — Пропажу денег утром обнаружили пришедшие на работу сотрудники. Магазин охраняет частное предприятие.

В пресс-службе УМВД по Челябинску 74.ru информацию подтвердили. Полиция возбудила уголовное дело о краже в особо крупном размере (часть 4 статьи 158 УК). Личность преступника пока устанавливается. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Заместитель управляющего филиалом СМП Банка в Челябинске Марина Белова рассказала 74.ru, что денежные средств из банкомата застрахованы в полном объеме, и страховую компанию уже оповестили о случившемся.

— В настоящий момент взломанный банкомат не функционирует, в ближайшее время он будет заменен на действующее устройство. По факту происшествия ведут разбирательство правоохранительные органы, — прокомментировала Марина Белова.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или работаете в этом магазине, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления