Криминал Долг — Родине: врача, осуждённого за взятки от призывников, обязали выплатить полмиллиона

Долг — Родине: врача, осуждённого за взятки от призывников, обязали выплатить полмиллиона

За деньги родителей южноуральский доктор придумывал военнообязанным диагнозы

С иском ко взяточнику прокуратура вышла после вступления приговора в силу

Прокуратура через суд взыскала с осуждённого начальника верхнеуфалейской призывной комиссии Владимира Гераськина сумму полученных взяток — 495 тысяч рублей. Он выплатит деньги государству.

— Прокуратурой в интересах Российской Федерации в верхнеуфалейский суд был заявлен иск к врачу горбольницы о взыскании 495 тысяч рублей в доход государства, — уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Требования удовлетворены в полном объёме. После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

54-летнего Владимира Гераськина задержали 22 апреля 2015 года при передаче от посредника 70 тысяч рублей за освобождение призывника от службы в армии. Обвинение в получении подношения врачу предъявили на следующий день, он заключил досудебное соглашение со следствием и был взят под домашний арест. В ходе расследования в деле были выявлены новые эпизоды.

Суд приговорил Герасьскина к трём с половиной годам колонии общего режима и штрафу в 990 тысяч рублей за получение взятки и служебный подлог. Посредник Валентин Васильков получил такой же штраф и четыре года условно.

Если вы хотите поделиться информацией о событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления