ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Челябинка
3 окт 2018 в 08:15

Да-да, Верим верим. Приличный гражданин, ни капли в рот, а мать упрятала на реабилитацию. Да она уже просто отчаялась наверняка. Вот ни капли не верю этому товарищу. Перевоспитание таких возможно только незаконным методом, к сожалению. Родные идут на такой шаг от отчаяния, когда алкоголик/наркоман уже на грани, когда выносятся из дома вещи, агрессия, и прочее..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 08:15

"То, о чём вы говорите, не работает уже давно" - вот Бурмистров и проболтался...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 08:16

Ну когда же до людей дойдет, что надо разговаривать со своими родными? Нельзя вот так самолично решить, что твоим родственникам нужна помощь, потому что Вы так считаете, и сдать не пойми кому на лечение. Помощники блин....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 08:18

"Он ещё две недели назад написал заявление в правоохранительные органы, но не получил отклика" А еще троллотина от полицаев мямлит, как чо, то тут же в полицию бежите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 08:40

Так если договора нет, как они собрались что-то доказывать? Реабилитационный центр скажет, что это действовали неустановленные личности, которые не имеют к ним отношения. И дело заглохнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 08:46

На порог дома бы больше не ступил такой мамаши. Дура, собственного сына отдать не понятно кому и ещё за это деньги платить. В стар дом её сдай, пусть на себе испытает прелести все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 08:47

Как у Стивена Кинга - Корпорация "Бросайте курить" какая-то

Гость
3 окт 2018 в 08:47

В статье предлагают пожалеть алкоголика в Парковом, который со своими дружками выпивший еще скорее всего представлял опасность для окружающих и не давал покоя соседям? Серьезно?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 09:15

25 человек в одной комнате... два месяца... Пусть найдет хоть одного из них, чтобы его слова подтвердились. Ну не верю я что 25 чел.не могли скрутить пару-тройку охранников и свалить оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 09:15

Родственники их и сдают туда чтобы не знать проблем и избавиться от них ! Поэтому им все равно что с ними сделают !

Гость
3 окт 2018 в 09:28

ну сейчас всё будет шито и крыто.ещё и пожалеют садистов.а про детдом где с детками сиротами .... тихо

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
3 окт 2018 в 09:31

Ну ничего, мать героя статьи постареет и он сдаст её в дом престарелых . Клин клином!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 окт 2018 в 09:36

Хм... интерфакс со СПАРКом вам в помощь... там и собственники и руководители и акционеры и все дерево холдинга... даже косвенные связи компаний имеются (из серии, связана или может быть связанной с такой -то и такой -то)... что за средневековье -то? гаджетами надо уметь пользоваться, а не просто ими обвешиваться...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 09:43

так пить-то бросил? помогло, стало быть? работает методика..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 09:49

Это обычная практика работы таких заведений в стране их десятке и в многих методы точно такие же а в некоторых и по жестче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 09:51

Филатов Олег Иванович Президент. А это не тот ли Филатов, который раньше работал в 6 отделе ( в УБОПе ) ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 09:52

такие центры частные давно нужно закрыть а оставить только государственные, во многих городах такой беспредел у частников твориться и да многие пишут что семья плохая,вопрос если бы мать была плохой тогда бы ей было все равно на сына да и деньги бы не стала занимать и брать в кредит если бы семья была неблагополучной

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 09:53

Актёр Марьянов в подобном доме "реабилитации" умирал...

Гость
3 окт 2018 в 10:19

физиогномика у специалистов центра реально палачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 10:19

А если и не пил никогда, так вырвешься из этого ада- центра и сопьешься!

Прохожий
3 окт 2018 в 10:28

Деревянный дом намного красивее смотрится чем эта кирпичная цыганская безвкусица....

Гость
3 окт 2018 в 10:42

Почему то сразу и подумала, что это центр Рост, связались с ними на свою голову, хотели то как лучше сделать для сына.. Деньги только тянут, раньше у них не Степан был руководителем, и психолог был Лазарев, вобщем то не плохой человек, многого не обещал сразу. А так все практически правда, сын рассказывал, питание не очень было, платили 25 т. в месяц, родителей обрабатывали, встречи в офисе, всякие психиатры, но одна говорильня, что надо помочь своему ребёнку, и именно они помогут, поэтому не жалеть денег на его излечение, а лечение не помогло совсем, как вернулся, сразу начал употреблять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 10:49

Александр! Угомонитесь уже! Маме спасибо скажите,для начала,а затем задумайтесь-почему так произошло? А то,так и будете всю жизнь по друзьям в парковом лазить! Жениться давно пора и дома сидеть, детей нянчить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 11:00

все алкоголики и наркоманы любят вызывать к себе жалость, приувеличивая действительность, как всегда рассказ и жалобы одной стороны. Откройте лицо и сразу всем станет понятно, пьет он пиво раз в неделю или уже на дне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 11:24

Как это нет руководителей? В реестре числиться Филатов Олег Иванович президент АНО,,Рост,, он же еще в пяти фирмах числится руководителем и учредителем, есть охранные и юридические организации. Вот и крыша понятно от куда. Посмотрим чем закончиться эта история

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 11:29

Молодец, мама Александра! Прежде чем к психологам отправлять насильно взрослого человека и покушаться самой на его свободу, может стоило съездить и посмотреть центр? Пообщаться с теми, кто там был? Кошмар какой-то, не мать, а непонятно кто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 11:35

Владелец КБ - долларовый миллиардер, без комментариев.

Гость
3 окт 2018 в 11:42

Я думаю матери это еще аукнется. Ее счастье, если у нее еще дети есть, а этот точно не простит за такое никогда. Будет в старости голодная в какашках сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 11:57

с нартками и маргиналами так и надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 12:04

Читаешь и волосы дыбом, неплохой сюжет для фильма ужасов

Гость
3 окт 2018 в 12:14

С алкашами принцип прост: чем хуже во время лечения, тем лучше эффект. Будет больше любить домашние харчи и пока еще живую маму, а то с такими детьми нужно иметь железные нервы и здоровое сердце иначе сам загнешься.

Гость
3 окт 2018 в 12:21

Как такое вообще возможно? Некто, представившись каким-то... дядям с горы родственником некоего гражданина, составляет с дядями договор о том, что они по сути похитят этого гражданина и продержат его взаперти несколько месяцев.

Гость
3 окт 2018 в 12:27

Если вы так сомневаетесь в правдивости его слов, то как объясните, что постояльцы со всех адресов экстренно в спешке посъезжали и увезли всех "подопечных"? Наверное потому что все сильно законно у них и скрывать им нечего. А то, что буквально за несколько дней до визита народ в этих домах двигался, подтверждают и соседи.

ОТВЕТИТЬ
Гостья7
3 окт 2018 в 12:35

Чтож вы "люди" вчера то за садизм плюсики ставили? А сегодня сразу все правидные стали. Стыдитесь!

Гостья7
3 окт 2018 в 12:37

Чтож вы "люди" вчера за садизм плюсики ставили? а сегодня все такие праведные. Не имеете свою точку зрения. Судите людей предвзято. Стыдитесь!

Гость
3 окт 2018 в 12:38

знаю с десяток человек кто после подобного центра завязал с наркотой и прочим ,но условия там реально такие как описано ибо кроме как стрессом и страхом зависимость не сломить, сопли жевать с героиновым,спайсовым,солевым наркоманом не вариант

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 12:54

Я смотрю здесь собутыльники подтянулись и минусуют все адекватные комментарии. Пить-то бросил? Любовь к жизни появилась? Смотреть трезвыми глазами на мир захотелось?

ОТВЕТИТЬ
тоже мать
3 окт 2018 в 13:18

Только так с зависимыми людьми. Просто так, в меру пьющего человека (не забываем, что мера и понятие меры у каждого своя) не отправят в такое заведение. Видимо крик души был у мамы, выхода не было другого, любит она свое чадо, не хочешь, чтоб пропал он в подворотне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 13:21

Посмотрите на фото этих "психологов" ну особенно тетки ..ну это же капец просто... продавщицы с рынка просто. Ну какие там психологи...одна другой "краше"

Гость
3 окт 2018 в 13:32

Надеюсь, сын маму в такой же центр сдаст. Пусть поплачет.

Гость
3 окт 2018 в 13:36

Начал комменты читать и понял что пишут те, кто не в курсе. У родителей детей, типа описанного, такие центры последняя надежда вытащить своих чад из этой пропасти. Пусть не 100% гарантия, но % 30-40 завязывают. А то что их там бьют, унижают, это бред и сопли. Серьёзные центра надо поддерживать и развивать, иначе молодёжь "воспитает" улица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 13:40

На Мебельной ул. дом 76 Советский раон, что-то навроде

Гость
3 окт 2018 в 14:15

Горите в аду организаторы и работники этих "лечебниц"! Надеюсь бумеранга вам не долго ждать...
Спасибо кореспондентам, что подняли такую тему и показали эти дома. Хорошо если эти дома и их хозяев будут контролировать СМИ.

Гость
3 окт 2018 в 14:27

"Мы применили особую структуру реабилитации с использованием полиграфа и ДНК-анализа."

Что, простите ? ДНК- анализа ? А чакры там не открывают ?

Есть у этих "психологов" диплом о высшем образовании ? Откуда они взяли это ???

Гость
3 окт 2018 в 14:32

Средневековье какое-то! Надеюсь, разберутся и посадят этих "психологов" с липовыми корочками.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 16:26

ПОЧЕМУ ????

я прочитал обе статьи по теме, почти все комментарии.
Первое, что приходит на ум: пусть частные компании работают, но нужен закон, согласно которому истории болезней пациентов передаются в государственные психиатрические лечебнице в оперативном режиме, т.е. информация должна обновляться 1 раз в 3 дня или чаще.

1. Это нужно обществу хотя бы потому что если исчезнет частник, то с пациентом смогут работать другие.
2. Если частная клиника не передает истории болезней в государственную - значит их нужно лишать лицензии и проверять их деятельность.
3. Если пациент оказался в клинике, которая не передает его историю болезни гос.клинике - такой пациент может считаться похищенным, на его стороне должен быть закон о неправомочном задержании.
4. У пациента любой частной клиники всегда должно быть право вызвать врача из государственной клиники, если пациент считает, что его неправильно лечат.
------
частникам нужен гос.контроль, нужна пропаганда против неконтролируемых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 19:11

Ха, бывал я в этом центре, "что на 1,4,5,6 фото с низу", по недоразумению, долго обьяснять. На 3й день вырвался))). Что сказать, так мини дурдом или филиал психушки. Нет там никаких психологов и врачей. Раз в 2 дня какая то медсестричка приезжает давление проверить. Они там типо по какой то программе лечатся 12 чегото, шагов или стадий. С тетрадками ходят, чет туда пишут, в зале собираются по типу общества анонимных алкашей. Типа излечившиеся нарки смотрят за вновь прибывшими. Туда не ходи, сюда не ходи, на первый этаж без присмотра спускаться нельзя. Будешь буянить, переведут в другое место с более строгим режимом. За главного Степа и его бизнес друг, в команде истерическая девка и еще какой то мужик.Короче секта такая то))). Но правду сказать некоторые туда приезжают сами. Поржал конечно над этим дурдомом, но осадочек остался, не хорошо там, как то свиду там все ровно, прям слащаво, у меня в комнате один кудат то пропал ночью. Квест конечно интерестный был, но откровенно не советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 23:14

Раньше всех алкоголиков лечили в ЛТП Многие вылечивались А на сегодня только деньги дерут А толку нет Сколько молодежи гибнет от наркотиков водки

Фото пользователя
4 окт 2018 в 08:30

Блин ! Какая прелесть была при Союзе... Несколько заявлений участковому на алкаша/наркомана - и пожалте на санаторно-курортное лечение в ЛТП !!! На полгодика (для начала)... И всё чудесно было... "режимный" объект! ... А тут .. про "права человека" вспомнили.. Да ЧЕ ЧЕЛОВЕК это уже...

Гость
4 окт 2018 в 09:10

ройзман с этого же начинал и ниче. весь свердловск под себя подмял

Гость
4 окт 2018 в 09:27

И мент в организаторах. Ну тогда понятно, с чего вдруг при "задержании" ксиву достал и "пройдемте". Что это? Бывший ментовской босс набирает уволенных залетчиков в сотрудники своей шаражки и те по привычке, но уже неправомерно используют удостоверения? Или действующие сотрудники подрабатывают на частную конторку? В этом деле прокуратуре и СК копать и копать, на несколько тюремных камер можно накопать. Было бы желание.

ОТВЕТИТЬ